польский улан(в работе)

Gotic
#1
Сейчас занимаюсь фигуркой наполеоновского польского улана. Хочу на нем поучиться хотя бы более менее натуральные черты лица вырисовывать, а так же тонировку.
В связи с этим выкладываю фотку еще незаконченной фигурки, надеюсь подскажете что-то толковое, что бы из нее вышел толк.
и вопрос: что бы с нее убрать блеск, нужно покрыть матовым лаком. так?
Вложения
DSC00392.JPG
DSC00391.JPG
DSC00389.JPG

SKL
Откуда: Москва
14.06.11 [21:44]    
#2
Gotic, попробуйте всё же для начала определиться с тем, солдата какого полка Вы пытаетесь изобразить.
Дело в том, что кроме художественных навыков, работа с ВИМ предполагает ещё хотя бы самые общие знания по истории униформы выбранного Вами периода.
В данном же случае пока мы видим лишь очередной "некий собирательный образ". :)

Что же касается самой покраски, то по предварительным наброскам никто ничего толкового всё равно не скажет.
Попробуйте лучше пойти по другому пути - сделайте один фрагмент на фигурке (к примеру, куртку), но полностью до конца. Вот тогда, возможно, появятся какие-то дельные замечания, советы и рекомендации.

По поводу блеска - а матовой краской работать не пробовали?
Судя по тому, что металлическая фигурка загрунтована, значит красите её темперой или акрилом?

Gotic
14.06.11 [22:35]    
#3
SKL
краска акриловая
Фигурку крашу вот с этой картинки - 1-й полк шеволежеров-уланов

Понял, пойду по этому пути: сделаю часть костюма до конца, и выложу фотку.

Матовой краской? Честно говоря еще не очень разбираюсь - это какая?
Вложения
novareze51.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.06.11 [22:42]    
#4
Gotic,
- Дай мне красную папку.
- А это какая?
- Та что не зелёная. (с)

Матовая, это та что не блестит.

Gotic
14.06.11 [23:04]    
#5
Micky Wrote:Gotic,
- Дай мне красную папку.
- А это какая?
- Та что не зелёная. (с)

Матовая, это та что не блестит.


Логично, но имелось в виду фирма или что-то в этом роде.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.06.11 [23:08]    
#6
Gotic, так они все матовые (и акрил, и эмали). А те что глянцевые, на них есть приписка "Glossy".

Gotic
14.06.11 [23:20]    
#7
Micky, не знал. Учту когда буду в краску брать

SKL
Откуда: Москва
15.06.11 [13:20]    
#8
Gotic, на всякий случай поясню по эмалям - они далеко не все матовые. Даже если на них и не написано "Glossy".
Если купите эмаль "Супер" от "Звезды" (те, что якобы аналог матового Modell Master), то большая часть из них (зелёная, красная, коричневая и др.) на самом деле полуматовые, т.е. дающие достаточно заметный блеск, хотя и не такой сильный, как глянцевые.

Что же касается Вашего рисунка, то лучше обратиться к авторитетным источникам

эээээээээээ.jpg


ююююююююю.jpg

Gotic
15.06.11 [16:38]    
#9
SKL, Спасибо большое. Скажите, а какими источниками Вы рекомендуете пользоваться?

И еще: как теперь исправить цвет штанов? смывать краску или нет?

SKL
Откуда: Москва
15.06.11 [17:45]    
#10
Gotic, если по Наполеонике, то для начала Вам вполне хватит Риго и Руссело. Поищите их планшеты и рисунки. Все остальные авторы в той или иной степени всё равно отталкиваются именно от них.

Что касается краски – ничего не подскажу, т.к. с акрилом не работаю.

mimmush
Откуда: Almaty
15.06.11 [18:02]    
#11
Я бы смыл, все равно она блестит вся, а для росписи фигур хватит колоночков 2 и 00.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5