Оборона горного перевала

Che_guevara1894
Откуда: Хабаровск
Фигурки звезда окрашены акрилом той же фирмы , основание фоторамка , рельеф скульптурный пластилин покрашенный покрытый сначала клеем пва ,после чего окрашен красками , снег мука , камешки гречка покрашенная
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Che_guevara1894
Откуда: Хабаровск
16.01.10 [10:41]    
#2
Моя первая диорама , буду рад любым комментариям !=) :helmet:

Суоми 1940
Откуда: Новосибирск
16.01.10 [16:30]    
#3
Ландшафт мне в принципе понравился, но...
-почему МР-40 покрашен в полосочку, как палка гаишника :question:
-почему у пулемета лента по земле стелется :question:
-почему пулеметчик стреляет в своего товарища с гранатой :question:
-почему горный перевал обороняют два человека (в наборе звездинских немецких горнострелков хотя бы 6 человек :question:

Che_guevara1894
Откуда: Хабаровск
17.01.10 [04:27]    
#4
1 . насчет МР-40 в то время когда я делал диораму я увлекался сетевыми играми типа call of duty 4 ну и позволил себе шалость повторить камо на автомате как в игре .
2. Ну я подумал что пулеметчику буден не удобно стрелять если он будет ей обмотан поэтому решил сделать ее стелющийся .
3.В соего товарища он точно не стреляет , только что проверил .
4.Ну задумка была такова что так или иначе будет участвовать все 6 , но а поцесе я решил что изображу первую линию оборону то есть тропу потом планировалось сделать еще 2 диорамы продолжающии эту .

Суоми 1940
Откуда: Новосибирск
17.01.10 [07:42]    
#5
1. Про МР-шник. Получается, он что, даже магазин ни разу не менял :question: При хорошем бое 32 патрона только так вылетят :? Не менял, потому что Белые полоски на автомате точь-в-точь продолжают полоски на магазине (или наоборот :helmet:)
2. Про пулеметчика. Дело не в "удобно - не удобно" - просто когда лента волочится по земле, то к патронам всякая дребедень прилипает и перекос патрона может быть в самый неподходящий момент :-(
3. Про дружественный огонь. Извиняюсь, значит на фотках так показалось :oops:
4.Про линию обороны. Всяко разно, этих двоих, даже с пулеметом, снять можно легко и непринужденно, если бы они на Кавказе (или у Мурманска) воевали двойками, мы бы их оттуда легко выгнали за месяц - другой :D

Che_guevara1894
Откуда: Хабаровск
17.01.10 [16:40]    
#6
С 4 утверждение я не согласен , т.к. считал и до сих пор считаю что подготовка наших горных стрелков была на тот момент не высока , вследствии чего мы этот не достаток опыта замещали храбростью и гибли десятками , в том что их легко оттуда выбить не согласен кинешь гранату пойдет снежная лавина , а проход простреливается . :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24