моя первая диорама

вальтерр
Откуда: одинцово
24.12.09 [19:37]    

моя первая диорама

#1
фотки правда не очень,лица рисовать не смог -дауны получаются :x
Вложения
DSCN0580.JPG

вальтерр
Откуда: одинцово
24.12.09 [19:40]    

Re: моя первая диорама

#2
вальтерр Wrote:фотки правда не очень,лица рисовать не смог -дауны получаются :x
Вложения
DSCN0578.JPG

вальтерр
Откуда: одинцово
24.12.09 [19:49]    

Re: моя первая диорама

#3
вальтерр Wrote:
вальтерр Wrote:фотки правда не очень,лица рисовать не смог -дауны получаются :x
Вложения
DSCN0590.JPG
DSCN0589.JPG
DSCN0588.JPG
DSCN0587.JPG
DSCN0586.JPG
DSCN0585.JPG
DSCN0584.JPG
DSCN0583.JPG
DSCN0581.JPG
DSCN0579.JPG

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
24.12.09 [20:00]    
#4
ой, сколько крови и грязи :D

TERAFORM
Откуда: Алексин
Аватара пользователя
24.12.09 [20:23]    
#5
Патенциал на лицо =)

вальтерр
Откуда: одинцово
24.12.09 [21:22]    
#6
дааааааааа красной краски на гансов хватило.:) :evil:

вальтерр
Откуда: одинцово
24.12.09 [21:26]    
#7
TERAFORM Wrote:Патенциал на лицо =)

поясните? :)

TERAFORM
Откуда: Алексин
Аватара пользователя
24.12.09 [22:05]    
#8
Если развивать навыки, дальше будет интереснее =)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.12.09 [01:33]    
#9
Гм...как обычно, в обсуждениях много конструктива...
Позвольте свои пятаки внести.
Итак.
Замысел диорамы - показать ожесточенный бой. Примем за основу. Что имеем по композиции? Имеем смещение наполнения в сторону ханомага и стороны, где он находится. Угол, где есть перекрытие, остается пустым. То есть, на будущее, если делаете дио, то заполняйте всю ее площадь зрелищем. Это не обязательно насовать в угол с перекрытием еще солдат. Как вариант, туда можно поставить 45-ку нашу. Она будет уравновешивать.Надеюсь, идея понятна.

Исполнение замысла. Мало натыкать фигурок. Для разглядывания надо больше фишек в таком объемном деле. Противотанковые ежы - хорошо, но мало. Как вариант - несколько разный по величине рельеф местности. Типа, здесь может ханомаг проехать, а тут только пехота пройдет. Потом, исполнение самой местности. лучше брать за основу то, что видели сами. Провереный способ. Не доверяете себе - фоткайте. На фотик, на телефон. Потом сверяйтесь. Потом - реалестичность. В Вашем случае - кладка из мешков - фантастика. С большой буквы "Ф". А любая такая деталь может испортить впечатление. То есть вывод - заранее продумайте, что и как у вас будет на дио. Потом подумайте - а могло ли это быть. Неуверены - спросите/поищите в инете, щас возможностей многоооо.

Про изготовление фигурок и загрязнение бэтэра я ничего не скажу - только опыт. Собирайте и красьте и всё у вас получится! Только критически относитесь к каждой своей новой работе, тогда будет прогресс. Не чурайтесь смотреть работы признанных мастеров со всего мира и думать - а как он это сделал и что нужно мне для этого? Если есть возможность спросить и получить ответ - пользуйтесь этой возможностью. Но дальше только свой собственный опыт.
Читайте литературу типа Завалия (реально хорошая книга для начинающих диорамщиков).

Оформление - тоже немаловажный пункт в удачной работе. У вас всё это в какой-то металической ванне (если я правильно увидел). Так нельзя. Подставка для работы сродни рамке для картины Рембрандта. Всё должно быть гармонично.

В остатке - тренируйтесь. И если в Вас не пропадет стремление - то дальше будет только лучше и лучше. Для Вас и для других.

вальтерр
Откуда: одинцово
26.12.09 [23:05]    
#10
дааа, мне всё понятно,меня потряс этот сайт, масса супер работ,вот попробовал свои силы.красил гуашью,трава укроп,основание гипс,впринципе я остался доволен и этим результатом...конечно хотелось сделать лучше но мне всеж кажется не у каждого есть талант и терпение сотворить шедевр в стиле Рембранта :-(
добавлю конечно солдат, мож еще чего и конечно заморочусь с подставкой,..

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19