Немцам повезло....

soyuznik
Откуда: Москва
08.12.09 [18:31]    

Немцам повезло....

#1
Вот выставляю свою вторую диораму на ваш суд.

В этой небольшой сценке я хотел изобразить лето 1944г. Как немецкие механики наткнулись на советский танк ИС-2 и недолго думая, начали искать проблему в поломке этой машины, чтобы в дальнейшем присвоить её себе и использовать против советских войск.
Вложения
SN8525285454.jpg
SN852528.JPG
SN852525.JPG
SN852524.JPG
SN852520.JPG
SN852519.JPG
SN852518.JPG
SN852517.JPG
SN852512.JPG

Night flight
09.12.09 [00:50]    
#2
Ну, я как всегда про сюжет и композицию буду ругатся - призвание))
Сама модель понравилась, не перетонирована, крыло погнуто антуражно)
По сюжету, 2 немцев, случайно наткнулись на ИС-2. Ну скажу что ИС просто так бы не бросили, это уже не 41 год, когда был беспорядок и практически хаос, не была понятна линия фронта и т.д. Тут же вторая полоиина войны и этого бы не случилось, если бы уж танк не был совсем в...
Да и устранить поломку отечественного танка... четко не зная мат части, практически невозможно, а чистя гусеницы от дерна проблему не исправишь)))
Один работает, другой судя по взгляду вреди горестей и лишений войны, в частности лишенный женской ласки, присматривается к товарищу)))))
Если без стеба, то лучше бы побольше "разворотить" машинку, и сделать простоых зевак, лазающих по нему.
З.ы. очень хочется побольще хвалить но нету изюминки...
Желаю успеха - смортите побольше работ мастеров, в частности у Володи Демченко очень атмосферные работы.

soyuznik
Откуда: Москва
09.12.09 [01:33]    
#3
Банально закончилось топлево... и под обстрелом экипаж покинул танк, тоже самое было у экипажа танка т-34 под Кировом! И ещё одно но.. откуда у немцев были наши ИСАКИ на которых они испытывали свои орудия.. но всё же спасиб за критику.. в дольнейшем учту.. И вот ещё цитата "Надо заметить, что немцы довольно долго не имели возможности детально изучить подбитые ИС-2, поскольку поле боя оставалось за русскими. Такая возможность им представилась лишь в мае 1944 года"
С уважением!
Жду ещё про допущенные косяки в моей работе!)))

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.09 [09:28]    
#4
soyuznik, что делает сидящий на броне? Как-то он выпадает из композиции.

soyuznik
Откуда: Москва
09.12.09 [11:40]    
#5
Николай Галкин,что-то расказывает ему пока он делает)))

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.12.09 [09:19]    
#6
soyuznik, ИМХО, он больше похож на летчика, который показывает "на пальцах" крайний бой.

soyuznik
Откуда: Москва
14.12.09 [13:52]    
#7
Николай Галкин, ну есть немного...

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
14.12.09 [15:05]    
#8
Больше похоже,что немцы пытаются бак с соляркой открутить.Причём один откручивает,а второй какой-то верхний брейк ему исполняет.Уважаемый не обижайтесь,но фигурки зачищать надо тщательней.И это...Как танк с обозначением апреля 45-го года мог в 44-м оказаться? ;)

soyuznik
Откуда: Москва
14.12.09 [15:21]    
#9
Смольный, Это вы про декали? Потому что танк был уже насколько мне известно конец 43-по 45е года!?

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
15.12.09 [02:18]    
#10
Конечно про декали. Обозначение-то на Берлинскую операцию.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18