Российский пехотинец (1917 год)

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
Здравствуйте уважаемые коллеги! Выставляю на суд свою последнюю работу. Это небольшая конверсия миниартовского пехотинца, из знаменитого набора советской пехоты на марше. У данной фигуры была заменена голова(Хорнетовские французы), немного переделана сумка, заменена винтовка и добавлена лопатка. Самым сложным, было вылепить орла на каске адриана! Красил ПВА темперой и акриловым лаком (ремень, каска, винтовка). Получился пехотинец, где-то на период весны-лета 1917 года. В дальнейшем планирую переделать все остальные фигуры из набора, и использовать в одной композиции на диораме! Вам судить, как всё получилось. Стоит ли продолжать?
Вложения
DSCF1905.jpg
DSCF1902.jpg
DSCF1899.jpg
DSCF1896.jpg
DSCF1906.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.04.09 [21:50]    
#2
Адьютант его величества, продолжать стоит всегда!!! Лично я хочу увидеть окончание диорамы! Успехов!!!

Эрик
Откуда: Ульяновск
11.04.09 [22:16]    
#3
Безусловно стоит! Очень даже на уровне!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.04.09 [22:20]    
#4
Адьютант его величества, интересная конверсия ;)
А какую винтовку вы ему дали? Если из набора советской пехоты от Звезды, то ее надо переделать из модификации 1930г. в модификацию 1910г. Также, по-моему, бриджи не были характерны для пехоты РИА (знатоки РИА поправьте, если ошибся), шаровары солдат не имели сужений к коленям. И еще, ИМХО, надо было переместить планку гимнастерки с центра на правый или левый бок. Такие гимнастерки, естественно, тоже были и ошибки никакой тут нет, но это выглядело бы более оригинально и еще больше отделяло бы результат конверсии от исходного материала.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
12.04.09 [13:41]    
#5
Адьютант его величества, интересная работа ,дальнейших успехов,конверсия понравалась,с уважением,

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
12.04.09 [16:11]    
#6
Спасибо за отзывы! :) Обязательно продолжу! Уже взялся за оффицера! А на счёт шаровар, вроде всё правильно! Вот, на фото они почти такие же, как на моей фигурке. А, что конкретно переделать на винтовке? Ведь, насколько я знаю, модификации трёхлинеек отличались только: гранёной частью затворов, прицельной планкой и способом присоединения штыка(хомутик и замок с кнопкой). А такие вещи, в 35-ом масштабе мало заметны! Может что-то более существенное есть?
Вложения
7324482.jpg

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.09 [16:29]    
#7
Адьютант его величества, насчет шаровар вопрос снят :) А у винтовки нужно увеличить длину и изменить конец ложа и ствола.

http://world.guns.ru/rifle/rfl03-r.htm

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
12.04.09 [16:53]    
#8
Понял! ;) Буду над этим работать! Спасибо за пояснение! :)

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
12.04.09 [18:56]    
#9
Может я и не прав, но пехота носила винтовку в основном на плече. :question:А так носили карабины.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.09 [21:30]    
#10
Адьютант его величества: Ваше Высокоблагородие, прекрасная конверсия для 35 масштаба :) . Лицо очень понравилось, а вот остальное выглядит недокрашенным. Не уделено внимание мелочам.
По датировке: в таком виде вполне пойдет и на лето 1916. На 1917 можно было показать "туркестанский" вещевой мешок ("сидор"). Не хватает скатки (можно и фляжку или баклагу - лето же :) ) и одного поясного подсумка маловато будет.

Михаил , а при чем здесь фото германо-австрийской пехоты, если в отдельной ветке специально размещали фотографии с русской пехотой :) : http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=12549
... видны различные способы ношения, как и сама выправка, отличная для кадровых и запасных солдат. Вот еще варианты:
Вложения
292.jpg

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
12.04.09 [21:54]    
#11
Конечно, вариантов ношения была масса, так что спорить не буду, всё же на плече чаще ;) . А для иллюстрации этого способа ношения можно было хоть фото с японцами вставить. :funky:

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
12.04.09 [23:19]    
#12
Александр Паскаль, спасибо! :)
остальное выглядит недокрашеным

Наверное, всё-таки снимки не лучшего качества! В живую фигурка выглядит гораздо лучше! Мой фотоаппарат, будь он неладен, 35-ый масштаб снимает очень плохо! Если с фигурами побольше, ещё куда нишло, то здесь полная дребедень! Такая вот мыльница! А насчёт мелочей, постараюсь уделить больше внимания, уже на следующих фигурках! И ещё кое-что, а почему маловато одного подсумка для патронов? На некоторых иллюстрациях солдаты изображены именно с одним.[/quote]

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.09 [18:08]    
#13
Помимо пары кожаных подсумков на поясе, в военное время полагался нагрудный патронташ из парусины (брезента), носимый через левое плечо.
См. личку, я Вам ссылку кинул.

С уважением, Александр.

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
13.04.09 [23:43]    
#14
Александр Паскаль, большое спасибо за важную информацию! :idea: С уважением, Юрий!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15