Диорама "Разведка"

Загребельный Сергей
Откуда: Санкт Петербург
Аватара пользователя
25.02.09 [11:27]    

Диорама "Разведка"

#1
Моя диорама, масштаб 1:35 Использовались наборы "Звезда" и "ICM".
Окраска: акриловые краски "Звезда", "Акан".
Жду комментариев
Вложения
5.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
Последний раз редактировалось Загребельный Сергей 26.02.09 [09:50], всего редактировалось 2 раз(а).

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
25.02.09 [21:34]    
#2
Довольно неплохо, но знаешь растительность какая-то уж очень яркая, что создаёт впечатление искусственности. А фото бы хорошо и поближе сделать, да и покачественнее, а то бойцы теряются на обшем фоне. Потому их толком и не разглядеть. А насчёт того фото с красноармейцами, ты что исторической реконструкцией занимаешься? Здорово. :)

Загребельный Сергей
Откуда: Санкт Петербург
Аватара пользователя
26.02.09 [09:51]    
#3
Адьютант его величества Wrote:Довольно неплохо, но знаешь растительность какая-то уж очень яркая, что создаёт впечатление искусственности. А фото бы хорошо и поближе сделать, да и покачественнее, а то бойцы теряются на обшем фоне. Потому их толком и не разглядеть. А насчёт того фото с красноармейцами, ты что исторической реконструкцией занимаешься? Здорово. :)


C 5 фото глюк непонятный (ночью замена произошла), поменял файл

ключ
Откуда: Украина
26.02.09 [12:37]    
#4
Мне нравиться,не хилое разнообразие зелени.,,единственное не понравилась,скала? грунт? однотонно серого цвета,сделайте пару смывок темно-коричневым или черным,пройдитесь сухой кистью светло-серым и добавьте немного пыли пигментами или натуральной.Думаю только выиграет работа.

Загребельный Сергей
Откуда: Санкт Петербург
Аватара пользователя
26.02.09 [19:53]    
#5
ключ Wrote:Мне нравиться,не хилое разнообразие зелени.,,единственное не понравилась,скала? грунт? однотонно серого цвета,сделайте пару смывок темно-коричневым или черным,пройдитесь сухой кистью светло-серым и добавьте немного пыли пигментами или натуральной.Думаю только выиграет работа.


Да это горы, при постоянных ветрах грунт сильно выветривается и почти везде до скального основания. На самом деле фото не очень хорошего качества, там порядка 5 оттенков серого, как и высветление и затенение есть. Сам вырос в Кавказских горах, да и в Чечне пришлось побродить,очень часто видел именно такую гамму. Что и попытался повторить.

ZLOY
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.02.09 [16:30]    
#6
Все здорово чувствуется динамика, близость опасности. В галаза бросается "бардачок" в группе у радиостанции ни кого, РД валяется где то непонятно. Связь это основное оружие разведчика и только потом супер-пупер оружие. Связист второй человек в группе, после командира, соответственно он одноцелое с р/станцией, я честно не увидел кто из них на связи "сидит".

EGORKA
27.02.09 [21:45]    
#7
Очень хорошая диорама,только я одного не могу понять почему РД валяется где-то,и почему нет радиста?Всё таки связь как сказал ZLOY это основное оружие разведчика.

Andrey
Откуда: Москва
28.02.09 [00:54]    
#8
матчасть учите немного: в М-21 на товарище "аки Ильич" так РОПы не вешаются...РДшки уже стали камуфлированные делать,"флора".А вот рация в РД-это да..практиковалось..АКС-74 -давно уже стало ошибкой..Не такой там глушитель..Лучше бы АКМ был ,а глушитель-срезать и приклеить на АКМ.

Загребельный Сергей
Откуда: Санкт Петербург
Аватара пользователя
28.02.09 [11:27]    
#9
Andrey Wrote:РДшки уже стали камуфлированные делать,"флора".А вот рация в РД-это да..практиковалось..


Ну значит не все получилось, как хотел. Подразумевалось, что рацию нес сам командир, после сеанса в котором авиаразведка сообщила что противник вот он рядом и его вот-вот увидят рация была оставленна на месте и командир начал командовать куда двигаться и что делать. Снайпер сидел изначально и дозоре пока шел сеанс связи, как и гаранатометчик. А вот боец с "Мухой" скинул РД-шку, нацепил "Муху" и рванул на точку на фланге. В случае скоротечного возможного столкновения рации и РД скидывались на землю чтобы не мешали вести бой, знаю не по наслышке. И чем меньше времени до столкновения, тем беспорядочнее оставляются вещи.

По поводу камуфляжа РД в 76 дивизии ВДВ на 1998 год 80% бойцов дивизии были укомплектованы старыми РД. (1 Чеченская закончилалась) Пишу с уверенностью по причине присутствия лично на строевом смотре дивиззи в 1998 году.

Andrey Wrote: матчасть учите немного: в М-21 на товарище "аки Ильич" так РОПы не вешаются...

по поводу РОП, ты можешь представить себе сколько было разнообразий в амуниции, каждый подгонял под себя. И даже при 2-3 индентичных разгрузках редко удавалось найти полное соответствие изначальному назначению. все через какое то время переделывалось и подгонялось под себя. так что и такое размещение вполне возможный вариант.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8