Оцените девушку :)))

Диана Леер
Откуда: (Все бабы как бабы, а Я БОГИНЯ :)))) г. ХАЙФА
Аватара пользователя
12.02.09 [21:53]    

Оцените девушку :)))

#1
Представляю свою первую работу в масштабе 1:35 .
Обычно росписываю фигурки покрупнее.
Да и технику первый раз делала. Все началось с того, что я решила подарить отцу к 20-летию вывода войск, модель БМП, которые были у него в роте. Сюрприза невышло, так-как без его консультаций я бы её не сделала, ну и естественно пришлось накопать огромное количество информации и фотографий. В процессе работы поняла что в этой модели очень много неточностей да и на форуме об этом тоже частенько писали, ну что могла то исправила :) Судить вам.
Ну так вот, изготовив БМП, захотелось её обжить :) Поэтому решила сделать диораму, впринципе чем я сейчас и занемаюсь. Сюжет диорамы, застава на дороге. Рабочее название "ШУРАВИ". Пытаюсь показать обычную жизнь на войне.
Фигурки на БМП передаланы мной из набора немецких танкистов (какой фирмы я так и не поняла) :) , но перепиливала я их сильно, можно сказать почти заново делала.
Так что судите и критикуйте, так-как у меня есть желание сделать все точно и достоверно.
Вложения
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Berkut916
12.02.09 [21:58]    
#2
Мне понравилось, хороший такой сюжет и фигурки интересно переделаны. :) Удачи.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
12.02.09 [23:08]    
#3
Хорошо!
Главное не переборщить с деталями, часто это не дает желаемого эффекта. А тут все лаконично и закончено.
Успехов! С Уважением,
Олег

Tolik-86
Откуда: г. Днепропетровск
Аватара пользователя
12.02.09 [23:24]    
#4
Просто здорово! Очень понравилось! Крайне необычная диорама на тему Афганской войны. Особенно порадовал наш воин в плавках и в бронике на носу БМП. :) Успехов.

Kas
Откуда: Москва
13.02.09 [02:36]    
#5
Здрово, да
ножки только толстоваты получились у бойца в трусах

soldger
13.02.09 [06:34]    
#6
Kas Wrote:Здрово, да
ножки только толстоваты получились у бойца в трусах
ну ноги разные бывают ;) , эти пропорциональные ,нормально все.
а фигурки класны тем что не обычны .

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.02.09 [07:26]    
#7
Хорошая работа, мне понравилось! И главное конверсии фигурок интересные, живые! Из небольших недостатков можно отметить кое-где неуместный блеск.
Успехов!

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
13.02.09 [11:20]    
#8
Конечно, оценим девушку! ;) Все очень неплохо! Теперь вложите максимально труда и в будущее основание, (многие любят схалтурить на «почве» вложив много сил в технику и фигуры). Успехов!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.09 [11:59]    
#9
Отлично! Интересная задумка!

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
13.02.09 [12:22]    
#10
Диана у Вас хорошо получается ,да что хорошо можно сказать отлично.Уверен что основание то-же будет достойное.В качестве оформления, посоветую изготовить из багета ,только надо попросить мастеров чтоб они его перевернули когда будут резать по вашему размеру,Это придаст Вашей работе законченный и изысканный вид и отцу думаю понравиться.
Успехов.

SKL
Откуда: Москва
13.02.09 [12:35]    
#11
Диана Леер
«…Оцените девушку…»


Диана, с Вашего позволения оценю не девушку (которая по определению не может быть плохой :) ), а работу.

Сделано очень интересно!
Сюжет хорошо передаёт настроение – жара, скукотища, дембель даже в бинокль не видно! :)

Из самых крупных недочётов:
- панама сделана очень схематично и лишь отдалённо напоминает свой прообраз,
- автомат слишком «серебряный»,
- реальный бронник выглядит немного не так (особенно обратите внимание на плечи).

Изображение

Изображение

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
13.02.09 [15:35]    
#12
Очень хорошая работа для пробы пера в 35-масштабе. К неточностям, указанным в предыдущем посте, можно добавить излишне зеленоватый оттенок бревна на корме машины (в сухом Афганском климате плесневеть ему не с чего); БМП обычно имела довольно дымный выхлоп, оставлявший хорошо заметные пятна сажи на правом борту (на модели это выглядит больше как пятно грязи, можно закоптить это место посильнее); журнал в руках бойца зеркально перевернут (хорошо заметный логотип "Огонька" советских времен находился на первой, а не на последней странице обложки!); отсутствует бортовой номер машины.
Что касается панамы и броника, то эти предметы можно позаимствовать из наборов бойцов ICM/Алангер по афганской теме, если они доступны, там они близки к оригиналу.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
13.02.09 [17:47]    
#13
Диана Леер, Идея и исполнение хороши!Приятно видеть такие работы от девушки,да ещё и с родного города, вдвойне приятно.

Диана Леер
Откуда: (Все бабы как бабы, а Я БОГИНЯ :)))) г. ХАЙФА
Аватара пользователя
14.02.09 [00:47]    
#14
Большое спасибо всем за оценку моих трудов и за советы.
Особено, просто низкий поклон, за то что заметили этот ЛЯП с журналом "ОГОНЁК"
журнал в руках бойца зеркально перевернут (хорошо заметный логотип "Огонька" советских времен находился на первой, а не на последней странице обложки!);

БЛИ-и-и-и-и-Н и вот так вот у меня всю жизнь, Особено класно у меня получается делать очепятки при составлении договоров (потом вся контора и заказчики ржут) :D :D :D
Ещё раз ПАСИБО.
излишне зеленоватый оттенок бревна на корме машины (в сухом Афганском климате плесневеть ему не с чего);

А разве его не красили в зеленый цвет при покраске на заводе?
У меня оно покрашено и немного потёрто.
А этого "Тарзана" с биноклем в срочном порядке буду переделывать
БЖ и панамка действительно смотрятся как-то грубовато :?
Сама вижу.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
14.02.09 [13:26]    
#15
Диана Леер, Прошу пардону,
разве его не красили в зеленый цвет при покраске на заводе?

но бревно не штатная принадлежность боевой техники и в комплект поставки не входит! :DНашли в душманском кишлаке и навесили..Могли,конечно(в теории)бойцы его покрасить от нечего делать.Ну "духу" дать задачу,что бы без дела не шлялся.. ;) Но это врят ли...Без этого работы хватало...

Диана Леер
Откуда: (Все бабы как бабы, а Я БОГИНЯ :)))) г. ХАЙФА
Аватара пользователя
14.02.09 [15:43]    
#16
А вот и дудки ;) меня тут проконсультировали.
Бревно входит в штатную комплектацию машины (тем более эт можно логически вычеслить, так-как на него предусмотрены крепления, так же как и на дополнительные баки с топливом, к примеру на танках) И бревно является неотемлемой частью ЗИПа, так же как и тросики и серьги для его крепления к гусеницам.
Вот только с завода техника в воиска приходит иногда с крашеным, иногда с непокрашеным бревном, но обязательно пропитанное олифой, что-бы не гнило.
Но при первом же строевом смотре в воискаж оно красится, как и многие другие вещи ( к примеру уже использованные запасные траки и вновь прикрепленные обратно) Всё это делается для приведения техники в общее однородное состояние.
Вот так вот,, :helmet:
Трям парам парам парам папам :))))))))))

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
15.02.09 [01:13]    
#17
Диана Леер, Ну с пеной у рта спорить не буду,тем более с девушкой и тем более проконсультированной компетентными товарищами.Возможно Вы и правы.Технической документации и списка комплектности БМП-2 в руках не держал и при сборке не присутствовал. :D Ориентировался на виденные мною чертежи и фото.Штатных креплений не заметил.Фото с бревнами не преобладают в моей коллекции. :) Так что все ИМХО.Всегда полагал,что навешивали сами.Ну как на этом фото.Виденные мною несколько фото с крашенным в "базу" бревном списывал на самодурство командиров подразделений.. ;) Ну вроде того,как:побелить бордюры,подкрасить травку,натереть сапожным кремом покрышки командирского УАЗа.
Вложения
afgan.jpg

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.09 [02:09]    
#18
Диана Леер
в воискаж оно красится,
- совершенно верно. В частях, на местах постоянной дислокации. Причем "бревнышки" аккуратненькие, с несколькими слоями краски. Пока видел машины только издаля, задавался вопросом, что за "трубы" приторочены :D :

Изображение

Насколько это выполнялось в период кампаний, не могу судить.

С Уважением, Александр.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.09 [15:19]    
#19
Диана Леер, очень понравилось! Продолжайте в том же духе! :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16