Утренний кофе, май 1945

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
26.01.09 [00:30]    
#21
Swarog Wrote:Это вообще нужно золотом по мрамору пустить :)

Администрация уже всерьез рассматривает необходимость создания "перловника", т.с. "избранные галягенизмы". Накал афористичности уже достигает немыслимых высот.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.01.09 [00:47]    
#22
Почему-то данная работа напомнила мне фильм "Женя, Женечка и Катюша". Но юбка действительно коротковата. эпоха мини еще не наступила :) .

Я был тогда в страшной депрессии, пил, хотел покончить с собой.
- Игорь, в жизни каждого было много чего. Но зачем такие интимные подробности выносить на всеобщение обозрение? Вам в жизни это может очень помешать и с годами, Вы будете жалеть об этом. Для этого есть дневники, не ЖЖ, а личные.

С Уважением, Александр.

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
26.01.09 [12:26]    
#23
Александр Паскаль Wrote:Почему-то данная работа напомнила мне фильм "Женя, Женечка и Катюша". Но юбка действительно коротковата. эпоха мини еще не наступила :).


Но юбки вообще не должно было быть, как бы это ни оскорбительно звучало для каждого поклонника военно-исторической идентичности. :)
Эти молодые люди, которые изображены вместе перед машиной, только недавно закончили обмениваться яркими как радуга и солнечными как испанский апельсин энергиями своей молодости (а также бактериями, передающимися при поцелуях), и собираются сделать это опять, поэтому им, как первым людям в Эдеме, не стоит стыдиться неправильного ношения униформы. :) Это все надо понимать правильно и по-человечески просто, также, как я понял одну из работ Владимира Демченко, изображающую какающего у стены, под советским плакатом, немецкого пехотинца, к которому из-за спины направляются советские разведчики. :)

Кстати, диормаку я доделал: снабдил ее снежком из соды, который частично скрыл убогий окрас грунта. Теперь это будет не апрель, а март 1945-го.

Я был тогда в страшной депрессии, пил, хотел покончить с собой.
- Игорь, в жизни каждого было много чего. Но зачем такие интимные подробности выносить на всеобщение обозрение? Вам в жизни это может очень помешать и с годами, Вы будете жалеть об этом. Для этого есть дневники, не ЖЖ, а личные.

С Уважением, Александр.[/quote]

Александр, здравствуйте.
Видите ли, теперь уже поздно каяться в этом. Тогда, несколько лет назад, мне было действительно так скверно во всех отношениях, что не было стыдно писать о себе разные ужасы на форумах под собственным именем. Я совсем не обращал на это внимания, ведь дела мои шли впервые в моей жизни действительно плохо. :oops:
А оттого, что я повторю какие-то слова из сказанных тогда на "Мирянах" сейчас на "Диораме" уже мало что поменяется.
Моя юность прошла достаточно ровно и весело, и вдруг ее завершение подарило мне пышный букет чувствительных ударов, перевернувших все мои глуповатые (как мне кажется сейчас), но оптимистичные убеждения и настроения.
Увы, я оказался тогда слишком малодушен, слишком экзальтирован и слишком горд собой, чтобы с достоинством пережить то время. Увы, увы.
Но сейчас все гораздо лучше. :)
Мне кажется, что стоит жалеть о самом факте тех моих кризисных безумств и том идиотском отношении к людям и жизни, которые у меня были, чем о том, что все это может стать кому-то известно. :)
Уже не раз этот компромат обнаруживали мои коллеги и смеялись над ним. :D А, вернее, смеялись надо мной. Но, повторяю, а что же делать? Неизбежно приходится платить за свои грехи, а убежденный грешник отличается от праведника мрачным или печальным выражением лица.
Убедитесь в этом сами, разглядывая какого-нибудь негодяя. В нем улыбка или смех - насильственные, вымученные огромным трудом. И только гримаса ужаса и страшного напряжения изуродованной души - настоящая.

Что до меня, до у меня теперь выражение лица вполне довольное, ведь те прежние грехи я раскаял.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron