свой среди чужих

Евгений Анников
Откуда: москва
23.06.08 [15:40]    
#21
Точно граник. Слева в двери и в корпусе круглое отверстие от кумулятивной струи.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.06.08 [12:48]    
#22
GISH, Это вы повесили? А теперь снимите! (с) Я, конечно, надавал советов, и разделяю вину :) Грязи теперь многовато- после такого "залёта" он ехал бы только на буксире. На самом деле, большие комья сами отваливаются. Поэтому не стоит увлекаться объёмом. Значит, так: пороги ничего, но ели грязюка поддаётся удалению, я бы слегка убрал. На морде слишком крупные куски планеты застряли, тоже можно уменьшить. Задница, в принципе, больше пылится, чем закидывается. Посему пыль я бы распределил следующим образом: максимальное количество ниже середины двери, выше- по убывающей. И если лобовуха крашена акрилом, ватной палочкой бы протёр его, типа водитель это сделал. Кстати, если будешь пылить, пыли и верхнюю часть грязи- внизу она влагу держит, высыхает сверху вниз. Причём ещё сырые фрагменты просто темнее, можно запустить в пыль жидкую масляную краску потемнее, разведя её уайт-спиритом. Так же делаются пятна масла и топлива. Но может быть и показанный вариант, одно но- уместно кубель будет смотреться свежевыволоченным из, скажем, канавы, куда нырнул водитель, спасаясь от обстрела.
Кстати, тема- дорога на насыпи, на ней стоят наши. Кубель в канаве, водитель сбежал :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [13:21]    
#23
Lavroff,уже снял! :) мне самому показалось,что переборщил.С морды и с задницы большую часть грязи отколупал.И еще немного подпылил.
А все советы теперь буду применять на ханомаге,который уже начат :)
Вложения
IMG_0318.jpg
IMG_0317.jpg
IMG_0315.jpg
IMG_0313.jpg

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
24.06.08 [13:23]    
#24
Lavroff,ИМХО без грязи лучше-бы смотрелся,но это чисто субьективно.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.06.08 [13:49]    
#25
gsa, понятное дело, не всё сразу отлично выходит...
GISH, И ещё раз разведённым лаком кисточкой по низам- арки блестят, а пузо сухое. Но лак развести, чтобы ядрёного глянца не было. Блин, нету под рукой ничего, чтобы показать. что я имел в виду... В общем, кубель стал отличной кошкой, затренировать его можно до смерти, но лучше отложить на пару дней и заняться ганомагом. Потом свежий взгляд родит новые мысли. И ещё- грязи лучше меньше, чем больше. То есть, класть нужно чуть меньше, чем хочется.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [14:04]    
#26
Lavroff,спасибо огромное за советы!Кубель поставил пока на полочку,сегодня еще съезжу краску для кубеля куплю и буду красить ханомаг.Его решил не сильно грязным делать,только припылить немного :)

Dimag74
Откуда: Казань
24.06.08 [15:41]    
#27
GISH, Добррый день. Нашел несколько фото по российскому бездорожью ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может пригодится.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [15:47]    
#28
Dimag74,большое спасибо за фото!Последние особенно пригодились!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
24.06.08 [18:13]    
#29
GISH, :D чего там фото, на километр-другой от шоссе отъедь, особенно после дождичка - на обратном пути замучаешь валкэраунды снимать :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38