Покраска Т-80

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
25.04.08 [11:23]    

Покраска Т-80

#1
Коллеги, недавно зкончил сборку и покраску модели Т-80 с активной броней от "Звезды". Хочу узнать ваше мнение и советы по качеству покраски. Это обычная изкоробочная сборка, сама модель делалась просто на подарок. Задумана очень простенькая диорама: танк едет по грунтовой дороге где-то в степи. Сама основа и трава еще не готова. Модель красилось хамброловскими эмалями, потом акриловая тамия-смоук и пигменты от тамии.
Вложения
PIC_0159.JPG
PIC_0155.JPG
PIC_0154.JPG
PIC_0153.JPG
PIC_0149.JPG
PIC_0148.JPG
PIC_0147.JPG
PIC_0145.JPG
PIC_0141.JPG 1.jpg
PIC_0142.JPG

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.04.08 [11:46]    
#2
DacotaCat, отличная модель!Мне понравилось.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
25.04.08 [13:06]    
#3
на внутреней стороне гусеничной ленты у 80-ки находятся резиновые подушки,которые должны отличатся по цвету от металических элементов ленты.
Потёртости на крыше башни понравились,очень похоже.

Kurtz
Откуда: Владивосток
25.04.08 [16:09]    
#4
DacotaCat, покраска понравилась, очень пыльненькои без фанатизма, очень, модель - ни разу. Чёрт с ней - с изкропкой, на пилить и лепить можно до бесконечности, но хотя бы установить всё по инструкции и пару раз глянуть на фото можно же... Коллиматорный прицел установлен кверх ногами, а блоки НДЗ на скулах башни перекосило...
Вложения
t80bv002_.jpg
видим корпус коллиматорного прицела, грибок на ножке))
t80b_030_.jpg
здесь уже башка У но схема НДЗ ещё старая, видно в целом, как это выглядит

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
25.04.08 [17:02]    
#5
DacotaCat, Красота. Даже не верится, что это Звезда.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
25.04.08 [18:49]    
#6
DacotaCat, класс! А сколько делалась времени?

Berkut916
26.04.08 [11:21]    
#7
Красил аэрографом или кистью или еще каким методом, очень хорошо и реально получилось? 8)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
27.04.08 [17:14]    
#8
kurtz
я же говорю - модель изкоробочная. Сначала я хотель сделать ее максимально достоверной. Но когда посмотрел, как народ и сколько советует делать переделок, то решил не заморачиваться. На инструкцию смотрел и на фото тоже. По прицелу ничего особенного не увидел. Блоки защиты перекосило потому что я их лепил не по инструкции. Перекошенные - это цельные. То, что советуется в инструкции фотографиям ну никак не соответствует. Поторопился. Осталось 12 отделных блоков. Знал бы сразу - получилось бы красивее. Вообще я не занимаюсь современной техникой. Поэтому и не стал особенно приводить в соответствие. Меня больше интересует период ВОВ. Я в современике не специалист.
antikiller
Красил аэрографом. Хотел сделать сильно запыленный танк. Добавил на экраны, заднюю часть башни и на корму немного хамброла "светлая земля" (аэрографом), а потом тамиевские пигменты наносил кистью: сначала наносил пигмент, а потом растирал его сухой кисточкой, чтобы оставался только вокруг головок болтов и в углублениях.
Михаил Еникеев
Сама модель делалась недолго - где-то пару недель. Сначала пробовал собрать Т-80 от "Скіфа", но, серьезно опасаясь за свой рассудок, плюнул и стал собирать модель от "Звезды". Собиралась очень легко. Только со сборкой гусеничных траков не надо спешить. А так отличная модель выходного дня.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron