Стрелок РККА

magyar
Откуда: Москва
23.03.08 [23:26]    

Стрелок РККА

#1
Приветствую!
После длительного перерыва решил показать свой опус, - сколько можно только на чужие шедевры смотреть :)?
Конверсия "Тамия" + "Звезда", карабин - "Танк", голова - "Хорнет", противогазная сумка -ICM, кажется. Свинцовая фольга пошла на обмотки, ремни и ремешки. Окраска - темпера, эмаль "Тесторс" и "Акан".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комментарии приветствуются.
С уважением...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.08 [23:32]    
#2
В принципе очень хорошо получилось. Да и хорнетовские головы имхо могут оживить любую фигурку.
На мой взгляд ремень к противогазной сумке слишком широковат.
За ремень к карабину отдельный респект.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
24.03.08 [00:19]    

Re: Стрелок РККА

#3
magyar Wrote:... карабин - "Танк"...
А зачем? Я понимаю: "ТАНК" - круто, престижно, модно и т.д... Но ведь вся их "Soviet rifle Mosin 1891/30 family" имеет загнутые рукоятки затвора. Для снайперской винтовки это правильно, я для всех остальных (включая карабин) - вопиющий косяк. Так что штатная трёхлинейка от "Звезды" была бы более правдоподобна. К тому же карабин уместен для кавалериста или артиллериста, а стрелку-пехотинцу винтовка была бы в самый раз.

magyar
Откуда: Москва
24.03.08 [09:54]    
#4
Константин Кулаковский,

"Я понимаю: "ТАНК" - круто, престижно, модно и т.д... "

Разумеется, именно это и стало главным основанием для выбора :)
А если серьёзно - знаю я о проблемах этолго набора, но слишком долго он без дела валялся, а "звездовский" карабин ставить просто не захотел. Да и не было у меня ни одного пехотинца с карабином. Теперь есть :)

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.03.08 [10:10]    
#5
magyar, хорошая работа, но Хорнетовские головы имеют какое-то странное выражение лица...

SKL
Откуда: Москва
24.03.08 [13:57]    
#6
Конверсия очень симпатичная – поздравляю!

Немного левое плечо подкачало.
Когда локоть идёт вверх, то и плечо должно немного приподниматься. Можно было бы его слегка миллипутом нарастить (приподнять).
Ну, и конечно, с покраской ещё нужно поработать.

magyar
Откуда: Москва
24.03.08 [19:34]    
#7
SKL, благодарствуйте.
Как часто бывает, за процессом забыл про анатомию :) С покраской - будем расти над собой!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17