Кто какую модель сейчас делает?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.08.07 [18:11]    
#801
Micky, С учетом того, как резво набирает обороты масштаб 1:48, думаю, в ведро уж точно боец не полетит :) , а то и на диораме вскоре будет стоять. ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.07 [18:21]    
#802
Честно сказать вот "первый раз в первый класс", никогда ранее этот масштаб не трогал, просто решил попробовать а так ли всё проще (или сложнее) в более меньшем масштабе. А так 1/35 это мой основной масштаб, кстати вот новенькие труды в нём. Хотя чесно сказать не совсем и новенькие, уже 3 месяц мучаю.
Изображение

SKL
Откуда: Москва
16.08.07 [19:46]    
#803
Micky, рад Вашему прогрессу!

И поскольку Вы вроде как начали отходить от своего «мультяшного» стиля, позвольте дать пару советов.

1. Не делайте тело и одежду в одной цветовой гамме. В данном случае: в одежде меньше коричневого (гимнастёрки по цвету были ближе к русскому хаки), а в телесном – чуть больше красного.

Посмотрите цветную хронику.

Изображение

Изображение


2. Не нужно выделять такими интенсивными тенями накладки на коленях. В реале, это просто куски плотно пришитой ткани, а не бронеплиты толщиной в палец. Если у Вас под рукой нет таких брюк, можете просто взять два куска ткани, плотно прижать их друг к другу, и посмотреть, будет ли там такая большая тень.

С уважением!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.07 [21:34]    
#804
Спасибо за советы и наверное даже можно сказать за конструктивную критику. От мультяшности наверное не столько отхожу сколько перевожу её на новый уровень. По поводу теней совершенно с вами согласен и это касается не только накладок на коленях, я вот так смотрю, кое-где тоже можно было сделать менее интенсивней, но в погоне за эффектностью..................вообщем вы меня поняли. Ещё танковские фигурки имеют много маленьких нюансов которые хочется подчеркнуть и не дать потерятся среди и так однотонного цвета одежды, вот и выделяю я контрастно все эти швы.

SKL
Откуда: Москва
17.08.07 [00:05]    
#805
Micky
"...Ещё танковские фигурки имеют много маленьких нюансов которые хочется подчеркнуть и не дать потерятся среди и так однотонного цвета одежды, вот и выделяю я контрастно все эти швы..."

По этому поводу позвольте ещё один совет - любая тень должна быть пропорциональна предмету, дающему её.

Сергей_kras
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.08.07 [19:09]    
#806
Затеял виньетку - 1944 нормандия, американский солдат стоит рядом с окопом брошеного немецкого окопа.
Фигурка - конверсия из драгона.
Миномёт - тамия.
Изображение
Изображение

Начал с основания. Делаю из пластилина обратную форму рельефа:
Изображение
Поверхность пластилина матировал грубой наждачкой.
Изображение
Изображение
После высыхания алебастара (15 минут) извлёк готовое основание. Сразу подрезал канцелярским ножом торчащий облой и подогнал под рельеф фигурку и миномёт:
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей_kras 24.08.07 [16:29], всего редактировалось 1 раз.

Сергей_kras
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.08.07 [16:27]    
#807
Добавил рыхлой землички из толчёного застывшего алебастара (остатки полсле литья). Из пакли сделал немного таравы.
Изображение

После несколькочасовой просушки разрисовал под цвет земли темперой из аэрографа..
Изображение
Композиция в полуготовом виде:
Изображение

Новиков Никита
Откуда: Москва,Россия
24.08.07 [22:38]    
#808
я щас клею Ла-5 ФН от "ЗВЕЗДЫ"(1/48)

Сергей_kras
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.08.07 [13:17]    
#809
Занялся подставкой. Отливаю её как всегда из алебастара. Главное пожиже развести его.
Изображение
Изображение

STALIN
Откуда: Беларусь, Минск
27.08.07 [00:19]    
#810
Я сейчас делаю Звездовского "Ханомага"

Andrey
Откуда: Москва
27.08.07 [08:36]    
#811
Изображение

Изображение

Изображение

осталось немного,по мелочевке.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.08.07 [09:17]    
#812
Не буду изменять традициям) Викинг от Сэил Моделс))))
Изображение

Изображение

Изображение

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
27.08.07 [09:24]    
#813
Andrey, Славный Урал!

Andrey
Откуда: Москва
27.08.07 [09:28]    
#814
Lavroff, де еще дворники делать,выхлопушку ржавить(у нас на УРАЛе она спереди под бампером была,т.к. БЖ по по спецтехнике обязывала).Потом жду инструмент в 1:72 от СМК(кирки кайла,лопаты и кувалды).Еще не видно канистру в кузове.Тросы нужно сделать.

Евгений Анников
Откуда: москва
27.08.07 [11:22]    
#815
Давно не заходил на форум по причине отсутствия доступа к компьютера. Но время не прошло даром.
Строю одновременно два корабля. Два Рюрика, по первому я уже писал выше, корабль прошел ходовые испытания. Но в связи с отсутствием необходимого материала постройка временно приостановилась. А вот второй Рюрик строится быстрее, благо не стал заморачиваться и делаю стендовую модель, но из картона. Просто решил попробовать и этот материал. Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но так как массштам довольно крупный - 1:100, то строю не совсем из картона, а по смешаной технологии, палуба будет из шпона, орудия , якоря, леера металл, да простят меня настоящие картонщики.
Если успею до конца года , то выставлю на ДИШе, если нет то в следующем году.

Andrey
Откуда: Москва
27.08.07 [11:40]    
#816
:shocked: мать моя... Это уже музейный экспонат....

Евгений Анников
Откуда: москва
27.08.07 [11:50]    
#817
Это для школы в качестве наглядного пособия. Брат педагог, учитель истории. Я ему все модели отдаю, потому как дома их некуда ставить. Зато у него успеваемость повышается. По крайней мере он так говорит.

Andrey
Откуда: Москва
27.08.07 [11:58]    
#818
Это благое дело.Мое почтение и упеха в Вашей работе.Это - самое невероятное что из моделей видел!

Евгений Анников
Откуда: москва
27.08.07 [12:03]    
#819
Ну это просто размер впечатляет. Для меня вот роспись фигур - вот что впечатляет, у самого не получается.
Руки крюки.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
27.08.07 [14:11]    
#820
Andrey, отличный 4320!!слушай а как сделал или где взял ящики в 1/72?и подскажи плиз технологию создания тента :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1