Кто какую модель сейчас делает?

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.08.07 [16:23]    
#781
SKL, Дополнение, Но этот вопрос скорее к скульпторам. Плащ-палатка имеет квадратную форму, капюшон формируется из одного из углов путем стягивания специально вшитой тесьмы. Противоположный угол соответственно свисает вниз. Таким образом, нижний край накинутой плащ-палатки не может быть параллелен земле. Да, там есть пуговица для фиксации нижнего угла, но и в этом случае нижний край не будет ровным, а будет иметь форму трапеции.
И второе. На борту плащ-палатки имеется только одна прорезь - для правой руки.
Подробнее с размерами можно посмотреть здесь http://army.armor.kiev.ua/hist/palatka.shtml
С Уважением

SKL
Откуда: Москва
14.08.07 [17:03]    
#782
Курганов Михаил
«…Противоположный угол соответственно свисает вниз…»

Михаил, Вы немного ошибаетесь. Когда плащ-палатка используется именно в качестве накидки, то нижний угол обязательно подворачивается и пристёгивается. Иначе (в непогодь) этот болтающийся угол очень быстро превратится в мочалку.

«…Да, там есть пуговица для фиксации нижнего угла, но и в этом случае нижний край не будет ровным, а будет иметь форму трапеции….»

Про пуговицу всё верно (только не пуговица, а деревянный шпенёк). Вот только вывод «таким образом, нижний край накинутой плащ-палатки не может быть параллелен земле…» - не совсем верен. Если нижний угол пристегнуть внутрь, то нижний край хотя и не получается параллельным земле (от угла до угла), но, тем не менее, большая его часть всё же земле параллельна.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
15.08.07 [01:29]    
#783
SKL, спасибо за отзывы :D , плащ-палатку на этой работе перекрашивать уже не буду потому что уже оттанировал да и к тому же это надо делать пока фигурка разобрана :-( ,насчёт света и теней так их я обязательно прорисовываю просто фотография плохая почти ни чего не видно :oops: , запыления и загрязнения да вы правы, у же начал делать низ плащ-палатки.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.08.07 [09:22]    
#784
SKL, Согласен. В принципе, мы с Вами сказали одно и то же, только разными словами. По фигурке. К сожалению, там нижний край ровный от угла до угла. И именно про это я и хотел сказать.
С Уважением.

SKL
Откуда: Москва
15.08.07 [14:42]    
#785
Egor, Вы меня конечно извините, но если даже в этой ветке (где народ показывает работы в процессе изготовления) постоянно раздаётся:
«...перекрашивать уже не буду потому что...(и т.д.)»,
"...просто фотография плохая почти ни чего не видно...».

Что ж тогда удивляться – «…мою работу вообще ни как не комментируют…»?
Вот потому и не комментируют. :)

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
15.08.07 [15:05]    
#786
SKL, Перекрасить просто не могу не подберусь к плащу спереди.Про фотографии больше не слова не скажу буду тренироваться до потери пульса. :helmet:

Вот ещё несколько моих работ:
Фигурка фирмы танк уже закончена
Изображение
А эта только в процесе
Изображение

SKL
Откуда: Москва
15.08.07 [16:14]    
#787
Egor, хотите узнать один секретный способ, который позволит рассматривать зрителям именно Вашу фигурку, а не то что лежит на столе?
Попробуйте фотоаппарат развернуть вертикально. :)

Здесь принцип очень простой: то, что "вытянуто" вертикально, снимаем вертикально, а то, что "горизонтально" - горизонтально.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
15.08.07 [16:22]    
#788
еще можно откадрировать снимокЮ обрезав все ненужное :helmet:

barsik
Откуда: Омск
15.08.07 [20:46]    
#789
Вот делаю на Афган. Может кто посоветует что нибудь дельное пока не установил на диораму. Буду очень благодарен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

panzer4
Откуда: СПб
16.08.07 [03:09]    
#790
Egor Wrote:Фигурка фирмы танк уже закончена

Изображение
Очень понравились перчатки(или варежки)телесного цвета

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
16.08.07 [06:53]    
#791
panzer4, если это юмор,то я не оценил :x .Перчатки не телесного цвета,а смесь звездовской"кожи","охры" и ещё чего то.Лицо на фотографии слишком тёмным кажется.

Andrey
Откуда: Москва
16.08.07 [08:52]    
#792
barsik, отличная "Дэшка"! Понравилось.И одеяло солдатское под задом в тему.Хотя у нас был случай;офицер один матрац потребовал.
А про остальное - отлично.Только я бы на одеяльце полосы черные,три штуки,нарисовал бы...Они с полосами идут всегда.

Chortos
16.08.07 [09:24]    
#793
barsik, как уже было сказано, отлично! Но совершенно определенно не хватает пыли. Причем обильной.

barsik
Откуда: Омск
16.08.07 [11:09]    
#794
Andrey полосы на одеяле есть посмотри внимательнее на последнее фото
под каской и ремнями РД.
Chortos пыль будет обязательно когда будет готово основание ведь пыль
дожна быть в цвет дороги.

Andrey
Откуда: Москва
16.08.07 [11:39]    
#795
Ну теперь все ясно!

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
16.08.07 [14:51]    
#796
Вот что я сделал почти за целый день безвылазного сидеия за работай
Эта фотография была сделана ещё днём до того как я затонировал сухарку и подработал кое какие неаккуратности.
Изображение
А эта фотография была сделана только что.
Изображение
С удовольствием послушаю ваше мнение о работе и исправлю все недочёты которые смогу.

SaNc4ez1917
16.08.07 [17:18]    
#797
Egor, глаза чумовые)))

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.07 [17:22]    
#798
Не всёж 1/35 мучить, правильно? Решил отдохнуть в 1/48.
Изображение

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.08.07 [18:04]    
#799
По-моему, ремни светловаты (имхо).
http://rkka.ru/uniform/files/vvs21.htm

По шлему
http://rkka.ru/uniform/terms/shlem_vvs.htm

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.07 [18:07]    
#800
Александр Иванов, да я так отвлечся немного от 1/35, да и на полку поставить, а то глядишь и в ведро полетит. Поэтому по истор. достоверности особо не заморачиваюсь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3