Кто какую модель сейчас делает?

Chortos
07.08.07 [19:15]    
#761
Ширится популяция недостроенных грузовиков...

Изображение

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
07.08.07 [20:57]    
#762
Chortos Wrote:Ширится популяция недостроенных грузовиков...


А справа что за машина? Чья модель?

Chortos
07.08.07 [21:47]    
#763
Это будущий Gun truck "Nancy" на базе М35А1 от AFV Club.

Igon
08.08.07 [10:56]    
#764
Chortos, если все уже собрано намертво, красить неудобно будет, особенно интерьер кабины и пространство между кабиной и кузовом. :?

Chortos
08.08.07 [11:59]    
#765
На "биг футе" кабина будет крытой, поэтому там всё равно; а на втором и кузов и капот с приборной панелью просто приставлены для фото.

Igon
08.08.07 [12:06]    
#766
Chortos, а травленку не захотел или как? :-(

Chortos
08.08.07 [12:17]    
#767
Да как-то не подумал... Пока рылся в инете травленка мне не встретилась.

Igon
08.08.07 [12:24]    
#768
У Eduard все есть. Хотя его некоторые ругают, ассортимента ширше, чем у него не встречал. Поиск наборов для малопопулярных моделей (т.е. не немцев ;) ) всегда начинаю оттуда.

Chortos
08.08.07 [12:57]    
#769
Посмотрел у Эдуарда - обе не впечатлили. Надо сказать, что "Биг Фут" сделан в общем и целом верно, кроме двух моментов, правда очень важных: топливный бак и колеса. Всё остальное в нем меня устраивает и без доделок. Доделки же на ган трак также не устраняют его несоответствий прототипу. Так что видимо обойдусь без травленки.

Igon
08.08.07 [13:13]    
#770
Что касается итала, то травленка мне помогла справиться с общей замыленностью пластика (на мой взгляд больший недостаток итала, нежели несоответствие прототипу) и получить более четкую детализацию. К гантраку еще не приступал, но если не найду хороших фотографий, то заморачиваться с соответствием не стану, а с травленкой стану :) А, вообще, травленка уже стала моим стандартом, т.е. без нее уже не интересно :)

Chortos
08.08.07 [13:43]    
#771
Хороших фоток "Нэнси" не сыщешь (но если сыщешь - дай знать :) ), я нашел пару и еще пару собранных моделей. В эдуардовской травленке нет листов на двери и переднюю часть кузова, а в пластиковом варианте они немасштабно толстые. И раз уж я смирился с этим, то смирюсь и с отсутствием каких-то малозаметных рюшечек. :) Нет у Эдуарда и вставного короба в кузов, который есть на прототипе - придеться пилить самому.
Это я брюзжю, оправдывая своё нежелание возиться с заказом травлёнки. :D

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
08.08.07 [20:52]    
#772
Chortos Wrote:Надо сказать, что "Биг Фут" сделан в общем и целом верно, кроме двух моментов, правда очень важных: топливный бак и колеса. Всё остальное в нем меня устраивает и без доделок.

Я свой хоть делал и давно, но помню еще один косяк большой... если колеса задние ставить "как есть", то колея передних будет шире почти на сантиметр! Я делал проставки к дискам задних колес по 4-5 мм для расширения колеи.

Chortos
08.08.07 [23:27]    
#773
Сантиметр не сантиметр, а 7мм есть железно. :shocked: Спасибо за предупреждение, сам бы не догадался проверить.

Igon
10.08.07 [12:03]    
#774
Действительно, и у меня разница обнаружилась миллиметра по два с каждой стороны :-(

Andrey
Откуда: Москва
13.08.07 [08:10]    
#775
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
14.08.07 [02:00]    
#776
Я почти закончил вторую фигурку от 5.45,осталось добавить винтовку и ещё некоторые мелочи подправить.
Изображение

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.08.07 [08:29]    
#777
Делаю конверсию миниартовского танкиста. Будет офицер.
Изображение
Shot with EX-Z10 at 2007-08-13

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
14.08.07 [09:09]    
#778
Yarik, я смотрю ты такой же "гениальный" фотограф как и я.:) А танкист из какого набора то?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.08.07 [10:44]    
#779
Egor, я снимаю со вспышкой. Тем самым показав что нет шерховатостей и сгустков краски как на многих работах некоторых моделистов. Набор у миниарта с романовскими полушубками вроде только один. :)

Вот на этом фото более подробно.
Изображение
Shot with EX-Z10 at 2007-08-14

SKL
Откуда: Москва
14.08.07 [15:28]    
#780
Egor, плащ-палатка была цвета «хаки», а не оливковой. Причём, поскольку срок службы у неё гораздо больше, чем у штанов и гимнастёрки, это должно быть заметно по её внешнему виду. В бытность свою, попав в армию, первые полгода мы очень активно использовали этот предмет снаряжения, и я хорошо помню, как они выглядели.
И ещё…
Попробуйте сделать так, чтобы не было ощущения, что всю форму Ваш боец только что получил на складе – «поиграйте» с высветлениями, «запылением» и «загрязнением».
И попробуйте делать более крупные фотографии. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2