Кто какую модель сейчас делает?

Biruk
Откуда: Москва
11.06.07 [14:58]    
#641
Я видел нижние веки, но зрачки все равно никто не отменял. Просто в левом глазу вашей фигурки зрачок заплыл под верхнее веко.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [15:01]    
#642
Biruk, хорошо, сейчас я на этой голове пропишу зрачок и вы поймёте о чём я говорю.

Biruk
Откуда: Москва
11.06.07 [15:07]    
#643
Да я прекрастно понимаю, что вы пытаетесь обьяснить, просто потемнее щелочки можно сделать, что бы цвет отличался, от теней под нижними веками.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [15:10]    
#644
Biruk, ой, извиняюсь...Я хотел написать Рыбкину Ильи это собщение.

Ну вот где-то так:
Изображение

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
11.06.07 [15:32]    
#645
Yarik, ну чес-слово, выглядит, как глаза, а не веки :helmet:
Но, все равно, выглядит здоровско, вот только румянец нездоровый :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [16:03]    
#646
Swarog, с румянцем согласен. Надо работать в этом направление. А насчёт глаз и век я стараюсь руководствоваться с тем что говорят мастера и скульпторы. Блескин делает именно так. Что глаз даёться в прищуре. А эта голова от драгона(к сожалению скульптора не знаю) зделана по тому же принципу. Лично я не навязываю чтобы все так делали, но согласитесь, что смотриться красиво)))

SKL
Откуда: Москва
11.06.07 [16:37]    
#647
Yarik
"...но согласитесь, что смотриться красиво..."

А можно я не соглашусь? :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [17:13]    
#648
SKL Wrote:А можно я не соглашусь? :)


Ну вообщем иного я и не ждал услышать :)

SKL
Откуда: Москва
11.06.07 [18:04]    
#649
Yarik, Вы не обижайтесь, но, по моему скромному мнению, это действительно на "смотрится красиво" пока не тянет. :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [21:34]    
#650
SKL, я не обижаюсь. Я просто привык, что вы судите все работы по себе. Если не так как у вас то отстой. А если как у вас или похоже, то супер класс. Вы ориентируетесь на глаз по 54мм. Не спорю там глаз изначально выделен скульптором, но в 35-ом масштабе(именно у Миниарта, Танка и Драгона) глаза даються в прищуре. Не хотите слушать меня, ну поговорити с Блескином.

SKL
Откуда: Москва
11.06.07 [22:09]    
#651
Yarik
"...Вы ориентируетесь на глаз по 54мм. Не спорю там глаз изначально выделен скульптором, но в 35-ом масштабе(именно у Миниарта, Танка и Драгона) глаза даються в прищуре..."

Насколько я понимаю, это именно те самые "МиниАрт" и "Танк", где "...глаза даються в прищуре..."? :)

Изображение

Изображение

Изображение


Понимаете в чём дело, если художник на "боксартах" Танка всех нарисовал прищуренными, это ещё не значит, что скульптор их именно такими и сделал. Уж Блёскин то точно здесь не причём!

"...Вы ориентируетесь на глаз по 54мм..."

А при чём здесь размер? При желании и на фигурках 1:72 можно вполне нормальные глаза рисовать.

Изображение


"...вы судите все работы по себе. Если не так как у вас то отстой. А если как у вас или похоже, то супер класс...."

Если Вы читали мои посты, то должны были обратить внимание, что я никогда не называл свои работы "супер класс", а чьи-то "отстой" (это не мой стиль). Все мы когда-то с чего-то начинали, и совершенно нормально, если у кого-то что-то не получается. Но, мне кажется, что здесь работы для того и выставляют, чтобы более опытные коллеги могли подсказать, что нужно исправить. А если Вам нужно, чтобы Вашу работу только хвалили, так это, батенька, не сюда. Вы же зарегистрировались уже на нескольких форумах, где ЛЮБАЯ Ваша работа вызывает дружное одобрение, так вот это туда. А сюда приходят люди учиться, а не хвалиться! :)

И ещё...
Я конечно понимаю, что постоянно "строя" здесь своих ровесников, Вы немного увлеклись. И, вобщем-то могу ещё раз сделать Вам скидку на юнешескую горячность, но, всё же будет лучше (мне так кажется), если Вы начнёте задумываться - что, кому и каким тоном Вы говорите.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.07 [22:15]    
#652
SKL, я не собираюсь с вами спорить, за последнее время я понял что это бесполезно. Нехочу развязывать тут флуд. Поэтому предлагаю на этом остановиться.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.06.07 [18:27]    
#653
Хех, позвольте встрять :question:
Просто Yarik, на предоставленной почтенной публике голове, продемонстрировал один стиль исполнения, одну школу. Для себя я назвал его стилем Анара. Основная особенность данного стиля - это резко выраженная контрасность, в следствии чего фигурка приобретает некий утрированный вид. На фотографиях работы выглядят именно как фигурки. Хорошо это, или плохо - решает каждый сам для себя. В качестве комментария скажу, что много работ от Verlinden-a выполнены в таком же стиле.
SKL же сторонник другого стиля исполнения, опять же для себя, я назвал его стиль SKL. Переходы между оттенками более плавные, работа выглядит более "человеческой".

С уважением ко всем участникам.

SKL
Откуда: Москва
12.06.07 [18:36]    
#654
Swarog, речь шла не о разнице в стилях, а о том, что якобы "...в 35-ом масштабе(именно у Миниарта, Танка и Драгона) глаза даються в прищуре..." и именно поэтому на представленной здесь работе тоже вместо глаз дана тёмная щель. Вот я и попытался ответить на эту реплику.
Стиль то здесь причём, если глаз нет? :)

А по поводу "собственного" стиля у каждого, кто хоть чуть-чуть чему-то научился, я уже высказывался. :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.06.07 [18:47]    
#655
SKL, не совсем так. "Обострение" произошло после высказываний:

************************************************************************
SKL at 11.06.07 [16:37]

Участник Yarik писал:
"...но согласитесь, что смотриться красиво..."


А можно я не соглашусь?

************************************************************************
************************************************************************
Yarik at 11.06.07 [17:13]

Участник SKL писал:
А можно я не соглашусь?


Ну вообщем иного я и не ждал услышать

************************************************************************

Ну, а потом пошли обсуждаться глаза. :helmet:

А по поводу "собственного" стиля у каждого, кто хоть чуть-чуть чему-то научился, я уже высказывался.

Разумеется. И я читал это высказывания. Мало того, абсолютно с Вами согласен. Но, повторюсь, это личные обозначения стилей, принятые мной для удобства классификации и анализа.

С уважением.

SKL
Откуда: Москва
12.06.07 [18:58]    
#656
Т.е. Вы считаете, что я должен был признать такое лицо красивым?
Или должен был согласиться с тем, что скульпторы у всех фигурок 1:35 вместо глаз делают щель и поэтому глаза рисовать не нужно? :)
Да, ради Бога! :D

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.06.07 [19:16]    
#657
как вы такие лица рисуете? :x ярик и скл :?

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.06.07 [19:53]    
#658
SKL, все-все, не будем "раздувать мировой пожар" на пустом месте.
За сим заканчиваю.

С уважением.
Последний раз редактировалось Юрий С. 13.06.07 [08:38], всего редактировалось 1 раз.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.06.07 [00:15]    
#659
Основная особенность данного стиля - это резко выраженная контрасность, в следствии чего фигурка приобретает некий утрированный вид.
Лично я подразумеваю под словом утрированный, что-то такое показанное схематически, так сказать в общих чертах, минуя детали. Этот стиль он просто контрастный, не сказать что котрастность "резко выраженная". В остальном деталировка и плавность переходов ничуть не уступают другим стилям. Впрочем каждому своё.)

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.06.07 [00:45]    
#660
Ну вот, вроде закончил...

Изображение
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron