Кто какую модель сейчас делает?

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
26.06.08 [21:01]    
#2881
Micky, Анар, дружище, с качеством росписи у тебя всё супер! Сделать мини-виньетку - дело за малым! :D

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.06.08 [21:48]    
#2882
Micky,должен сказать,что эта фигура,это довольно большой шаг вперед.У Вас и до этого были шикарные фигуры,а с каждым разом они все лучше и лучше.
И на этой фигуре Вы уже глаза сделали,совсем по другому смотрится.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.06.08 [22:40]    
#2883
Александр Краснов, Есть немножко, но это все "долгокрасс".

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.06.08 [23:05]    
#2884
А вот и мои самодельные румыны.В процессе покраски,так что сильно не пугайтесь :helmet:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.06.08 [23:15]    
#2885
И еще ССман от Альпин с бошкой от Хорннет :helmet:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.06.08 [02:19]    
#2886
GISH, спасибо, стараюсь, провожу за этим делом множество часов.
Глаза я делаю время от времени. Я вовсе не противник того чтоб у фигурки были глаза, просто мне больше нравится именно прищур, да и у миниатюр в исполнении Блёскина я вижу именно его. Здесь я как таковые глаза не рисовал, просто поставил белые точки обозначив взгляд.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.06.08 [11:59]    
#2887
а я наконец преодолел свой синдром разборных траков!теперь собираю их на ура.А что надо сделать:фердинант,ис-2,Нахрон-все от драгон.А кто нибудь слышал про изопропиловый спирт?я читал на одном форуме что он идеально подходит для акриловой краски тамия как вариант растворителя. :helmet:

DerStorm
Откуда: с просторов России
27.06.08 [12:29]    
#2888
Emas, изопропиловый спирт и есть растворитель для акрилов Тамия...

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.06.08 [13:08]    
#2889
DerStorm а не знаете в каких магазинах он может продоваться?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
27.06.08 [13:25]    
#2890
Emas,изопропиловый спирт вообще позиционируется, как универсальный растворитель. И действительно, жижка ядерная и снимает многие даже старые лакокрасочные покрытия - я так с 15-летним полумиллиметровым слоем нитры пробовал: полностью не снял, но процесс шел удовлетворительно.Свежие покрытия, нанесенные модельными эмалями и маслом смывает "на раз".А еще мой начальник этим спиртом акриловые клеи разводит,и на их свойствах это никак отрицательно не сказывается.
Продается он в хозяйственно-строительных или автомагазинах, обычно в небольших флакушках, хотя легче, наверное, найти в инете.У нас на работе его используют для промывки деталей и где-то заказывают в 5-литровых полиэтиленовых канистрах.В свободной продаже я его видел всего раза два или три.

Разводить краску изопропиловым спиртом пока еще не пробовал - мне почему-то кажется, что из-за такой высокой агрессивности есть опасность растворить нижние слои краски (если они присутствуют).Может быть, кто-нибудь обладает информацией по этому поводу?Кстати, кроме тамийского акрила какие еще краски нормально реагируют на этот растворитель?

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
27.06.08 [13:26]    
#2891
Emas Wrote:DerStorm а не знаете в каких магазинах он может продоваться?
Вы не поверите, там же где продаются краски "Тамия" :D

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.06.08 [15:18]    
#2892
-=HageN=- вообщето вы говорите про родной тамиевский разбовитель.Morozz спасибо за информацию.В понедельник посмотрю ;)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.06.08 [16:10]    
#2893
PROHOR, весьма симпатичные румыны получились! Самолеп или конверсия?
А чего у пулеметчика немуцкая четырехугольная лопатка? Родная пятиугольная румынская была бы антуражнее.
Я вот на румын всю снарягу и винтовку сделал, а до лепки как-то руки не доходят.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.06.08 [17:09]    
#2894
PROHOR, Павел , а что бошку то поменяли на хорнетовскую ? Родная альповская , на мой взгляд , не дурна.
Румыны шикарны. Респект.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
27.06.08 [21:13]    
#2895
Взялся за Онтос от хобби фана,блин,не стоит эта модель столько маней.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.06.08 [22:22]    
#2896
Александр Зеленков: конверсия миниартовских русских танкистов.головы им от альпина поставил,а все остальное из эпоксилина вылепил.ну со снарягой у румын проблемы были,вот и решил такую сборную солянку сделать :)

Станислав Кривошеев: да хотелось именно эту бошку с очками от солнца прилепить,вот и поменял.а головы как раз на румынов пошли :helmet:

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
27.06.08 [23:36]    
#2897
maverick Wrote:Взялся за Онтос от хобби фана,блин,не стоит эта модель столько маней.


maverick а почему,плохое литьё,деталировка или ещё чего-то ?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.06.08 [00:00]    
#2898
второй час пытаюсь нормально сфотать фигурку!Как только не вертел лампу...баланс белого какой только не ставил....как только выдержку с диафрагмой не менял,все равно не тот цвет получается!Штаны вообще какие-то зеленые на фото получались!А в реале они с коричневым оттенком....от отчаянья тупо сфотал со вспышкой....тут цвет вроде нормальный.
Вложения
1 (3).jpg
1 (2).jpg
1 (1).jpg
1.jpg

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
28.06.08 [00:44]    
#2899
Старобинец Евгений Wrote:
maverick Wrote:Взялся за Онтос от хобби фана,блин,не стоит эта модель столько маней.


maverick а почему,плохое литьё,деталировка или ещё чего-то ?


Ага,очень много облоя,попытался выпрямить крылья-придется делать из жести.
Плохая инструкция,часть деталей заменил на пластиковые.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
28.06.08 [01:52]    
#2900
maverick Wrote:
Старобинец Евгений Wrote:
maverick Wrote:Взялся за Онтос от хобби фана,блин,не стоит эта модель столько маней.


maverick а почему,плохое литьё,деталировка или ещё чего-то ?


Ага,очень много облоя,попытался выпрямить крылья-придется делать из жести.
Плохая инструкция,часть деталей заменил на пластиковые.


Спасибо,буду знать,так сказать для общего развития)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10