Кто какую модель сейчас делает?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [20:37]    
#2841
PROHOR,я сначало так и хотел сделать,но есть одно но.Листь приклеиваю на супер момент,а если его на краску наносить придется все равно закрашивать.Так что докрашивать буду уже вместе с листьями.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.06.08 [20:50]    
#2842
да я не про покраску,а про доделку :) таких деревьев как у тебя не бывает,из них не должна проволка торчать.на фотках это очень в глаза бросается.А про иммитацию коры вообще молчу.Если уж засел за такой геморой как дерево-то уж мучайся до конца и пусть у тебя конфетка получится,а то весь труд коту под хвост :helmet:

вот тут глянь про деревья:
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na- ... cuji/2/28/
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na- ... cuji/2/33/

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [20:54]    
#2843
PROHOR,спасибо за ссылку!Будем переделывать :)

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.06.08 [22:00]    
#2844
Kurtz,
твоя правда. Переделал. я нарастил надбой, осталось заделать одну шайбу крпеления и сделать другую и немного подкорректировать края (сделать поровнее)

Изображение

Изображение

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
22.06.08 [23:19]    
#2845
GISH, Хочу увидеть когда же ЭТО будет на диораме.)))

Kurtz
Откуда: Владивосток
23.06.08 [16:40]    
#2846
Talib, а вы фары на лобовом листе как крепили? А то не видно не фига... У мну просто был прикол, что я их сделал на вертикальной ножке, а потом уже на фотке разглядел петлю на задней дужке с внутренней стороны, абыдно было, ибо я эти решётки собирал на суперглюк и лезть туда ещё раз и ковыряццо не хотелось...

Kurtz
Откуда: Владивосток
23.06.08 [16:43]    
#2847
antikiller, а то характерные усики натолкнули меня на мысль о Иракских артилерюгах...

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.08 [16:56]    
#2848
Kurtz, как положено, к решетке. Благо я сначала спаял решетку с креплением под фару, потом согнул, приклеил к ВЛД и потом фару приклеил. Ведь от нее ееще идет проводка к распаечной коробке, которая тоже крепится сзади к решетке, а на правой решетке еще и сигнал закреплен...

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.06.08 [16:56]    
#2849
Спартанец,чувствую это будет нескоро. :-( сейчас снова обмазал все шпаклевкой,заново делаю кору.И сломался и начал еще одну модель БТТ делать! :) Хотя сам себе сказал,пока дерево не сделаю никаких моделей! :) Я и так кубель вне очереди сделал! :)

Kurtz
Откуда: Владивосток
23.06.08 [17:08]    
#2850
Talib Wrote:Kurtz, как положено, к решетке. Благо я сначала спаял решетку с креплением под фару, потом согнул, приклеил к ВЛД и потом фару приклеил. Ведь от нее ееще идет проводка к распаечной коробке, которая тоже крепится сзади к решетке, а на правой решетке еще и сигнал закреплен...

Т.е. к двум прямым жилам были припаяны поперечные, потом согнуты в дужки? А то ещё 72Мку делать в планах. А то я пока припаивал одну, отваливалась соседняя.. :x
Кстати сказать, есть хорошие фотки установки НСВТ с разных ракурсов?

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.08 [17:39]    
#2851
Kurtz Wrote:
Talib Wrote:Kurtz, как положено, к решетке. Благо я сначала спаял решетку с креплением под фару, потом согнул, приклеил к ВЛД и потом фару приклеил. Ведь от нее ееще идет проводка к распаечной коробке, которая тоже крепится сзади к решетке, а на правой решетке еще и сигнал закреплен...

Т.е. к двум прямым жилам были припаяны поперечные, потом согнуты в дужки? А то ещё 72Мку делать в планах. А то я пока припаивал одну, отваливалась соседняя.. :x
Кстати сказать, есть хорошие фотки установки НСВТ с разных ракурсов?


как я паял:
важно закрепить 2 паралельные проволочки (я пользую тамиевский скотч) на куске стекла или плитке керамической. потом разместил 3 поперечины и закрепил с одной стороны тем же скотчем. Важно соблюсти паралельность и перпендикулярность. У меня дрогнула рука, есть небольшое отклонение. Пропаиваем сначала одну сторону, потом снимаем скотч, ставим его на уже пропаянную сторону и паяем вторую сторону. Если интересно, попробую сегодня разложить все это нагладно и сфоткать. Не забудь, для пайки важен флюс!
НСВТ - напиши на почту, помогу...

DerStorm
Откуда: с просторов России
24.06.08 [10:38]    
#2852
Вот что делаю.
Вложения
P1010282.JPG

Kas
Откуда: Москва
24.06.08 [10:49]    
#2853
Мда, дерево больше смахивает на какого-то инопланетного монстра :shocked:
Развве бывают деревья с ветками утолщающимися с концу??
Нет, определенно, нужно завязывать строить из этого дерево, и смастерить из него "Чужого" :D

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [13:24]    
#2854
Kas,дерево пока отложено.Но не брошено! :) Решил на фигурах немного передохнуть.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
24.06.08 [13:27]    
#2855
GISH, Посоветую Вам сначало покрасить один лист бумаги тем зеленым,а второй светло зеленной ,а потом листья нарезать и клеить их без ножек, макая кончик в супер клей.Буду рад если помог.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [13:33]    
#2856
Александр Краснов,поначалу я так и хотел сделать,и думаю так и попробывать,листьев еще много нужно.Но вот на счет ножек не знаю :? смотрю сейчас в окно на дерево и там отчетливо видно эти ножки

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.06.08 [13:41]    
#2857
Стас, Боря, Паша, спасибо огроменное! Похоже, М56 придётся добывать :) А может, самому слепить что-то типа PASGT? Как считаете?

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
24.06.08 [13:47]    
#2858
GISH, У меня была работа с деревом ,так я тот кустик неделю делал.Вы когда будите вырезать лист,то делайте его у основания немного длиннее и уже. http://diorama.ru/gallery/fantasy/1345/photo1/

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [14:07]    
#2859
Александр Краснов,ок.Большое спасибо за совет!Так и сделаю.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.08 [21:18]    
#2860
неторопливо кушаю печенюшки и порчу очередную фигурку от Альпайне для моего кубеля. :)
Вложения
1.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9