Кто какую модель сейчас делает?

Sin92
Откуда: Москва
20.06.08 [12:56]    
#2801
Сергей Ф. Wrote:Вот закончил недавно:
Изображение

Сергей, sehr gut! ;)

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [16:28]    
#2802
Вот значица Т-90 от Тамия\Миниарм\Моделпоинт в процессе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подробнее тут (больше фото с комментариями)
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/240060.htm
Табуреты приветствуются

Wombat
Откуда: Сиань КНР
20.06.08 [16:37]    
#2803
Talib, открытые люки требуют интерьера :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.06.08 [16:46]    
#2804
Дайте уж и я отмечусь :)

Готов к росписи бюст немца на ПМВ от Andrea. Исправил косяки шлема (он был очень кривой по форме, а деталировку, включая ремешок, нужно просто делать заново); а также сделал на шею противогазный тубус вместо маски (пристрою ее куда-нибудь еще). Вот, собственно.
Вложения
german-1916.jpg

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [16:52]    
#2805
Wombat Wrote:Talib, открытые люки требуют интерьера :)

есть такое дело. Миниарм дает зачатки интерьера, кои я пока не приклеил, дабы окрасить отдельно:-)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.06.08 [18:04]    
#2806
Талибушка, а что сверху на теплоизоляционном кожухе ствола пушки? Профрезерованные э... углубления? Или ребро стали делать нормальное?

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [18:13]    
#2807
Lavroff Wrote:Талибушка, а что сверху на теплоизоляционном кожухе ствола пушки? Профрезерованные э... углубления? Или ребро стали делать нормальное?

Да Вадик, углубления. Щас я в процессе изготовления теплозащитного кожуха орудия (а в эти углубления входит полоска пластика или фольги, имитирующая стык кожуха.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [18:22]    
#2808
Сергей Ф., Сергей , отличный такой штуг получился. Мне очень понравилась работа.
Talib, впечатляет ! Ждем в цвете. :)
Борис Харламов, Борис , такое ношение противогазной коробки документально подтверждено ?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.06.08 [18:25]    
#2809
Talib, Это правильно. Гадкая особенность ствола :) Я б ещё и обернул кожухом.

SKL
Откуда: Москва
20.06.08 [18:40]    
#2810
Станислав Кривошеев
"...Борис , такое ношение противогазной коробки документально подтверждено ?..."


Наберусь нахальства ответить за Бориса. :oops: :)

Изображение

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.06.08 [18:47]    
#2811
Станислав Кривошеев, Стас, в смысле - на шее? да, встречается, хоть и реже, чем через плечо. Ремешок регулировался по длине, так что я поднял газбак как можно выше, чтобы он не отрывался от фигурки (см. обведенного кружком зольдата на фото, у него примерно на той же высоте висит).
Вложения
gas_mask_cans.jpg

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [19:12]    
#2812
Борис Харламов, SKL, спасибо ! Фотографии полностью убедили. Еще раз спасибо !

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [23:13]    
#2813
Борис Харламов Wrote:Дайте уж и я отмечусь :)

Готов к росписи бюст немца на ПМВ от Andrea. Исправил косяки шлема (он был очень кривой по форме, а деталировку, включая ремешок, нужно просто делать заново); а также сделал на шею противогазный тубус вместо маски (пристрою ее куда-нибудь еще). Вот, собственно.


Борь,рогач супер!!!моя слабость,ты знаеш :helmet:
Ждем в цвете!Поди рогатый витражным будет :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.06.08 [23:48]    
#2814
PROHOR, Паш, спасибо на добром слове :) Витраж вряд ли, я не сильный его фанат. Наверное, сделаю облезлый грязевой камуфляж - уже вроде как и делал в 35м, но теперь интересно попробовать в крупном формате.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.06.08 [00:06]    
#2815
Имхо яб ушастого рогача сделал,налобник прилипил или чехол тканевый,но это уж дело автора :helmet: Производители не особо часто внимание уделяют таким деталям,а душа требует :D :D :D

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.06.08 [00:46]    
#2816
PROHOR, всё впереди :)
З.Ы. Кстати, когда же мы увидим твоего штурмовика в ушастике? :)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.06.08 [23:05]    
#2817
Борис Харламов Wrote:PROHOR, всё впереди :)
З.Ы. Кстати, когда же мы увидим твоего штурмовика в ушастике? :)


Да я че то на румынов подсел,сейчас уже второго делаю :) незнаю уж когда руки до него дойдут,уж больно завлекательная для меня тема-союзники оси ! :helmet: :helmet: :helmet:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
21.06.08 [23:48]    
#2818
Боря, Павел, простите за оффтоп, но пока все знатоки колпаков туточки, не ткнёте носом в финальные варианты М42 и ещё что-нибудь упрощённо-возвышенное? Не отпускает меня тема панцерваффе-46, так там и пехота должна быть в соответствии :)
Спасибо.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.06.08 [02:33]    
#2819
Lavroff, Вадик, вот образчик. Это М42 последних серий выпуска, некоторые его обзывают М45. Внешние отличия только в том, что нет вентиляционных отверстий. Плюс к тому - упрощенный подшлем, внутренний обод крепится без всяких пружин прямиком к колпаку кламмерами (впрочем, для фигурки этот нюанс ровным счетом ничего не значит).

Но как понимаешь, для панцергренадеров-46 это скучновато. Я бы делал что-либо в стиле люфтшутцевских шлемов (которые активно использовались фольксштурмом). Ну или все-таки развил тему экспериментальных образцов обр. 42-го (хоть проект и был тогда закрыт, но все равно ж у нас what if).
Вложения
M45chicken4.jpg
M45chicken3.jpg

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.06.08 [02:36]    
#2820
Вот пара вариинтов люфтшуцевских шлемов, в народе называемых "гладиаторами"
Вложения
H-322.jpg
H-223.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7