Кто какую модель сейчас делает?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
12.06.08 [12:19]    
#2721
antikiller
Попробйте убрать этот блеск при помощи акрилового лака. На этот способ я наткнулся случайно. Купил акриловый лак от Андреа и, по привычке, развел его так же, как и тамиевский. Т.е. весьма сильно. После покрытия модели этим лаком, она стала ну очень матовая. Так что возьмите крышечку от пивной или минеральной бутылки (кому что больше нравится) и налейте ее почти полную. Потом добавляйте туда лак. И пробуйте сначала на тех местах модели, которые не видно (нижняя часть статнин хотя бы). Если лак получатся слишком жидкий, и результата не видно, подбавляйте лака, пока не достигнете нужного эффекта. И еще, краски Андреа перед применением хорошенько взболтать.

И еще вопрос: при сборке этой модели есть ли какие-нибудь подвохи? На что следует обратить внимание?

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.06.08 [12:41]    
#2722
DacotaCat, а что у Тамии есть матовый лак :question:

С уважением.

Berkut916
12.06.08 [14:24]    
#2723
DacotaCat Wrote:antikiller
Попробйте убрать этот блеск при помощи акрилового лака. На этот способ я наткнулся случайно. Купил акриловый лак от Андреа и, по привычке, развел его так же, как и тамиевский. Т.е. весьма сильно. После покрытия модели этим лаком, она стала ну очень матовая. Так что возьмите крышечку от пивной или минеральной бутылки (кому что больше нравится) и налейте ее почти полную. Потом добавляйте туда лак. И пробуйте сначала на тех местах модели, которые не видно (нижняя часть статнин хотя бы). Если лак получатся слишком жидкий, и результата не видно, подбавляйте лака, пока не достигнете нужного эффекта. И еще, краски Андреа перед применением хорошенько взболтать.

И еще вопрос: при сборке этой модели есть ли какие-нибудь подвохи? На что следует обратить внимание?

У меня есть акриловый матовый лак Модел Мастер, до этого пробовал им на других моделях, дает блеск и все, правда я лак в чистом виде клал не разбавляя. Попробую сильно разбавить, чем лучше разбавить, водой, спиртом?
Сборка особых проблем не составила, вот тут есть информация по гаубице http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... c&&start=0

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
12.06.08 [16:37]    
#2724
Начал собирать Т-IVH 3везда, кто нибудь видел крышку от бензобака? И еще одна дилема раскраска на коробке реальна, если нет то где можно посмотреть?

Berkut916
12.06.08 [18:00]    
#2725
Алексей Гилевский Wrote:antikiller,
1 Окраска казенника слишком ярко-красная, надо темнее
2 рукоятки маховичков тоже надо сделать темнее, например темно-коричневые
3 Что за "черные масляные" потеки!? Орудие ОЧЕНЬ уж черное, такого не бывает

Цвет казенника я сделал как на этом фото, реально своими глазами не видел, если надо темнее, исправлю.
3 Что за "черные масляные" потеки!? Орудие ОЧЕНЬ уж черное, такого не бывает
Этот чернота проявилась после фиксатора для пастели :( Щас уже навряд ли что исправить можно :o
Вложения
D-30.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.06.08 [19:38]    
#2726
Alesio, окраска реальная,модель не очень реальна

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
12.06.08 [20:30]    
#2727
Дмитрий Шишков, к вечеру я это уже понял, крышки на бочке нет, лючков справо тоже нет, ступицы поддерживающих катков 6 одинаковых и 2 вообще разных (может так и должно быть)! Что будет дальше боюсь даже подумать( ХОРВАТЫ ЗАБИЛИ!!!)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.06.08 [21:14]    
#2728
Alesio, Может не очень понял,каких лючков и крышки нет?Дальше будет,что башня не модификации Н

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
12.06.08 [21:32]    
#2729
Дмитрий Шишков, я не очень силен в технике но думаю что крышка на баке должна быть(бак на задней панели) и лючки в районе поддерживающих катков. А башня от какой модификации?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.06.08 [22:06]    
#2730
Alesio, Вы не о глушителе ли говорите?Лючки только с левой стороны.Башня от более ранней модификации,на корме есть 2 люка,на Н их уже не было
Вложения
11.JPG

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
12.06.08 [22:59]    
#2731
Дмитрий Шишков, спасибо за рисунок! Инструкцию по сборке я уже выбросил! А сейчас вообще дилетанский вопрос- под лючком бака глушитель? А тогда что это на правом борту с 2-мя трубами?

Berkut916
12.06.08 [23:34]    
#2732
DacotaCat, Совет насчет сильно разбавленного акрилового лака, подтвердился! Разбавил сильно водой и кисточкой покрыл всю пушку, стала довольно матовой. Завтра при дневном свете еще внимательней осмотрю. Спасибо за совет, очень помог!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
13.06.08 [17:08]    
#2733
Alesio, Да глушитель,с правого борта фильтры

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
13.06.08 [18:01]    

!

#2734
Звездовский солдат. Скоро и до эдельвейса руки дойдут!
Вложения
Солдат.jpg

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
13.06.08 [18:08]    
#2735
Дмитрий Шишков, да уж все хуже и хуже! Если не секрет откуда этот рисунок задней панели?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
13.06.08 [18:11]    
#2736
Alesio, С Интернета,Я свою 4 ку делал по журналу "Военные машины Panzer 4" №11,там такие же рисунки есть

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
13.06.08 [18:13]    
#2737
DUFF, здорово получилось

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
13.06.08 [18:14]    
#2738
DUFF, классно. Особенно камуфляж. Остальные будут?
С уважением, Евгений

Hekler
Откуда: Киев,Украина
13.06.08 [18:50]    
#2739
DUFF, Камуфлаж здорово получился!

Alesio
Откуда: ст.Кущевская, Краснодарский край
13.06.08 [22:09]    
#2740
Дмитрий Шишков, загоняю в поисковик название журнала нет ответа!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4