Кто какую модель сейчас делает?

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
11.06.08 [10:58]    
#2701
Micky а глаза почему не делаем?спрашиваю ради интереса

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [11:37]    
#2702
DerStorm, ствол Моделпоинт? как подошел?

civozer
Откуда: г.Северодвинск
11.06.08 [12:20]    
#2703
Micky
Хорошая роспись , только антенна на мой взгляд похожа на удилище.
Я такие вещи делаю из кошачего уса.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [13:36]    
#2704
Andrey Wrote:Micky, рядовой Чугун из "9й роты"? Что-то в лице похожее есть.


Когда я смотрю на бошки от ТАНКа, меня не покидает ощущение, что Блёскин лепил их с Григория Алексеевича Явлинского.. :?

Изображение

barsik
Откуда: Омск
11.06.08 [18:24]    
#2705
Алексей Гилевский

Это БМД-3 неужели не знаете :o . Хотя может в Белорусских ВДВ таких машин нет.
Вложения
бмд18344.jpeg

Berkut916
11.06.08 [21:16]    
#2706
Заканчиваю гаубицу Д-30, припылил пастелью чуток и забрызгал фиксатором, немного заблестела :( , дайте совет что делать, как исправить или так оставить?
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.06.08 [21:20]    
#2707
antikiller,хорошая модель получилась :) надо такую же купить :idea:

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [21:27]    
#2708
antikiller, понравилось.но предательски блестит :)
можно попробовать из аэра задуть матовым лаком.только именно с аэра,а то смысла нет

Berkut916
11.06.08 [21:37]    
#2709
GISH Wrote:antikiller,хорошая модель получилась :) надо такую же купить :idea:

Спасибо. :)
Тоша_91
antikiller, понравилось.но предательски блестит Я улыбаюсь
можно попробовать из аэра задуть матовым лаком.только именно с аэра,а то смысла нет

Нет аэра :( все кисточкой, может опять запылить поверх? Блеск после фиксации появился :(

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
11.06.08 [21:52]    
#2710
antikiller, Чесно не понял где тут низ, а где в верх.)))) Хорошо получилась.))

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.06.08 [21:55]    
#2711
Спартанец,все просто :) низ внизу,а верх вверху :)

DerStorm
Откуда: с просторов России
11.06.08 [22:41]    
#2712
Talib, отлично подешел , ничего не доделывал , хоть у ВЭ и Трампа , видимо , разные хвостовики у ствола , но ствол (Моделпоинт , для ВЭ разработан) встает как родной.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [22:53]    
#2713
Hekler, Танк.
Emas, не хочется.
civozer, точно, скорей всего буду переделывать. Животных с усами к сожалению нет)))

Hekler
Откуда: Киев,Украина
11.06.08 [23:30]    
#2714
antikiller, Славный агригат получаеться.

Berkut916
11.06.08 [23:36]    
#2715
Hekler Wrote:antikiller, Славный агригат получаеться.

Славный был пока не заблестел :( от фиксатора, хоть и матовый но блеска паразит дал, щас думаю как убрать этот побочный эффект. Есть вариант? :question:

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
11.06.08 [23:45]    
#2716
antikiller Wrote:
Hekler Wrote:antikiller, Славный агригат получаеться.

Славный был пока не заблестел :( от фиксатора, хоть и матовый но блеска паразит дал, щас думаю как убрать этот побочный эффект. Есть вариант? :question:

жидко развести матовый акриловый лак на водной основе и тонким слоем «под кисть» покрыть перед этим, на чем-нибудь потренироваться ( на какой-нибудь старой модели или кусочке пластика :)
glhf

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
12.06.08 [00:11]    
#2717
Micky Wrote:...
Emas, не хочется.
...

Micky, я вот никак не пойму: на фигуре - это нижнее веко, или нераскрашенные выпученные глаза :shocked:
Просто на многих (если не на всех) скульптурах Блескина я с этой проблемой сталкиваюсь: вроде и прищур, и в тоже время никак не могу найти это "щелку" зрачка. И в 70% промахиваюсь (то на верхнюю складку века попаду, то еще куда).
Или все-таки - это глаза такие? :shocked:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.06.08 [00:52]    
#2718
Серёжка, с моей стороны, делать неокрашеными выпученые глаза спустя 4 года, было бы как минимум странно.
Фигурок фирмы "Танк" прошло через мои руки великое множество, а уж сколько прошло просто голов купленых отдельным набором.....не осмелюсь подсчитать. Так вот, из всей этой массы мне попалось ТОЛЬКО одно лицо где глазное яблоко было обозначено, все другие идут прищуром. Я совсем не против глаз и с удовольствием их рисую когда они есть. Причём зачастую даже не нужно что-то выдумывать (взгляд влево, вправо...), уже всё вылеплено скульптором, мне остаётся это только подчеркнуть (Alpine, Verlinden). Я рад когда люди в этой маленькой полосочке прищура умудряются нарисовать глаз, но сам пока на такие эксперименты не решаюсь. Максимум что я могу сделать, так это обозначить взгляд былыми точками по краям глаз.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.06.08 [08:28]    
#2719
antikiller, без аэра смысла нет :-(

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.06.08 [09:24]    
#2720
antikiller, попробуйте припылить заново, но закрепляйте спиртом. Учтите, что спирт довольно сильно осветляет пастель и пигменты.
Еще ходит информация о возможности закреплять скипидаром или уайт-спиритом, но у меня уайт-спирит почему-то просто смыл пигмент. :?

Далее, блеск можно попробовать убрать масляной смывкой, но в данном аспекте это очень трудоемкое дело.

С уважением.

P.S. А можно оставить все, как есть, обыграв сюжет в дождливую погоду, т.е. гаубица мокрая. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8