Кто какую модель сейчас делает?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
15.05.08 [13:42]    
#2441
antikiller, см. выше. Звезда.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
15.05.08 [15:22]    
#2442
barsik, классно! А размер на мониторе точный был? :D

Berkut916
16.05.08 [22:32]    
#2443
DUFF Wrote:antikiller, см. выше. Звезда.

Я наверно не так вопрос задал. У нас Звезды нет, потому и неведомо мне что за смесь :) Эмаль или акрил? Конкретно интересует чем окрашены штаны и чем броник и какие номера краски использовались :D

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
16.05.08 [22:44]    
#2444
А вот я работаю над моделью велосипеда обр.1912 от Friulmodel (90мм), сам велик классный,с передним амортёром.Ажурные спицы никакое литьё не воспроизведёт,потому их пришлось делать самому,не сразу врубился в их последовательность,но результат того стоит. :)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.05.08 [23:02]    
#2445
уколов михаил, а фигурка какая? Итальянец, судя по карабину?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
16.05.08 [23:02]    
#2446
antikiller, Тут и эмаль и акрил. Цвета использовались базовые(зелёный, жёлтый, белый, чёрный и т.д.), остальное намешал сверяясь с фото, во многих местах камуфляж - плод моей фантазии, т.к. фото только одно было. Сначало, как основной цвет, был нанесён супер, рисунок делался акрилом. Вообще если хотите добиться действительно хороших результатов, то без хороших фото с разных ракурсов не обойтись. Если их нет, то получите нечто как у меня - по мотивам.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
16.05.08 [23:10]    
#2447
К сожалению фигурой "бичиклетта" не комплектуется исходно, но вообще к ней имеется самокатчик-берсальер периода 1915-18,которой у меня пока нет.Вообще серия "Prima guerra mondiale" у Friul просто супер, всем рекомендую. :D

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.05.08 [00:35]    
#2448
Закатал фольгой носовую часть машины.
Вложения
MiG-1.jpg
Общий план
MiG-2.jpg
Масштаб 1/48

Berkut916
17.05.08 [10:20]    
#2449
DUFF Wrote:antikiller, Тут и эмаль и акрил. Цвета использовались базовые(зелёный, жёлтый, белый, чёрный и т.д.), остальное намешал сверяясь с фото, во многих местах камуфляж - плод моей фантазии, т.к. фото только одно было. Сначало, как основной цвет, был нанесён супер, рисунок делался акрилом. Вообще если хотите добиться действительно хороших результатов, то без хороших фото с разных ракурсов не обойтись. Если их нет, то получите нечто как у меня - по мотивам.

Мне бы такие мотивы уметь рисовать я был бы рад очень. :D Хороши всетаки штанишки у тебя получились :x

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
17.05.08 [10:29]    
#2450
Igmar, бедный самолёт, но получается классно!
С уважением...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
17.05.08 [13:42]    
#2451
Igmar, Вах! Отличное фольгирование, какую фольгу пользуете?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.05.08 [15:43]    
#2452
Igmar, Игорь, а консоли зелёные будут?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.05.08 [15:55]    
#2453
Пара голов в 35-ом.
Вложения
004.jpg
Американец. Малость доработать осталось.
002.jpg
001.jpg
003.jpg
Вроде на русского похож.
005.jpg
А с другой стороны на монгола немного смахивает. Будем работать.
Последний раз редактировалось Igmar 17.05.08 [16:33], всего редактировалось 1 раз.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.05.08 [16:22]    
#2454
Всеслав, продаются у нас конфеты под названием "Стрелка". Завёрнуты они в алюминиевую фольгу. После отжига можно с ней работать. Но тут как у сапёра, одно не верное движение шестерёнкой (нанесение заклёпки) и всё, приходится начинать по новому. Формовать лист и т.д. После "оклёпывания", прошкуривание мелкой наждачкой с водой (важно не прошкурить до дырки и что бы расклёп остался), потом шлифовка ювелирной щёткой из натурального волоса, на малых оборотах бормашины, с моющим порошком (абразивным). В конце, смыв водой и быстрая сушка, иначе следы от воды останутся. И так каждый лист или по месту, или до приклеивания. Работать необходимо в перчатках (лучше осмотровых). Отпечатки пальцев как и следы от воды не выводятся практически. До начала работы уже покрашенную модель необходимо масками закрыть.В общем ближайшие лет 5, я под расстрелом за такую работу не сяду :D
Lavroff, Вадим, нет - консоли были белыми у этой машины. На фотографиях заметно, что нет разделительной линии или плавного перехода в тёмный цвет. Товарищь Massimo Tessitori ошибается в своих реконструкциях.
Последний раз редактировалось Igmar 17.05.08 [17:35], всего редактировалось 3 раз(а).

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.05.08 [16:26]    
#2455
Igmar, мильпардон, красный (?) 12 попутал :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.05.08 [16:31]    
#2456
Lavroff, красные были у машины под номером 02. А за ней номер 12.
Вложения
Red02n[1].jpg

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.05.08 [21:44]    
#2457
Игорь, в "Самолётах сталинских соколов" (К.Косминков Д.Гринюк) нарисован... Правильно, красный 02! Ошибочка вышла- гляжу в книгу, вижу эту самую :) Там у него консоли красные (подозрительно блестят, скорее зелёные) и явно зелёный кок (в книге красный). А вообще, об эти МиГи, я думаю, копий уже 2 камаза наломали :) Причём у меня есть подозрение, что у "вашего" кок красный или голубой, а ещё мерещится антибликовая полоса на капоте :) Но это на 99% игры разума.

yustas
Откуда: Москва
17.05.08 [23:56]    
#2458
Почти в "тему",самолетики-зениточки,ввиде "Тамиевской Flakvierling 38 :)
Готовлю на "зенитный вагон":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
осталось по мелочи и стволы заменить на "Арморскал" или "Лион",еще не определился. :)
с уважением yustas

Andrey
Откуда: Москва
18.05.08 [09:25]    
#2459
Сергей,ажурное сооружение...От набора отличается сразу.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
18.05.08 [13:51]    
#2460
yustas, :shocked: А какой масштаб?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3