Кто какую модель сейчас делает?

Hinguy
Откуда: Московская область
28.08.13 [13:14]    
#13401
Плащи, судя по тому что выдает Гугль, бывали разными. Приводить фото сделанное на ярком солнечном свете как образец для цветового решения по-моему некорректно.

Александр Зеленков, так за чем дело встало, если гугль выдает разные - приведите хоть одно фото не новодела и не ФРГшного послевоенного полицейского плаща. А то замечание без фото выглядит некорректно.

Фото без яркого освещения. ;)
2.jpg

Hinguy
Откуда: Московская область
28.08.13 [13:48]    
#13402
И для полноты картины плащ люфтваффе, отличие от веррмахта в цвете: серо-синий.
плащ люфтваффе.jpg

плащ люфтваффе2i.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.08.13 [13:50]    
#13403
Hinguy, О! Да вы настоящий фанат темы! Да ещё и с настоящим плащом.
Нет, я не настолько прибиваюсь по немецким шмоткам. Просто написал в Гугле "German motorcyclist's raincoat", посмотрел и всё.
Ну и исходя из общих соображений что у немцев цвета униформы всё же плавали.

доброволец
Откуда: г Москва
29.08.13 [16:11]    
#13404
Andereweg Wrote:Господа "учителя" почему не было коричневых ремней у ордена СС, вы что "ТАМ" были и свечку держали?

1) В нацисткой Германии ПОД ЗАКАЗ для военных шили головные уборы, униформу, кителя, обувь - а тут какой-то ремень ПППППФФФФФФФРРР))))) То, что неуставного цвета, поверьте под конец войны, да и вообще на передовой, на такие мелочи в не обращают внимания. Мож у воина дань традициям - в первой мировой коричневые ремни не редкость.

2) Немецкая кожаная амуниция и обувь, что для вермахта, что для сс - шилась из РЫЖЕЙ кожи, а потом красилась в черный или коричневый цвет или просто жировалась без покраски. Мог попасть бойцу такой неокрашенный или коричневый ремень под конец войны, минуя снабжение, да и вообще бардак в снабжении(так сказать, что нашлось- то и таскай),а конец войны великий рейх похож на огрызок, собственного пафоса - ЛЕГКО.

3)Черный поношенный, потертый ремень вполне себе коричневого цвета, так как у нас танкист - лазить внутри коробочки и по броне - вполне себе ремень потрется, а мож это вообще ремень от отца или деда достался, бесславно погибших от Русских пуль.

Наще любимое сцылка в студию, листаем
http://prowler88.narod.ru/remni-ss.html

Так что господа учителя прежде чем "писать кипятком" и брызгать слюнями - нападая на парня, изучаем матчасть и становимся немного умнее.

Вы сначала начните с себя..... и покажите фото без вопросного коричневого ремня ваффен СС. "Умный" Вы наш......

Oskar
Откуда: Барнаул
30.08.13 [10:38]    

ARMOR35

#13405
В процессе...
Вложения
IMG_1896.JPG

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
31.08.13 [20:16]    
#13406
Не удержался, и взял еще парочку мстителей-супергероев.
Капитан Америка и Черная вдова.
Позы живые, довольно динамичные, качество литья и стыковки отличное, конструкция хорошо продумана, хотя шпатлевка понадобилась. Проработка мелочей не уступит приличной смоле. В общем для пластика - очень даже.
Капитан малость усох - он должен быть здоровенным, а тут выходит, если мысленно выпрямить даже чуть ниже Айронмэна.
Доделаю, выложу.

Предложите что-нибудь кинутое под ноги персонажам, а то подставки однообразные?
Вложения
7c1a0e25.jpeg
Фигурку явно делали с Йоханссон - даже черты лица ее. Русская, кстати, девушка Наташа Романофф, родом из Сталинграда, и действительно вдова (хотя первого мужа-летчика она не убивала).
images5.jpeg
Звезда, картинка щита из редкоземельного вибранума, полосы на торс даны наклейками, но я предпочел покрасить.
images5.jpeg (4.67 КБ) Просмотров: 3492

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
02.09.13 [18:17]    
#13407
Следующий на арене - Капитан Америка!
"Кто из нас двоих одет в карнавальный костюм?" (Т. Старк, "Мстители")
Вложения
КА5блм.jpg
КА5блм.jpg (30.19 КБ) Просмотров: 3306

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
03.09.13 [17:22]    
#13408
а в чем прикол использования дистиллированной воды при росписи фигур?

кирьян
Откуда: москва
04.09.13 [20:39]    
#13409
Делаю танкиста от alpine. Моя вторая фигура. Прошу советов от опытных мастеров.

Изображение

Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.13 [22:01]    
#13410
кирьян, интересно выходит миниатюра ! Но можно хотя бы один снимок на фоне белого листа бумаги ?

кирьян
Откуда: москва
04.09.13 [22:40]    
#13411
Изображение

Изображение

фрагмент ландшафта для подставки

Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.13 [23:14]    
#13412
кирьян, макросъёмка - ваш лучший советчик.
Изображение

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.09.13 [07:53]    
#13413
Прошу любить и, не побоюсь сказать, жаловать. Миссис Романофф, она же Черная вдова, наша соотечественница.
Вложения
ЧВ5бм.jpg
scarlett-johansson-black-widow-avengers-12.jpg

кирьян
Откуда: москва
10.09.13 [14:34]    
#13414
Тренируюсь, как говорится "на кошках", отдыхая от немецкого камуфляжа, на который по неопытности позарился. Пытался изобразить теплый оттенок кожи. Глаза и волосяной покров пока не прорабатывал. Рисовал акрилом vallejo model color, фигура, как я понял e.k.castings. Буду рад критике и советам опытных товарищей.
Вложения
italiano2.jpg
italiano2.jpg (23.09 КБ) Просмотров: 4198
italiano.jpg
italiano.jpg (28.66 КБ) Просмотров: 4198

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
17.09.13 [17:47]    
#13415
Потихоньку выхожу на финишную прямую.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/igor-artifex/view/763985/

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
17.09.13 [19:32]    
#13416
Игорь Гурочкин, неплохо получается, но ремень лучше сделать все таки черным, хотя бы темно-коричневым. Сейчас он по тону и цвету сливается со штанами, причем края ремня можно оставить светло-коричневыми, поскольку они вытирались в первую очередь. К тому же черный ремень будет хорошо сочетаться с черной пилоткой (это про общую красивость и гармоничность фигурки). У бляхи ремня тоже можно еще над рельефом поработать, причем наверное больше именно с впадинами, которые можно немного затемнить-зачернить - это добавит фактурности и деталировки.
P.S. Плащ по цвету стал намного лучше, но вот глянцевость с воротника неплохо было бы убрать, чтобы была разница в фактуре материалов.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
17.09.13 [20:42]    
#13417
"ремень лучше сделать все таки черным, хотя бы темно-коричневым"
Не знаю, мне и так нравится.
"У бляхи ремня тоже можно еще над рельефом поработать"
Не знаю... Он и так вполне контрастен, разве что можно немного рельеф высветлить.
" Плащ по цвету стал намного лучше"
Плащ не перекрашивал, в жизни он ярче и насыщеннее.
" глянцевость с воротника неплохо было бы убрать"
Вся фигурка после завершения работы будет задута матовым лаком.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.09.13 [20:44]    
#13418
Андрей,это похоже Анар фото делал.Очень на его руку похоже.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
17.09.13 [20:44]    
#13419
Никифоров Андрей, нет, фото делал я.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.09.13 [22:53]    
#13420
Никифоров Андрей, к фото не имею никакого отношения. Просто человек технику нормальную купил, я ему настройки подсказал, вот и результат.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6