Кто какую модель сейчас делает?

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.06.13 [23:04]    
#13301
Продолжаю делать фигурку от ЕКкастингс, потихоньку мучаюсь с красной тужуркой
Изображение
фотохостинг png

TG
Откуда: Санкт-Петербург
09.06.13 [00:24]    
#13302
Omskiy Tankist Wrote:... Намёк, я надеюсь, понятен))) Без обид

Также без обид, нет не понятен. Точнее понятен, но мимо... )))
Я вовсе не собирался ничего выкладывать в готовом виде и в полуготовом тоже. Никому это не надо.

Я написал, что по моему мнению лучший джип у Bronco и привел пару фактов - думал кому-нибудь поможет при выборе. И фотографировать два литника разных фирм не счел нужным. Но сделаю, раз уж просите.
картинка005.jpg
картинка006.jpg

Ну вот! Помогло? Снимал планшеткой, а фотоаппарата у меня нет.
Могу попытаться переснять телефоном - может у Ежевики камера получше.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
13.06.13 [23:30]    
#13303
Игорь Гурочкин Wrote:Продолжаю.


Не знаю что там с попаданием в фельдграу,но техника исполнения работы у меня ничего кроме уважение не вызывает.Рэспект,Игорь.
В кои то веки довелось поработать с 35-ым масштабом - такого вот танкиста буквально за несколько дней сделал,с карманом да вообще со складками поработать еще надо:
Вложения
6.JPG
53.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.06.13 [00:08]    
#13304
Костет, для нескольких дней, просто мега!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
14.06.13 [07:48]    
#13305
Костет, спасибо!
Вопрос по твоему танкситу: что ты брал за базу и высветление?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
14.06.13 [09:28]    
#13306
Да, если немножко разнообразить оттенки складок комбеза - чтоб не казались одной высоты и выпуклости? ИМХО, очень хорошо для короткого срока, а лицо вообще респект и уважуха.

Понемножку доделал, в общем, коробчонку - теперь крашу бамбини-лягушонков.
А впереди второй герой виньетки, там уж развернусь.
Вложения
танкет гот.jpg
Казалось бы логично - набить обрешетку на крышу бака-прицепа, и грузить туда хоть верблюда...или хоть привязать сверху барахло, но ни на одном фото "флам 35" на крыше прицепа нет ничего. Хотя танкетки вещами грузили. Устав не велел?

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
14.06.13 [11:21]    
#13307
Спасибо,ребята.
Игорь Гурочкин Wrote:Костет
Вопрос по твоему танкситу: что ты брал за базу и высветление?


База:intense blue + english uniform,высветлял с постепенным добавлением desert yellow.

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
18.06.13 [17:29]    
#13308
сделал лицо.
Вложения
KDa_2K3D2ow.jpg
j1Rc69QAQj4.jpg

TG
Откуда: Санкт-Петербург
18.06.13 [18:46]    
#13309
евгений965 Wrote:сделал лицо.

Не пойму: темное под каской - это шапочка или тень так падает?

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
19.06.13 [13:17]    
#13310
TG, шапка конечно

TG
Откуда: Санкт-Петербург
19.06.13 [18:00]    
#13311
Евгений, спасибо. Хорошо получается. Посветлее-бы.

А я всё кошку мучаю (люблю я это дело)
Безымянный.jpg

Варианты изготовления снега из соды:
верхний ряд - раствор
нижний ряд - раствор обсыпанный содой

Слева направо: пва, humbrol clear fix, humbrol gloss cote, testors matt cote, wilder pigment fixer, лак фиксатив "невская палитра"

Самый стойкий - на пва, самый "натуральный" - на humbrol gloss cotе, на фиксативах хороши для создания изморози или перемерзшего "сухого" снега, поземки. Накладывать толстым слоем и стирать-сдувать, очень плохо держатся.

Всё, естественно, сугубо личные пристрастия - кому-то может показаться по-другому.

Ах, да! Совсем вверху не смотреть - это просто чистый акрил

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
05.07.13 [19:25]    
#13312
Выдалось немного времени, постепенно подхожу к финишной прямой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/igor-artifex/view/722180/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/igor-artifex/view/722181/

V_V
Откуда: г. Коломна
12.07.13 [12:10]    
#13313
Вот такие морпехи получились из старого набора "Звезды" :) :
Вложения
автоматчик.jpg
стрелок.jpg
командир.jpg
все тыл.jpg
все фронт.jpg

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.07.13 [16:40]    
#13314
V_V, из хм. "звезды" конфетку слепили. очень симпотишно.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.07.13 [17:32]    
#13315
V_V, Офицеру китель переделайте, этот ничего общего с орегиналом не имеет. И вообще, его бы по-длинее сделать. У матросов шлевки на штанах только сзади по центру. И еще коегде швы не зачищенные бросаются в глаза. Если китель у офицера по длине не будете наращивать, то на брюках надо бы сделать гульфик. Офицерские брюки конструктивно отличались от краснофлотских.

V_V
Откуда: г. Коломна
12.07.13 [17:51]    
#13316
dpl,про гульфик понагляднее бы... На кителе карманы накладные? По длине он вроде не критичен... Швы нашел, уже почистил. За шлевки спасибо - не обратил внимания.

Oskar
Откуда: Барнаул
12.07.13 [18:25]    

Советский пехотинец.

#13317
В процессе...
Вложения
IMG_1563.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.07.13 [18:58]    
#13318
V_V, гульфик - обычная брючная ширинка, а у матросни откидной клапан всей передней верхней части брюк, так что посмотрите на фигурке автоматчика, мне кажется, там есть выступ? Должно быть гладко.
По кителю можете у меня в блоге посмотреть на 42-ой странице, там впринципе нормально нарисовано. Верхние карманы накладные, нижние прорезные. Обратите внимание на форму клапанов на карманах, они имели удлиненный мысок посередине. До 1934 года кителя были без клапанов на нижних карманах, после обязательно с клапанами, но как показывает фотоматериал, у комначсостава во время ВОВ были в носке и старого образца: либо это кителя из старых запасов, либо пошиты по старым лекалам в ателье. Спинка у такого кителя без шва, поэтому шлицу сзади нужно убирать, как класс. Еще нашивку младшего лейтенанта надо бы сделать чуть длинее. Они нашивались "от шва до шва". А рукава на этих кителях - двушовные. Можете еще сделать знаки различия на клапане 8х15 см, тогда это будет уже не суконный, а хлопчатобумажный синий китель. Но они как правило были более мятыми, так что Ваш вариант - суконный. И я бы его Удлинил, уж больно высоко сидит. Да, и если кобуру будете красить в черную кожу, то запасной магазин лучше срезать. В морском исполненнии запасной магазин хранился на в кармашке на муфте, через которую проходит брючный ремень.

V_V
Откуда: г. Коломна
12.07.13 [19:26]    
#13319
dpl, Дмитрий, спасибо, уже исправляю ;)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.07.13 [22:38]    
#13320
V_V
Здоровские фигурки!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron