Кто какую модель сейчас делает?

SKL
Откуда: Москва
06.06.13 [18:38]    
#13281
Станислав, если это мне, то я не писал, что цвет униформы не понравился.
Просто хотел уточнить у автора, что это такое. Так как всегда думал, что фельдграу выглядит как-то иначе, и показанного на фигурке ни на одной фотографии не видел.
Но, если Игорь называет именно этот цвет фельдграу, значит у него есть на то основание.

Hinguy
Откуда: Московская область
06.06.13 [23:46]    
#13282
Мог быть такой цвет. Хлопчатобумажные комплекты первой модели имели такой покрой и серо-зеленый оттенок.
2.jpg

Мог быть такой оттенок при инд.пошиве из фельдграу трофейной голландской ткани. Или пошитый из серо-зеленой полицейской ткани.
1.jpg

А вот цветной кант на воротнике не к месту.

951109
Откуда: Молотовск
07.06.13 [00:04]    
#13283
если Игорь называет именно этот цвет фельдграу, значит у него есть на то основание

позволю себе "занести это в мемориз". :helmet:
буду внимательно следить за дискуссией.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.06.13 [09:40]    
#13284
Не вопрос, оттенки могли быть разными. Но то, что представил автор в своей работе, не похоже ни на один китель, которые тут показаны на фотографиях. У Вас цвет просто зеленый. Хотя может тут освещение влияет.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
07.06.13 [09:59]    
#13285
Hinguy, на приведённых вами снимках оригиналы? Или новоделы? Просто подлинные кители, совсем другого цвета, во всяком случае те, что мне встречались.

Игорь Гурочкин , DacotaCat прав, вы не попали ни в один колер на приведённом вами фото. Вам же наверное объясняли в той вашей школе - работа с цветом, одно из основных умений художника :) .

mr_hyde
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
07.06.13 [11:32]    
#13286
Igmar, ну какой же холивар без подколов и перехода на личности, да?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.06.13 [12:05]    
#13287
Да при чем тут холивар? Ничего такого здесь нет. Роспись фигуры отличная, просто автор в цвет не попал. Никто никого не собирается оскорблять.

Hinguy
Откуда: Московская область
07.06.13 [12:12]    
#13288
Igmar, оригиналы с вермахтавардс. Шерстяная куртка массового производства самоходчиков будет, естественно, другого оттенка и контрастности по свето-тени. Но в первом случае на фото хлопчатобумажная рабочая серо-зеленая - не фельдграу, а во втором предположительно фельдграу, но из голландской ткани - самопошив.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.06.13 [15:53]    
#13289
Igmar, а зачем вообще подбирать в доску достоверный цвет? Он всё равно потом "уйдёт" при высветлениях.
"работа с цветом, одно из основных умений художника"
Совершенно верно, поэтому серо-зелёный я высветлил смесью жёлтого и белого и немного вытемнил тёмно-синим, а не по схеме "белым по горбылям, чёрным по углублениям".
Hinguy, красный кант подглядел на какой-то фотке, сейчас уже и не найду. Не исключено, что неправильно.
DacotaCat
" Вас цвет просто зеленый"
Вот зелёный цвет:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/igor-artifex/view/714607/
Где вы его видите на фигурке, покрашенной в серо-зелёный цвет?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
07.06.13 [16:04]    
#13290
mr_hyde , ну наверное если в вашем понимании, то нельзя :)
И пожалуйста - воспитывайте кого-нибудь, где-то там, ну у себя в смысле. В противном случае, вы вынуждаете меня, таки действительно перейти на чью-то личность. :)
Hinguy , ясно спасибо.
Игорь Гурочкин , ...а зачем вообще подбирать в доску достоверный цвет?, ответ уже был - "работа с цветом, одно из основных умений художника" Зрителя интересует конечный результат, похоже или не похоже. Да и ладно, вы можете расписывать, как вам угодно.

951109
Откуда: Молотовск
07.06.13 [16:34]    
#13291
Игорь Гурочкин, а вот "фельдграу" :helmet:

Изображение

где вы его видите на фигурке, покрашенной в
серо-зелёный цвет? (с) я вообще-то искренне
восхищаюсь Вашим пренебрежением к авторитетам,
но подскажите, какой именно цвет Вы называете
серо-зеленым?

Изображение

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.06.13 [16:55]    
#13292
951109, я не скрою: фотографирую на мобильный телефон, так как пока не имею хорошего фотоаппарата, но ближе всего к тому, что изображено на фигурке - это последнее фото.
"восхищаюсь Вашим пренебрежением к авторитетам"
А кто здесь авторитет? Когда я говорю авторитет, я имею виду человека, мастерски владеющего росписью фигурок. А человек, прочитавший пару книг по униформе и регулярно постящий на форуме, но не способный делать просто плавные переходы - это уже не авторитет.
Да, у вас на фото - фельдграу. Но не пойму такой узколобости: почему униформа должна быть исключительно определённого оттенка, такого как на определнных фото? :? Что, у всех производителей немецкой формы был только единый, чётко регламентированный пигмент? Нет. Я выше даже фото приводил.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.06.13 [17:08]    
#13293
А по-моему вполне в стиле автора высветленный фельдграу:
1.jpg


Да и вообще интересно: в этом же разделе форума действительно авторитетному человеку попеняли за танк без высветлений, скучно-достоверный ( аж до цифирок докопались - на секундочку - в таком масштабе); Игорю же влетает за любовь к высветлениям и яркости :x .

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.06.13 [17:12]    
#13294
Денис Ашхацава, а вот так всегда - ну не могут на отечественных форумах воспринимать мало-мальски качественную покраску. Любой плавный переход тут же вызывает непонятную ненависть.

951109
Откуда: Молотовск
07.06.13 [17:32]    
#13295
вот у меня почему-то сложилось впечатление, что претензии
не к технике, а к цветам. возможно, я ошибаюсь, не укажите,
где Вас ругали за плавные переходы? или плавность перехода
достигается исключительно отказом от узколобого подхода к
цвету формы, как к определенному оттенку?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.06.13 [17:40]    
#13296
951109, нигде не ругали. Обратите внимание: ко всем представителям западной школы росписи форумные "авторитеты" любят предъявить претензии к историчности цвета формы. А работы этой школы росписи всегда имеют плавно прописанные складки.
В общем, на этой жизнерадостной ноте я выхожу из этой "беседы".

TG
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.13 [01:25]    
#13297
так получилось, что сейчас в разной стадии созревания все возможные джипы семейства Willys:
Willys MB slat grill
Willys MB поздний
Ford GPW ранний/поздний (пока не решил)
M38
M38A1

соответственно и все производители
Italeri, Tamiya, Dragon, Bronco, Skybow

Так вот, если кому интересно, оставляя в стороне M38A1 от Skybow/AFV лучший джип у Bronco
Про геометрические размеры не скажу - не мерил, но деталировка самая грамотная.
В плюсах:
- 3 положения поворота переднего моста
- усилители кузова
- рычаги тормоза и сцепления под днищем
- отштамповки внутренней стороны задней панели
- травление и крючки на крепеж капота (вообще травления много для стоковой модели)
- а прицеп в одном наборе (355106) и тент в другом (35107) выше всяких похвал. Смола отдыхает!
- ну и вообще, по мелочам....

А в минусах: это именно Форд и именно ранний:
отштамповка Ford на задней панели, колеса с надписью Ford (имхо чуток великоваты - но фиг знает, какие были в 42), отсутствие разъема под электрику прицепа, штампованная, а не круглая балка под решеткой радиатора, отсутствие подушечек по бокам передних сидений ну и т.п.

К сожалению, идея сделать фотосравнение пришла поздно, а сейчас модели частично собраны.
Надеюсь, будет полезно. Если кому что-то конкретно по сравнению будет интересно - обращайтесь.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.13 [10:50]    
#13298
TG, при таком пространственном рассказе хотелось бы хоть одно фото. В блогах не рассказывают, а показывают. А все это рассуждения, вы меня извините конечно, никому не нужны

TG
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.13 [13:36]    
#13299
Фотоаппарата у меня нет хорошего. И разная степень готовности, но сделаю, что смогу.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.13 [16:08]    
#13300
TG, просто поймите: вот такие длиннющие простыни, повествующие о том, что вы делаете - это не наглядный материал. Я, например, сейчас занимаюсь лепкой фигуры советского бойца ШИСБР. Но фото не выкладываю, потому что степень готовности - скелет, чего его показывать, даже голова не слеплена, просто поза выставлена. И нафига народу об этом знать, когда через пару дней можно будет хотя бы ноги слепленные показать. Намёк, я надеюсь, понятен))) Без обид

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6