Кто какую модель сейчас делает?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
16.03.13 [19:21]    
#13181
Когда в галерею будете отправлять,не забудьте это указать,чтоб не было рассуждений об не аутентичной униформе. Удачи.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
16.03.13 [19:25]    
#13182
Дмитрий Шишков, да я и не буду.
"Удачи"
Спасибо.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.03.13 [20:24]    
#13183
Игорь Гурочкин Wrote:... это игрушка. И я стараюсь её преподнести как можно эффектнее. Конечно, в жизни ткань не может так переливаться, но это фигурки.

(выделено мной) - такое признание уже радует, надеюсь это искренне, а не описка 8), главное ВИМ не называть - а фигурка симпатичная.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
16.03.13 [20:45]    
#13184
Во навалились-то на пацаненка :? . Сами-то давно "аутентичность" делать стали? Посмотрел я тут последнее обновление местной галереи... Кавалерист германский там стоит... Не растушеванные тени(смотрим на шинель), криво покрашенное лицо(одни глаза чего стоят). Да там столько всего, но дело не в этом, а в том, что В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Ну и чего?
Последний раз редактировалось DUFF 16.03.13 [20:50], всего редактировалось 2 раз(а).

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
16.03.13 [20:49]    
#13185
Паша,стоп.Никто не наваливался.Был задан вопрос,был получен ответ. Всё. Было высказано пожелание при отправку в галерею.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
16.03.13 [20:54]    
#13186
Это я так, про "жизнь" и про "вим", между ними мало общего и я против их сопоставления.
Люди гоняются за "реальными" цветами кителей со штанами, но при этом не могут нормально изобразить телесный, если уж аутентичность, то давай по полной, а не так чуть там, чуть тут.
Последний раз редактировалось DUFF 16.03.13 [20:56], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
16.03.13 [20:56]    
#13187
И я за вещи называемые своими именами.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
17.03.13 [08:00]    
#13188
Про совершенно живые руки, настоящую кожу снаряжения и очень живое выражение лица германца-лошадника мы позабудем, чего там.
А что не так с глазами?

myasko
17.03.13 [08:56]    
#13189
Константин Чиганов, один по центру смотрит, другой к носу, видимо лошадка взбрыкнула и фокус сбился у кавалериста.

myasko
17.03.13 [09:08]    
#13190
Константин Капитонов, так все таки вам фигурка понравилась?... Или ей не место в галерее, где выставляться, как я понимаю , должны ВИМ только? Старая гвардия всегда учит молодежь и большинство людей не выставляются из-за этого, чтобы нервы свои не портить, по этим причинам галерея диорамы той же теряет огромное количество работ. Помягче надо быть, и скидку на возраст делать, парень недавно начал заниматься и уже уровень высокий, конечно косячит иногда, но получая "по шапке" на мастер-классе мгновенно исправляется.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.03.13 [11:38]    
#13191
myasko Wrote:Константин Чиганов, один по центру смотрит, другой к носу, видимо лошадка взбрыкнула и фокус сбился у кавалериста.

Я не знаю, что Вам там удалось рассмотреть, но открою секрет - те щёлки , которые сделал производитель и глаза, которые я нарисовал можно увидеть только вживую на фигурке , а за счёт глянцевого лака залитого в глазницы и дающего искажения и блеск при съёмке самих глаз на фото не видно вообще, да и не получилось их вытянуть (именно на этой фигурке). Так что "куда смотрят глаза" это домыслы это, обманчивая игра света и теней даёт простор для фантазии - не видно глаз на фото. ;)
Изображение
myasko Wrote:Константин Капитонов, так все таки вам фигурка понравилась?...

- Мне понравилось исполнение, вернее его качество , а вот сама фигурка, за счёт всех вышесказанных "изысков" не воспринимается (имхо). Разницу понимаете ?
Или ей не место в галерее, где выставляться, как я понимаю , должны ВИМ только ?

-Неправильно понимаете 8) , в галерее много разделов есть, в т.ч. и "Разное" (шютка) ;) .
Помягче надо быть, и скидку на возраст делать, парень недавно начал заниматься и уже уровень высокий...

А скидка на возраст и была сделана, причём огромная ;) . Например со взрослым человеком после заявления "я знаю как надо правильно, но сделаю так как хочу" хочется обсуждать не работу, а адекватность автора. :D :D :D (ещё точнее хочется вообще не общаться и держаться подальше 8) )

сергей2309
17.03.13 [16:14]    
#13192
Интересная фигурка, и чехол на каску, и ледяные бронештаны. Эффектно.
Похоже на ИМПЕРСКОГО ФРИЗЕРА у которого бак пробит. Поклонники Вахи должны быть довольны.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
17.03.13 [18:19]    
#13193
Сама скульптура огнеметчика странная - как вот складки на правой ноге - никогда такого не видел, что-то типа многослойной полимерной брони?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
17.03.13 [20:02]    
#13194
Изображение
По поводу штанов у огнемётчика: я написал выше, что такие складки были сделаны в угоду зрелищности.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
18.03.13 [00:57]    
#13195
Константин Капитонов Wrote:Так что "куда смотрят глаза" это домыслы это, обманчивая игра света и теней даёт простор для фантазии - не видно глаз на фото. ;)

Какие уж тут домыслы, того что видно вполне достаточно, чтобы понять, что вместо глаз там живопИсь(с ударением на последний слог) какая-то.
Не солидно звучит:
Константин Капитонов Wrote:которые я нарисовал можно увидеть только вживую на фигурке , а за счёт глянцевого лака залитого в глазницы и дающего искажения и блеск при съёмке самих глаз на фото не видно вообще

типа в реале все зашибись - это лак глянцевый всю малину испортил :D .
А какие глянцевый лак вносит искажения при фотосъемке? Это я как фотолюбитель интересуюсь.
На фото видно то, что видно - блеск там явно не просматривается. Ну да щелки узкие, но неужели в 120мм нельзя глаза нормально нарисовать?

Из сегодняшнего моего творчества:
Изображение
Кривовато конечно, но тем не менее глаза я нарисовал и даже лаком акриловым покрыл, хе-хе :D . И это не 120мм, а 35ый ;) .

Это я ещё цвет кожи не трогал, а там караул - "зомби-треш" атакует!!!
Изображение
Константин Капитонов Wrote: в галерее много разделов есть, в т.ч. и "Разное" (шютка) ;) .

В каждой шутке есть доля шутки :) , но как фигуры, которым место в учебке, попадают в галерею?... Как-то попадают :) ...
Константин Капитонов Wrote:А скидка на возраст и была сделана, причём огромная.

Я тоже сделал скидку на возраст, т.к. чем человек старше, тем сложнее научиться красить.

сергей2309
18.03.13 [05:20]    
#13196
Константин Чиганов, Нормальные там складки были. Пост 13233, стр 662.
З.Ы. А я еще удивлялся, что это про каску никто ничего не говорит, а оказывается уже указывали, но были посланы лесом. :o

951109
Откуда: Молотовск
18.03.13 [07:57]    
#13197
есть в этом что-то от Кандинского

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.03.13 [08:08]    
#13198
951109, Тимур,а какого из Вы имеете ввиду?

Hinguy
Откуда: Московская область
18.03.13 [12:06]    
#13199
Из сегодняшнего моего творчества:

И зачем такое убожество в пример приводить. Время идет, а «творчество» у Вас лучше не становится. Какая-то непонятная темная полоса выше переносицы, кривые глаза, зеброидный нос (кончик носа и часть у переносицы белесая, середина желто-коричневая). Это что за распределение свето-тени такое? Необъяснимые белесые стрелки от кончиков носа и нелепая облепленность губ той же белесостью. Общий цвет лица как у голубка, который выбелил его в области глаз в форме очков, а на нижню челюсть зачем-то румяны положил. Вот уж действительно караул, а не естественный цвет лица.
c.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.13 [13:35]    
#13200
DUFF, спасибо за критику, рациональные мысли в Ваших рассуждениях есть, буду работать над ошибками.8)
Только впредь, давайте обсуждения моих работ вести в специально предназначенных для этого темах - в "блогах" и в "галерее".
А вот попытка "перевести стрелки" , приводя их (работы) в качестве "контраргумента" в классическом для интеренетовских свар детсадовском стиле "сам дурак" :) в приличном обществе как-то не комильфо. Не надо так больше делать, хорошо ? Некрасиво это.
У меня вообще создалось впечатление (тем более, что обсуждаемый автор отмолчался) что это я Вам на что-то жизненно важное наступил.;)
Если так, приношу свои извинения.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3