Кто какую модель сейчас делает?

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [13:59]    
#13041
Во общем, в любом случае решение за администрацией, ей работать. Только вот жизнь сама ничего не сделает. Любое случайное движение ведет к конечному хаосу. Управление движением - вот то, что дает возможность задать вектор нужного развития.

SKL
Откуда: Москва
12.02.13 [14:09]    
#13042
Виктор Новиков
«…всей экспертной работы эксперта - скинуть мнение "Работа такая-то исторична" в личку Борису Харламову. Всей работы на три минуты. Никто не будет требовать развернутых рецензий…»

Грош цена таким оценкам, если они не аргументированы.
Каждый человек имеет право на ошибку. В том числе и любой эксперт. Поэтому его голословные заявления по поводу «историчности/не историчности» - это пустой звук.

А потом, что прикажете делать с работами, которые в целом историчны, но имеют несколько ошибок? Будем давать оценку историчности в процентах? :)


"...дает возможность задать вектор нужного развития..."

Кому нужного?
Вы готовы взять на себя решение, что именно нужно большинству форумчан? ;)
Остаюсь при мнении, что у каждого на форуме должно быть место для самовыражения и общения с себе подобными. :)

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [16:30]    
#13043
SKL Wrote:Грош цена таким оценкам, если они не аргументированы.

Эксперт имеет право как аргументировать свой вердикт, так и нет. Тем более это случится уже после обсуждения работы в целом, когда автор докажет и покажет источники об исторической достоверности реконструкции.
SKL Wrote:Каждый человек имеет право на ошибку. В том числе и любой эксперт.

В случае обнаружения ошибки, изменения своего мнения экспертом, решение можно изменить.
SKL Wrote:А потом, что прикажете делать с работами, которые в целом историчны, но имеют несколько ошибок? Будем давать оценку историчности в процентах?

Также как Борис Харламов оценивает художественное мастерство работы "в галерею или в учебку". Если работа исторична, а недостатки несущественны, можно поощрить значком "Исторично".
SKL Wrote:"...дает возможность задать вектор нужного развития..."
Кому нужного? Вы готовы взять на себя решение, что именно нужно большинству форумчан?

О любом нововедении можно спросить у форумчан. Я думаю, что было бы полезно и реконструкторам и художникам, стремящимся делать историчные ВИМ.
SKL Wrote:Остаюсь при мнении, что у каждого на форуме должно быть место для самовыражения и общения с себе подобными.

Полностью соглашусь с Вами. Для того и форум, чтобы самовыражаться и общаться.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.02.13 [16:40]    
#13044
Из раза в раз разгорающаяся дискуссия, бросьте, каждый для себя принимает решение по поводу историчности сам - причем как при изготовлении, так и при просмотре различных работ (читай делать замечания по поводу исторической составляющей а так же реагировать на них).
Виктор Новиков, Вы мне чем-то напоминаете нашего питерского депутата Милонова - любые меры, а уж тем более цензорного характера нужно принимать лишь тогда когда они действительно нужны и в чем-то помогут. В таком направлении если следовать, можно додумать до того, чтобы ставить моделистам клейма "100 % историчность" на филейные части.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [16:56]    
#13045
Владимир, не знаю, мне кажется это мера поможет помирить реконструкторов, стремящихся к историчности ВИМ, и вольных художников, работающих для самовыражения, по принципу мне так нравится. Ведь об этом суть спора. Первые получат знак отличия показывающий, что они трудились над реконструкцией не зря. А если стремились, а не получили знак, значит будут стремиться получить в следующей работе. По сути, предлагается постоянно действующий конкурс на историчность ВИМ. Может быть часть моделистов тогда призадумается поработать в направлении историчности.

SKL
Откуда: Москва
12.02.13 [17:49]    
#13046
Виктор Новиков
"...Первые получат знак отличия показывающий, что они трудились над реконструкцией не зря. А если стремились, а не получили знак, значит будут стремиться получить в следующей работе..."

Ёксель-моксель…! Опять малиновые штаны? :)
«..Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…» (с) ;)
Виктор, да не надо никаких медалей, знаков и печатей на лоб.
Давайте творить просто ради удовольствия, а не ради цветных повязок. :)
Последний раз редактировалось SKL 12.02.13 [17:52], всего редактировалось 1 раз.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.02.13 [17:51]    
#13047
Виктор Новиков, вы понимаете что предложили? тут и без анонимности срачи моментально разгораются. а вы предложили сделать АНОНМНУЮ оценку... это же погрузит форум в разборки в духе "кровавая администрация меня принижает!". Все кто ъотят соблюдают историчность. кто не хочет\не может\сознательно её не соблюдает, те не соблюдают.

ПЫ.СЫ. Вы предложили идею, а вы сами готовы тратить время, своё личное, на копание в материалах, сравнение и анализ того числа работ, которые приходят на сайт? и ведь у авторов могут быть редкие фотографии, которых нет у экспертов...

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [19:52]    
#13048
SKL Wrote:Ёксель-моксель…! Опять малиновые штаны? «..Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…» (с) Виктор, да не надо никаких медалей, знаков и печатей на лоб.Давайте творить просто ради удовольствия, а не ради цветных повязок.

SKL Wrote:Почему бы действительно не сделать на форуме отдельный раздел для тех, кто не заморачивается с историчностью своих работ?

Сергей Леонидович, я только знак предлагаю отличникам, медаль героям-реконструкторам, а Вы - резервацию для отступников от историзма создать, что было несколькими постами ранее. Так в чем отличие Вашего предложения от моего? Я хочу возвышать героев, в Вы - унижать изгоев.


Porychik Wrote:Виктор Новиков, вы понимаете что предложили? тут и без анонимности срачи моментально разгораются. а вы предложили сделать АНОНМНУЮ оценку... это же погрузит форум в разборки в духе "кровавая администрация меня принижает!".

А относя работы в учебку она Вас не принижает? Вы не возражаете. В чем же здесь проблема?

Для опытного историка-реконструктора оценить в целом историчность работы несложно. Вопрос не в 100 процентности попадания в фото, в в общей глобальной достоверности изображенного. Если автор заявляет эпоху, время, место событий, образец техники, полк, дивизию и т.п. - значит он претендует на достоверность. Такую работу и оценят спецы навскидку.

Если нет исторической привязки, нет ничего определенного - значит работа на историчность не претендует, ее оценивать не нужно.Что плохого, если художники - не историки получат образцы для подражания - работы, хорошие именно в историческом плане.
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 12.02.13 [20:26], всего редактировалось 3 раз(а).

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.02.13 [20:09]    
#13049
На работах, соответствующих критериям историчности ставить знак (печать, знак качества и т.п.) "Одобрено советом по историчности". На работах не историчных, так и писать - "Неисторично" или ничего не писать, будет и так понятно по умолчанию.

Совершенно верно! И не надо будет никаких обсуждений, дискуссий. Не будет ругани. "Здорово!" "Класс!" "Очень шибко сильно понравилось!" И будет мир и покой. И споров, в которых рождается истина не будет: "Авторитеты" ведь уже высказались. А "лепилы" вроде меня - досвидос.
Виктор: может хватит троллить?

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [20:17]    
#13050
Денис Ашхацава Wrote:
А "лепилы" вроде меня - досвидос.
Виктор: может хватит троллить?

Денис, мне Ваши работы очень нравятся. Именно тем и нравятся что они не от истории идут, а от души. Я тоже в истории не очень силен. Вот и не хочется, чтобы нас всех в резервации загнали.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.02.13 [20:37]    
#13051
Ну, во-первых спасибо за оценку моего "ваяния" :D . А во-вторых любое подобное нововведение убьёт форум:смысл спора пропадёт. "Ну раз Такой-то сказал что исторически достоверно то о чём говорить, А Этот без Знака Достоверности - чего обсуждать?" И скатится всё к розовым слюням и благополучно завянет...
Либо Достоверники будут вариться в своём соку, а Все Прочие снизу потявкивать на них:"А чем я хужей?" То есть опять всё завянет.
И, честно, разве не интересно читать что пишут знатоки о выставленых работах? Как оправдываются авторы? Что, только честно, никто с интересом не следит за тем как Икс громит Игрека по историчности? Ничего ведь этого не будет.
У меня всё. С Уважением ко всем.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
12.02.13 [20:43]    
#13052
Чувствую, после всего сказанного, настала пора подставиться и перейти к основному содержанию раздела - кто какую модель делает. Делаю виньетку "Прикосновение к истории". Действие происходит в абстрактном музее, на историчность работа не претендует.
Вложения
P1060114-1.JPG
P1060112-1.JPG
P1060111-1.JPG

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.02.13 [21:51]    
#13053
Станислав Кривошеев Wrote:Да - да , кто войдет в совет из " знатоков - экспертов - реконструкторов " ? :D

Ага причем уверен, что если копнуть глубже, то можно будет выяснить, что все эти "знатоки" вовсе и не знатоки :), а так - какая-то (нечто невразумительное), которая с умным видом рассуждает о высоких материях(с пеной у рта доказывая, что "такого не было!!!").
Последний раз редактировалось DUFF 12.02.13 [23:07], всего редактировалось 1 раз.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.02.13 [22:07]    
#13054
DUFF, Вас разбанили и Вы решили наполнить форум теплотой, любовью уважением к коллегам?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.02.13 [22:28]    
#13055
А что такого оскорбительного написал DUFF?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.02.13 [22:45]    
#13056
прочитайте тон, которым написал DUFF.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.02.13 [23:00]    
#13057
Porychik Wrote:DUFF, Вас разбанили и Вы решили наполнить форум теплотой, любовью уважением к коллегам?

"А ты ожидал увидеть здесь епископа?" :)
Porychik Wrote:прочитайте тон, которым написал DUFF.

Это как?

V_V
Откуда: г. Коломна
12.02.13 [23:05]    
#13058
Porychik, вы по буквам уже тоны определяете? :shocked:
Пора эту дискуссию закрывать нахрен, ибо она не о чем. Все будет как и было и мне так нравится. А всякие рейтинги, ограничения траффика и другие бредовые идеи пусть недовольные реализуют на своих ресурсах. Как сказал однажды тут один уважаемый мной форумчанин - "ходить в чужой монастырь со своим уставом, еще со времен Киевской Руси - моветон"(с). Dixi.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.02.13 [23:13]    
#13059
V_V, я телепет ;) это избавит нас от лишних споров.
а поповоду прикрытия +1.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.02.13 [23:16]    
#13060
V_V Wrote: Пора эту дискуссию закрывать нахрен, ибо она не о чем.

Да её и начинать не стоило, сама дискуссия - много воды из ничего. Но вопрос про "авторитетов" меня позабавил. Человек вооружился парой книжек по нужной тематике, с трудом прочел их и тут бабах начал на форуме всех поучать... Авторитет :D . А уж если у него дома и хлам есть из той эпохи - то ну вообще прям :D . Эдакий авторитет(а может быть троль?) 80го уровня.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron