Кто какую модель сейчас делает?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
06.02.13 [22:14]    
#13001
Porychik, клуб находится в магазине "Техника Молодёжи", в Олимпийском. По воскресеньям с двух и примерно до пяти.
Да нет, не похожи на негров. Они просто контрастные. Тут я наоборот, ярче сделал, чем обычно.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
06.02.13 [22:15]    
#13002
SKL
Во всяком случае ещё ни разу не видел, чтобы кто-то из тех, кто выкладывает здесь свою лепку "по-шагово", хоть что-то изменил в своей задумке. Какие бы аргументы ему не приводили.


Извините, неправда ваша - я изменил и фото выкладывал. Потом ещё раз изменил, правда ещё не фотографировал. :)

С другой стороны, по поводу ранения в голову - действительно такую "шляпу" не надеть, больно будет, а всё таки она держится, хоть и на голове реконструктора.
Последний раз редактировалось Igmar 06.02.13 [22:21], всего редактировалось 2 раз(а).

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.02.13 [22:17]    
#13003
Игорь Гурочкин, про негров это субъективные ассоциации) ага. надо будет как приеду сходить)

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.02.13 [00:16]    
#13004
Почти доделал виньетку, остались кое-какие мелочи и сделать нормальные фотографии
Изображение
Изображение
Изображение

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.02.13 [00:33]    
#13005
Igmar Wrote:[b]SKL[/b
С другой стороны, по поводу ранения в голову - действительно такую "шляпу" не надеть, больно будет, а всё таки она держится, хоть и на голове реконструктора.


Конечно держится, а как иначе, если на двух верхних фотках киверообразные шляпы нахлобучены хоть и косо, но по самые уши, а на третьей застегнутый подбородник держит, а именно его Дмитрий и собирается делать расстегнутым. По большому счету эти аргументы были мимо кассы, но если уж автор чего-то захотел, переубеждать иногда бесполезно, тут коллега SKL большей частью прав. По себе знаю. :) Насчет боли, пока раненый в шоке, он может ее и не чувствовать, но немного погодя этот кивер превратится в настоящее орудие пытки.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
07.02.13 [01:05]    
#13006
Михаил Осипов, ....подбородочный ремень тоже не застегнется и в таком положении с падающей башней на голове видок у воина будет уже не геройский, а комичный.

Михаил Осипов, ....а на третьей застегнутый подбородник держит, а именно его Дмитрий и собирается делать расстегнутым. По большому счету эти аргументы были мимо кассы...


Я нормально реагирую на критику и на замечания,если действительно нужно,что-то подправить,где-то,в чём-то присутствует ошибка.Когда мне говорят,что так не может быть,я начинаю сомневаться и искать информацию(тема для меня совершенно не изученная),нахожу ,хоть что-то помимо слов,всё равно говорят что это всё не так,что боже упаси с этих фото что либо делать ,что авторитетные :question: слова лучше чем фото тех же реконструкторов,хотя бы в плане расположения различных видов униформы на человеке. Извините коллеги,это точно мимо кассы.Других аргументов,помимо слов не вижу. Привык,понимаете,доверять своим глазам :shocked:
Выложил в процессе именно для корректировки самой скульптуры.Буду профессионалом,буду выкладывать готовые работы и ждать хвалебные отзывы :) ,а пока требуется взгляд со стороны в процессе и аргументированные замечания по работе,по возможности конечно :D .В своём блоге постоянно прислушиваюсь к коллеге dpl (Диме Гурееву),и в меру своих сил исправляю косяки.
С Уважением ко всем участникам дискуссии,Дмитрий

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
07.02.13 [09:56]    
#13007
Vladimir Mokretsky, немцы хороши) но как-то сверху пусто что-ли... и задрапированные серым окна очень портят.
Дмитрий Шишков, SKL делает по наполеонике много и часто как я понял) да и на тот период вообще. может быть не стоит считать его голословным совсем уж так.. а на счёт фотографий реконов.. сейчас просто все вымерли, что бы громко сказать "а вот так точно не было!" как по реконструкторам ВОВ.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.13 [12:56]    
#13008
Vladimir Mokretsky, смотришь на ровную, чёрную отбортовку и сразу видно - проделана работа!
Прибавляет аккуратности общему виду.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.02.13 [14:08]    
#13009
[quote="Дмитрий Шишков
я начинаю сомневаться и искать информацию(тема для меня совершенно не изученная),нахожу ,хоть что-то помимо слов,всё равно говорят что это всё не так,что боже упаси с этих фото что либо делать ,что авторитетные :question: слова лучше чем фото тех же реконструкторов,хотя бы в плане расположения различных видов униформы на человеке. Извините коллеги,это точно мимо кассы.Других аргументов,помимо слов не вижу. Привык,понимаете,доверять своим глазам :shocked:
Дмитрий, реконструкторы бывают вот такие
54lubinom142.jpg
и вот такие
c650f0760b80.jpg
. Каким из них больше доверять в "плане расположения различных видов униформы на человеке" можно увидеть невооруженным глазом. Приведенные Вами фото большей частью относятся к первым. Мои же голословные предположения можно подтвердить только одним единственным способом - не очень сильно стукнуть себя по голове острым твердым предметом, слегка перевязаться, поставить сверху кивер с распущенными ремешками, принять пафосную позу и таким образом определить, сколь долго он там продержится. Вы такие аргументы хотите увидеть? Эти опыты все равно будут зря, т.к. вопрос закрыт. ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.13 [15:10]    
#13010
Игорь Гурочкин Wrote:First Legion
Изображение

Игорь, раз уж пользуетесь радикалом, то используйте адрес "картинка в тексте", а то при таком просмотре мало того что всякая рекламная хрень лезет, так ещё и пытается мне стартовую страницу исправить. После чего в душе рождаются разные нехорошие слова, как Вы думаете в чей адрес ? :D

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.13 [15:14]    
#13011
Михаил Осипов Wrote:... Мои же голословные предположения можно подтвердить только одним единственным способом - не очень сильно стукнуть себя по голове острым твердым предметом, слегка перевязаться, поставить сверху кивер с распущенными ремешками, принять пафосную позу и таким образом определить, сколь долго он там продержится. Вы такие аргументы хотите увидеть? Эти опыты все равно будут зря, т.к. вопрос закрыт. ;)

А что, Михаил, может стоит ? :D
Правда уже настолько интересно стало, что это единственный вариант , пожалуй остался подтвердить/опровергнуть. Ну для дела общего, попробуйте ? :D

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.02.13 [15:21]    
#13012
Porychik, Благодарю. Окна, как и вся тыльная стенка, закрыты черной пластиковой отбортовкой, а прорезать их "в никуда" не хотелось, вот другое дело, если бы внутренний интерьер дома еще был...
Micky,Спасибо. Ну, отбортовка это далеко не самое трудоемкое дело, требующее от силы 30 минут.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.02.13 [15:28]    
#13013
Константин Капитонов, да как-то по привычке заливаю. Мне самому не нравится эта фигня с рекламой.
Изображение

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
08.02.13 [00:09]    
#13014
[quote="Константин Капитонов. Ну для дела общего, попробуйте ? :D[/quote]

Ха, все равно, даже если это видео потянет вдвое больше просмотров чем "адвокат" и " мужик с рыбой" вместе взятые, нафиг общее дело! :D

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.02.13 [23:35]    
#13015
Игорь Гурочкин Wrote:Константин Капитонов, да как-то по привычке заливаю. Мне самому не нравится эта фигня с рекламой.
Изображение

Игорь, обрати внимание : если хочешь получить не просто красиво нарисованную, а ещё и правильную фигурку поправь чехол на каске, сейчас он не армейский, а сс-овского покроя и в таком окрасе быть не может.
Покажи, пожалуйста исходную фигурку на сайте производителя. Или ты голову сам менял ?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.02.13 [19:35]    
#13016
Изображение
Да, я знаю, что каска эсэсовская, мне нравятся такие, я специально поставил. Оригинальная голова и каска были убого сделаны, посему пришлось менять на Танковские аксессуары.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
11.02.13 [20:27]    
#13017
Игорь Гурочкин,
Оригинальная голова и каска были убого сделаны,

Ну уж не так категорично, хотя некая "приплюснутость" имеется. И всетаки, Игорь, прислушайся к мнению Кости. Поменяй каску, у "танка" есть каски и в вермахтовском чехле. Понятно что жаль проделанной работы, тем не менее.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.02.13 [20:43]    
#13018
Михаил_Малинин, я услышал комментарий Константина, но каску менять не буду.
Оригинальная каска на фото неплохо смотрится, но вживую страшна.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.02.13 [21:10]    
#13019
Игорь Гурочкин, Так а может были и другие запасные головы в обычных шлемах или вермахтовских чехлах? Просто если руководствоваться лишь тем, что СС-овский чехол на каску больше нравится внешне и поэтому был использован на фигуре бойца вермахта, то как же быть человеку которому больше нравятся шлемы имперских штурмовиков из Звездных войн?
Что касается самой росписи - нравится подход, аккуратность, рост мастерства и как следствие очень достойный результат.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.02.13 [21:24]    
#13020
"Что касается самой росписи - нравится подход, аккуратность, рост мастерства и как следствие очень достойный результа"
Спасибо, стараюсь.
По поводу каски - ну, я же не нахлобучил немцу шлем Дарта Вейдера, ведь так? :) Я считаю, что подобные уступки имеют место быть в ВИМ.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 5