Кто какую модель сейчас делает?

Hinguy
Откуда: Московская область
05.02.13 [12:59]    
#12981
Максим, Дмитрий Шишков, спасибо!

SKL
Откуда: Москва
05.02.13 [13:20]    
#12982
Дмитрий Шишков, так тут дело не только в «налезет-не налезет». :)
При ранении головы носить на ней что-то сдавливающее и тяжёлое, это добровольное издевательство над собой.
Именно поэтому в таких случаях совершенно официально разрешалось (по крайней мере, офицерам) находиться в строю одетыми не по форме, когда каски и кивера заменялись на фуражки. Чему есть много документальных подтверждений.
И кстати, Кутузов по той же самой причине часто носил мягкую фуражку.

"...Вы сможете утверждать,что нельзя ослабив пряжку,надеть кивер,на не толстую повязку в пару оборотов?..."

А в чём смысл на голове такой повязки?
Если там была небольшая кровоточащая царапина, то для этого голову бинтовать не нужно.
Бинт на неё накладывается только в том случае, если есть достаточно серьёзное кровотечение. Но тогда тонкой повязки "в пару оборотов" не получится. После чего натянуть на голову кивер станет очень проблематично - будет не только очень туго, но и очень больно.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
05.02.13 [14:54]    
#12983
[quote="Дмитрий Шишков"]Михаил,я так понял вы пытались носить кивер на повязке,раз так чётко это представляете? Я нет,пусть это будет мой художественный вымысел,или не вымысел.Вы сможете утверждать,что нельзя ослабив пряжку,надеть кивер,на не толстую повязку в пару оборотов?
Конечно можно, об этом я написал выше, боец геройский, боль стерпит, не сахарный. Да только держаться на голове он не будет при расстегнутом подбородочном ремешке, даже на честном слове. Может и разрешали его временно не носить если не из человеколюбия, то от того, что какой толк от солдата, который полностью занят ловлей собственной шапки.
К чему такой замысловатый вымысел, Дмитрий? Раскройте замысел, плиз, не томите! :)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.13 [15:17]    
#12984
А бескозырка на этот период (отображаемый автором) не подойдёт ?
Ей-богу, очень логично все высказавшиеся обосновали натянутость образа. Без обид, лучше что-то изменить, чем потом оправдываться на правильные по сути замечания.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
05.02.13 [15:19]    
#12985
SKL,кровоточащая царапина,вещь довольно тоже неприятная. Рассечёная бровь к примеру.
К чему такой замысловатый вымысел, Дмитрий? Раскройте замысел, плиз, не томите!

Просто захотелось сделать уставшего старого артиллериста после боя.
Ремешёк регулировочный ослабил,и надел.К пустой голове,ведь руку не прикладывают.Так ведь? ;)
Да и вроде не часто встретишь бюст русского солдата,на тот период.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
05.02.13 [15:26]    
#12986
Константин Капитонов, Я и не собираюсь оправдываться,привожу свои доводы к своей работе.
У меня дома есть книга к 175-ти литию Бородинской битвы.Шикарное издание с огромным количеством иллюстраций,так там есть картина "Подвиг артиллериста".На ней изображен артиллерист,с повязкой и в кивере.Понимаю,что это видение художника,но и обратного с уверенностью утверждать нельзя,что такого в принципе не могло быть.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
05.02.13 [15:39]    
#12987
[quote="Дмитрий Шишков
Да и вроде не часто встретишь бюст русского солдата,на тот период.[/quote]

Это точно! (с)
Ну тогда хоть торс подработайте, артиллерист и доходяга есть вещи несовместные. :)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.13 [15:55]    
#12988
Дмитрий Шишков Wrote:Константин Капитонов, Я и не собираюсь оправдываться,привожу свои доводы к своей работе.

Конечно-конечно, это ж я не так всё понял. :D
Делайте как считаете нужным, а свой предыдущий пост я и стереть могу, хотите ?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
05.02.13 [16:34]    
#12989
Михаил,обязательно проработаю.
Делайте как считаете нужным, а свой предыдущий пост я и стереть могу, хотите ?

Константин,не хочу. :)

SKL
Откуда: Москва
05.02.13 [20:03]    
#12990
Дмитрий Шишков
«…SKL,кровоточащая царапина,вещь довольно тоже неприятная. Рассечёная бровь к примеру…»

У него бровь рассечена?
В таком случае зачем он на эту рассеченную бровь тяжёлый кивер надвинул? :?
Чтобы больнее было?

«…У меня дома есть книга к 175-ти литию Бородинской битвы....так там есть картина "Подвиг артиллериста"…»

Вы бы поаккуратнее вдохновлялись картинами современных художников. Там порой такое понарисуют – типа, «авторский взгляд на историю». :)

А вообще, Дмитрий, я прекрасно Вас понимаю, как автора. И понимаю, что хочется сделать не просто истукана, одетого строго по форме, а придать ему некоторую непосредственность и живость. Но, всё это можно сделать и как-то по-другому. Скажем так – более правдоподобно, что ли.
К примеру, та же усталость солдата очень хорошо передаётся, если персонажу расстегнуть ворот мундира, убрать с головы кивер и показать слипшиеся от пота волосы. Да и повязку, если уж так хочется, тоже можно в этом случае на голову накрутить - здесь она будет уже вполне уместна.
Можно ещё и погоны сделать не просто гладкими на плечах, а мятыми. Один из которых можно даже надорванным и свесившимся с плеча сделать (без пуговицы).
Кроме этого можно ещё помудрить с усами. А то лихо закрученные вверх они с усталостью как-то слабо ассоциируются.
Ну вот, как-то так. :)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
05.02.13 [22:29]    
#12991
У него бровь рассечена?
Я написал,к примеру.
«…У меня дома есть книга к 175-ти литию Бородинской битвы....так там есть картина "Подвиг артиллериста"…»

Вы бы поаккуратнее вдохновлялись картинами современных художников. Там порой такое понарисуют – типа, «авторский взгляд на историю».

Вы бы до конца процитировали моё отношение к современным художникам.Я его обозначил.

Конечно не повязка,но кивер он как-то натянул,значит есть местечко-то :)
Ну вот как-то так. :)
Изображение
хостинг фото

Тут целые банданы поместились.....

Изображение
бесплатный хостинг картинок

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
06.02.13 [00:37]    
#12992
Специально для Михаила. ;)
Сам не понимаю,как не сваливаются.Наверное на честном слове.
Изображение
хостинг картинок

Изображение
хостинг фотографий

Изображение
хостинг картинок

P.S. Извиняюсь сразу, оригинальных фотографий 1812 г. не нашёл,поэтому только современные реконструкторы. Можно верить своим глазам,а можно нет. :D

С Уважением,Дмитрий

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
06.02.13 [15:56]    
#12993
И впрямь, то есть вкось, держатся! :shocked: Не иначе колдунство какое, или гвоздями прибиты! :D
Хотя лично я этих, прости господи, "реконструкторов" даже при полном отсутствии оригинальных фотографий 1812г не стал бы рассматривать как образец для моделирования, при всем моем уважении к их энтузиазму и колоритности. ;)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
06.02.13 [16:02]    
#12994
Хотя лично я этих, прости господи, "реконструкторов" даже при полном отсутствии оригинальных фотографий 1812г не стал бы рассматривать как образец для моделирования, при всем моем уважении к их энтузиазму и колоритности.

Это уже совсем другая тема. Зато голословных утверждений нет.Думаю на этом вопрос о размещении кивера на повязке можно считать закрытым.Всем Спасибо.... ;)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
06.02.13 [16:58]    
#12995
Закрыт так закрыт, дело хозяйское. А то лезут тут всякие со своими голословными утверждениями! 8)

SKL
Откуда: Москва
06.02.13 [17:17]    
#12996
Дмитрий Шишков
«…Конечно не повязка,но кивер он как-то натянул,значит есть местечко-то…»

Дмитрий, по поводу «налезет-не налезет», «упадёт-не упадёт», перечитайте пожалуйста ещё раз мой пост №13089. Я там постарался достаточно внятно высказаться по этому вопросу.
Поэтому, мне кажется, Ваши примеры с реконструкторами хороши в том случае, если Вы тоже лепите миниатюру рекнструктора.


И, кстати, ещё одно... (ни в коей мере не в адрес Дмитрия)
Я тут в упор не могу понять смысл выкладывать на всеобщее обозрение недоделанную работу. Для чего это делается? :?
Для того, чтобы похвалиться? Так это лучше делать уже законченной работой.
Для того чтобы проконсультироваться? Так в голове у любого сложившегося автора уже есть свой собственный сюжет и персонаж, и хрен-то с два он его изменит под влиянием чьих-то слов. :)
Во всяком случае ещё ни разу не видел, чтобы кто-то из тех, кто выкладывает здесь свою лепку "по-шагово", хоть что-то изменил в своей задумке. Какие бы аргументы ему не приводили.
Будет до последнего биться, спорить, придумывать заковыристые сюжеты, потом с облегчением выдавит: "На войне всякое бывает", и всё равно сделает так, как задумал.
Так на кой хрен, спрашивается, тогда вся эта канитель с показом недоделок? :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
06.02.13 [21:05]    
#12997
First Legion
Изображение

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.02.13 [21:26]    
#12998
Игорь Гурочкин, каска шикарна, китель тоже. а вот губы совсем не понравились.. они очень красно и толсто выглядят.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
06.02.13 [21:32]    
#12999
Porychik, спасибо. Да, на клубе тоже заметили, но что слеплено, то слеплено. Мне, если честно, самому нравятся такие несколько утрированные губы.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.02.13 [21:59]    
#13000
Игорь Гурочкин, кстати, а где-когда в москве клуб? ну лица получаются колоритные, но как-то на негров африканских смахивают :shocked: не знаю почему. ассоциации :shocked:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron