Кто какую модель сейчас делает?

Hinguy
Откуда: Московская область
22.12.12 [22:51]    
#12921
DimaBoy, спасибо! Тень и блики нарисованы.

SKL
Откуда: Москва
23.12.12 [11:45]    
#12922
Дмитрий, задумка очень интересная!
А тень на стене предполагается от пламени выстрела?

Hinguy
Откуда: Московская область
23.12.12 [13:33]    
#12923
Сергей Леонидович, спасибо! Да, тень предполагается от пламени, и я в курсе, что при таком расположении источника света она должна быть больше, если ответ на вопрос предполагал в дальнейшем подобное замечание. Однако мне нравится такая, впрочем ничто не мешает считать, что тень, например из окна.

SKL
Откуда: Москва
23.12.12 [16:31]    
#12924
Дмитрий, не вправе Вам советовать, но мне показалось, что при таком стиле покраске было бы здорово переднюю часть фигурки (и пол под ногами) сделать в ярких бликах отсветов пламени, а ближе к спине – соответственно притемнить. Что очень хорошо можно показать краской.
И в сочетании с тенью на стене, это смотрелось бы очень эффектно.
У самого пара задумок на этот счёт есть. Может когда и осуществлю. :)

А по тени на стене от пламени выстрела, да, соглашусь – тут Вы малость промахнулись.
Похоже, рисовали её до установки фигурки на подставку, отсюда и небольшое непопадание.
Мне кажется, правильнее было бы примерно вот так

мммммммм.jpg


Но в целом, работа, своей попыткой уйти от обыденной покраски, мне всё равно понравилась.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.12.12 [17:02]    
#12925
Hinguy, Шикарная виньетка! Момент выстрела удался на ура.

Hinguy
Откуда: Московская область
23.12.12 [19:26]    
#12926
Vladimir Mokretsky, Спасибо!

было бы здорово переднюю часть фигурки (и пол под ногами) сделать в ярких бликах отсветов пламени, а ближе к спине – соответственно притемнить.

Сергей Леонидович, в моем видении пол, где надо, в бликах, тело и лицо затемнено и высветлено достаточно. На предварительном фото это более заметно, но потом добится такого-же освещения, как ни старался, не смог. С этим надо еще тренироваться.
3101-3.jpg

А по тени на стене от пламени выстрела, да, соглашусь – тут Вы малость промахнулись.Похоже, рисовали её до установки фигурки на подставку

Только не промахнулся, а сознательно изобразил такой свет. Тень прорисовывалась после установки фигурки на подставку (без закрепления) Рассматривались варианты как от близко расположенного точечного источника света, так и далеко расположенного, превосходящего по размеру объект освещения. Остановился на последнем - да, в ущерб реалистичности.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
27.12.12 [23:23]    
#12927
Часть диорамки, где одни ребята помогают сильно травмированному коллеге выбраться из местного бомбоубежища.
Вложения
dioPic2.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
27.12.12 [23:43]    
#12928
"Ох и тяжелая это работа, из болота тянуть бегемота!" (с) Шутка! :)
Постромки надо бы натянуть.Тянут то вроде бы изо всех сил.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
28.12.12 [10:07]    
#12929
Михаил Осипов, там задумка была такая, что изначально тянули-то все, но в последний момент инициативу взял на себя тот парень в сзади, и начал тянуть один, а остальные веревки и расслабили.
Задумка была.
Получилось, нет? Или лучше все-таки натянуть веревки для всех?
Просто у остальных позы несколько расслабленные?

Oskar
Откуда: Барнаул
28.12.12 [15:02]    
#12930
Serezhka, Мне кажется натянуть необходимо, а то получается , что самый напряженный просто филонит, изображая активное участие в процессе))

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
28.12.12 [15:12]    
#12931
Serezhka Wrote:Михаил Осипов, там задумка была такая, что изначально тянули-то все, но в последний момент инициативу взял на себя тот парень в сзади, и начал тянуть один, а остальные веревки и расслабили.
Задумка была.
Получилось, нет? Или лучше все-таки натянуть веревки для всех?
Просто у остальных позы несколько расслабленные?

Спасатель, который за спиной пострадавшего, корячится больше всех остальных, вместе взятых, а веревки у него самые слабые - нестыковка, однако. :)

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
28.12.12 [15:26]    
#12932
На самом деле у того, который за спиной я и постарался изобразить наибольшее натяжение, но там, блин, получился узел, а на фотках кажется, что веревка приспущена.
Я думаю, на других фотках не так это размазанно будет.
Но я вас понял, спасибо, что-нибудь придумаю.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.12 [12:29]    

Основание.

#12933
Я вот потихоньку заканчиваю основание под STUG IV.
Вложения
SAM_1647.JPG
SAM_1646.JPG

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.12 [12:35]    

И ещё одно основание!

#12934
Ещё одно не законченное основание, не могу определится с техникой и сюжетом! По мелочи накидка!
Вложения
SAM_1649.JPG
SAM_1648.JPG

Oskar
Откуда: Барнаул
05.01.13 [17:10]    

В процессе

#12935
Коллеги, подскажите. Вопрос по внутренней части кирзовых сапог. Мнения разделились. Как они могли выглядеть изнутри?
Вложения
008.JPG

soldger
05.01.13 [21:25]    
#12936
думаю не сильно изменились
Вложения
23269441.jpg

Oskar
Откуда: Барнаул
06.01.13 [10:25]    
#12937
soldger, Спасибо! А по современке, вчера на клуб местный в увольнении заходил друг хороший в кирзочах, выворачивали, черные они там) Конечно чуть светлее чем снаружи, но все же. Супруга тоже, в свое время в школе милиции училась, говорит черные они внутри. А на фото из поисковиков, далеко не черные. Запутался я. Выручайте. Хочется сделать достоверно. Может автор подскажет, буду очень признателен. За ранее спасибо!!

soldger
06.01.13 [10:36]    
#12938
Oskar, ну что вы паритесь, вот видно же, ну не как не может кирза быть внутри такой же черной как с наружи делайте темно-серой

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
06.01.13 [16:43]    
#12939
Oskar, делайте как советует коллега soldger, интереснее будет и правильно, даже если гипотетически часть кирзачей и была изнутри черной.
А что это у Вас в качестве подставки такое загадочное - выглядит просто космически? Матовый плекс?
Последний раз редактировалось Михаил Осипов 06.01.13 [19:10], всего редактировалось 1 раз.

Oskar
Откуда: Барнаул
06.01.13 [18:38]    
#12940
Михаил Осипов, Оргстекло!! Собственноручно вырезанное из большого куска и обработано))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1