Кто какую модель сейчас делает?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
20.11.12 [15:37]    
#12821
Можно. Купить лак, разбавитель, причем еще лак такой, чтоб не попортил поверхность и был реально матовым, смешать в нужной пропорции, залить в продутый от старой краски аэр (не у всех фигуристов он есть, а главное, фигуристам не очень и нужен), потом продуть, прочистить...
А можно выдавить акрила, подмешать водки и сделать несколько движений кистью. Промыть кисть. Все.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
20.11.12 [16:23]    
#12822
Звездовский матовый лак и Тиккурилла дают отличный результат. К тому же, матовость будет стопроцентной. Я просто не вижу смысла в долгих лессировках сиеной, если можно один раз задуть фигурку из аэрографа.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.11.12 [16:31]    
#12823
Игорь Гурочкин, А если нужна разная фактура? Например не все одинаково матовое или не все одинаково глянцевое?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.11.12 [20:59]    
#12824
Andrey Tolkalin Wrote:Игорь Гурочкин, А если нужна разная фактура?

Andrey Tolkalin, "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород." :D ...

Вы бы лучше покрасили что-нибудь, вместо того чтобы всякую билебердень на форуме писать.

доброволец
Откуда: г Москва
20.11.12 [23:20]    
#12825
Игорь Гурочкин Wrote:Звездовский матовый лак и Тиккурилла дают отличный результат. К тому же, матовость будет стопроцентной. Я просто не вижу смысла в долгих лессировках сиеной, если можно один раз задуть фигурку из аэрографа.

Согласен все так, но купил фельдграу от Андреа нет такой проблемы чем хош разводи....

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.11.12 [23:36]    
#12826
DUFF Wrote:
Andrey Tolkalin Wrote:Игорь Гурочкин, А если нужна разная фактура?

Andrey Tolkalin, "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород." :D ...

Вы бы лучше покрасили что-нибудь, вместо того чтобы всякую билебердень на форуме писать.


Слева фигура с одинаковой матовостью и фактурой материала, справа с разной степенью матовости/глянцевости и соответственно РАЗНОЙ фактурой материала.
Так в чем "билебердень" то? Если Вы ловите кайф от своей стилистики в росписи, это вовсе не значит, что все ею восхищаются. Бывают и другие стили в росписи и совершенно с другим подходом. Можно расписывать фигуру ТОЛЬКО акрилом или ТОЛЬКО темперой, а можно сочетать акрил с маслом или масло с темперой. Где то и эмали добавить если нужно. В чем проблема?
Или кроме аргумента "пакажи сваю фягурку" аргументов больше нет?
Вложения
6.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
21.11.12 [01:50]    
#12827
DUFF, а вы алкогОлем не того!? Павел, человек нормальный вопрос задал, ну и что, что он ничего не показывает, таких на форуме полно! Чего кипятиться-то, а?


Andrey Tolkalin, ели мне нужна разная фактура, например ткань и человеческое тело, я после задувки фигурки матовым лаком на лицо и кисти рук немного масла наношу, получается норм, если аккуратно к процессу подойти

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
21.11.12 [16:06]    
#12828
Еще и модели на задний план в продаже нет, но задумка - уже. Какой итальянец не любит футбола?
Из миниартовского танкиста с его не больно изящным лицом путем декапитации и пересадки головы вышел капо манипуло - лейтенант чернорубашечной фашистской милиции. Помимо петлиц, черной фески и рубашки нужно перерезать знаки отличия на обшлагах - вместо армейских петелек ромбики.
Вложения
P1010004.JPG
P1010004.JPG (25.04 КБ) Просмотров: 1929

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
21.11.12 [20:37]    
#12829
Andrey Tolkalin Wrote:Слева фигура с одинаковой матовостью и фактурой материала, справа с разной степенью матовости/глянцевости и соответственно РАЗНОЙ фактурой материала.
Так в чем "билебердень" то? Если Вы ловите кайф от своей стилистики в росписи, это вовсе не значит, что все ею восхищаются. Бывают и другие стили в росписи и совершенно с другим подходом. Можно расписывать фигуру ТОЛЬКО акрилом или ТОЛЬКО темперой, а можно сочетать акрил с маслом или масло с темперой. Где то и эмали добавить если нужно. В чем проблема?
Или кроме аргумента "пакажи сваю фягурку" аргументов больше нет?


Я понимаю, что хочется покрасоваться на форуме, кинуть пару умных слов собеседнику, НО эти слова должны быть хотя бы чем-то подкреплены. В данном случае работами, которые говорят о том, что из себя представляет собеседник. Андрюша - твоих работ тут нет :( .
Omskiy Tankist Wrote:DUFF
Andrey Tolkalin, ели мне нужна разная фактура, например ткань и человеческое тело, я после задувки фигурки матовым лаком на лицо и кисти рук немного масла наношу, получается норм, если аккуратно к процессу подойти

Я уже посмотрел на результаты ваших советов в галерее(типа если задуть матовым лаком потом маслом намазать и круть нереальная должна получиться). Спасибо, не надо :D !!!
Последний раз редактировалось DUFF 21.11.12 [21:36], всего редактировалось 1 раз.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
22.11.12 [00:06]    
#12830
DUFF, то, что вы типа мастер и все такое, не является доказательством того, что Ваши приемы и методы росписи окончательны и обжалованию не подлежат, это раз. Два, чего-то неипохожи ваши посты на хотя бы попытку помощи начинающим моделистам.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.11.12 [01:09]    
#12831
DUFF, Omskiy Tankist, solger - прекращайте перепалку. Админам некогда, и вместо плюсометов в следующий раз будет просто напалм по площадям.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
22.11.12 [22:09]    
#12832
Omskiy Tankist :helmet: точно подмечено!Мастер типа он и все....

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
22.11.12 [23:27]    
#12833
Всеслав Wrote:DUFF, Omskiy Tankist, solger - прекращайте перепалку. Админам некогда, и вместо плюсометов в следующий раз будет просто напалм по площадям.

Хм...интересно! А за что "напалм по площадям", если открыто хамит только один "мастер"(который хорошенько подумав, исправляет резкость своих постов ;) )?

myasko
23.11.12 [08:24]    
#12834
Вот мне интересно, если я, человек, не имеющий ни собственного сайта, ни опыта работы в модерации сайтов, вдруг начну учить администраторов как управлять сайтом- им такой поворот событий понравится? Одним словом, если тебя начинают критиковать, хочется знать с кем ты имеешь дело. Врятли кому понравится критика " теоретиков", не имеющих собственного опыта в работе, поэтому и на всех модельных сайтах всегда идут такого рода перепалки. Как правила человек с хорошими работами в "галерее" не может дать плохого совета, потому что сам умеет делать, а критиковать это вообще самое простое занятие: " все хреново, тут не реалестично, здесь не практично....." , а как сделать лучше, тут уже большинство " теоретиков" сдуваются.
По причине наличия таких вот критиков-теоретиков очень многие моделисты давно уже не хотят выставляться ни здесь, ни на "дише", чтобы потом нервы свои не тратить.

SKL
Откуда: Москва
23.11.12 [10:43]    
#12835
myasko, так критика критике рознь! :)
Один каждое своё замечание подробно обосновывает и приводит много аргументов, а другой – только слюнями брызжит: «Дерьмо…! Отстой…!»
И как опыт показывает, очень часто на роли первого оказывается человек, который сам руками не очень владеет, а на роли второго тот, чьими работами в Галерее взахлёб восхищаются его почитатели.
Поэтому «детские понты» - «А ты сначала покажи, что сам умеешь!», не более чем попытка найти хоть какой-то довод против своего оппонента, когда сказать больше нечего.
Лично мне глубоко по фигу, какой человек моделист, если советы он даёт толковые, и делает это спокойно, и очень грамотно.
И точно так же – абсолютно наплевать, какие у моделиста в Галерее «шедевры», если он ничего толком объяснить не может.

Проще говоря, не стоит думать, что каждый отличный футболист может стать отличным тренером.
Гонять мячик по полю, и учить других – это совершенно разные занятия.
;)

myasko
23.11.12 [11:51]    
#12836
Так "мячик" надо хотя бы погонять какое-то время, чтобы "тренером " стать. Тренер без практики -как правило полный ноль. Я кстати сам тренер, мастер спорта и тренирую давно уже, так у меня и опыт выступлений около 15 лет. Как я приду в зал и учить людей буду сам " не хлебнув" так сказать? Когда человек идет в секцию он должен быть уверен в тренере, а если человек без образования, без практики, то чему он научит? Так и тут почитали умных постов и цитируют в лучшем случае, а в худшем предлагают вместо валеховской краски свеклу сварить, чтобы цвет не подбирать и еще супер способы заменить краску всякой хренью. Вот и терпения не хватает иногда, чтобы адекватно с такими товарищами общаться.
Сколько уже проводилось и мастер-классов в России и сколько интернет ресурсов новых и сколько здесь уже по полкам разложили как, что и почему, так на выходе большинство народу не пользуется советами, а отсебятину плодит и народ нервирует.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.11.12 [11:55]    
#12837
Человек не обязан быть шеф-поваром, чтобы понять, что колбаса тухлая. Человек не обязан уметь играть на скрипке, чтобы отличить фальшивые ноты.
Чтобы понять, что на руке нарисованы 4 пальца вместо пяти, не надо быть ни художником, ни патанатомом.
Но и советчикам желательно обладать каким-то представлением о предмете - иначе мы будем иметь "а пошто немецкий танк желтый в 44 году, он што с Африки приэхал? Незачот!"

SKL
Откуда: Москва
23.11.12 [12:34]    
#12838
myasko
«…и народ нервирует…»
«…Вот и терпения не хватает иногда, чтобы адекватно с такими товарищами общаться…»


Согласен! В последнее время на «диораме» таких нервных неадекватов уже столько развелось, что порой теряешься – куда это я попал? :shocked:
Впрочем ладно, офтопить закончил. :)

Fex
Откуда: Пермь
23.11.12 [12:35]    
#12839
Чтобы человеку понять тухлая колбаса или нет у него должно быть обаняние и вкус, чтобы услышать фальшивые ноты - нужен хотя бы минимальный слух, а большинства крЫтиков вообще ничего нет, есть только большое, раздутое либидо похожее на мыльный пузырь и такое же пустое и острое желание выпятить грудь колесом и поквакать - мол смотрите каков я, всех уел, всем все рассказал, все знаю лучше вас. А у самих жизнь пустая и несостоявшаяся. Все крЫтики это бездельники не состоявшиеся в жизни которые зачастую ничего не умеют кроме как горлопанить.
Человек умеющий что то делать и знающий не станет на толпу работать, он по другому помогает.

Hinguy
Откуда: Московская область
23.11.12 [14:06]    
#12840
Fex, то-то я погляжу Ваша жизнь настолько полна и состоятельна, что феназепамчиком приходится баловаться. :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4