Кто какую модель сейчас делает?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.09.12 [13:26]    
#12741
Дмитрий Шишков, Димон кто производитель? Я тут искал у нас по магазинам наших солдатов армейских для переделки ничего не нашел...

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
30.09.12 [13:29]    
#12742
Дим, M-Model. Я на E-Bay покупал.

Изображение
photo sharing

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.09.12 [13:32]    
#12743
Дим, а офицеру гренадерских рот вроде как тоже султан положен был. Более знающие товарищи меня поправят если не прав. Интересный набор, очень даже. А я за отсутствием наших из своих запасов извлек гвардейского морячка Наполеоновского, тоже малюю потехоньку, но фотать не хочу. :x

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
30.09.12 [13:37]    
#12744
dpl Wrote:, тоже малюю потехоньку, но фотать не хочу. :x


Почему? Давай фотки. ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.09.12 [13:42]    
#12745
Да там не очень много осталось, надеюсь на неделе закончить, так что я уж после окончания. Зато попробовал лицо ему маслом натирать, вроде ниче так смотрится, а как на фото будет - посмотрим позже.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
30.09.12 [14:36]    
#12746
В процессе десант от Кондора. Давно ничего не красил, поэтому делаю в попыхах и с удовольствием. Скульптуру немного поменял.
Вложения
IMG_4037.JPG
IMG_4034.JPG
IMG_4033.JPG
IMG_4030.JPG

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
01.10.12 [00:32]    
#12747
VolkusPozornicus Wrote:В процессе десант от Кондора. Давно ничего не красил, поэтому делаю в попыхах и с удовольствием. Скульптуру немного поменял.


Хорошо смотрится - теней может на лице не хватаем.Имхо.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.10.12 [14:55]    
#12748
VolkusPozornicus, очень круто! Мне понравилась роспись!
Костет, там не теней нехватает, а загара...хотя, если только пригнали в солнечный Вьетнам, то всяко могло быть! ;)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
01.10.12 [15:58]    
#12749
Костет, Константин, спасибо, по поводу теней даже сам соглашусь :helmet: уже добавлял, видимо еще просится.
Василий Гончаров, не вышло у меня с загаром, хотел,очень хотел, да как-то светловато взял... В этом смысле мне очень нравится подход Владимира Демченко, делать цвет лица ближе к цвету формы (если ошибаюсь поправте) , здесь ну никак не получилось.

Юрий Кухта
Откуда: г. Томск
02.10.12 [07:28]    
#12750
Потихоньку продолжаю возиться со своим викингом, малость подсобрал, подкрасил.
Вложения
IMG_4409.jpg
IMG_4405.jpg

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.10.12 [12:48]    
#12751
VolkusPozornicus, Алексей, роспись удачно идёт. А есть возможность поменять шлем? Сейчас он выглядит как шапочка Робина Гуда из-за чрезмерно скошенной лобовой части.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
03.10.12 [02:15]    
#12752
Интересное впечатление производит этот десант от Кондора! Вроде смотришь на частности - все отлично: складочки, мелочевка, шнурочки, коленка драная, а общий образ издаля вызывает стойкую ассоциацию со старыми добрыми "буратино" фирмы Италери. Как говорится, все хорошо, но что-то нехорошо. Есть в нем какая-то неуловимая кривизна, хоть убейся. :) Может, стоило бы вместе с каской заменить еще бутсы и руки по локоть? Но зеленый цвет формы удался ислючительно, факт! Можно смело брать за образец исполнения.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.12 [04:02]    
#12753
Роспись "вьетнамца" хороша, это факт, а вот скульптура просто посредственная, вот и вся тут "неуловимая" кривизна.
Я думал что с расцветом деятельности Владимира Демченко тема других производителей по Вьетнаму практически закрыта, ан нет - находятся ещё любители тонкой неги страданий с ковырянием какого-то древнего барахла. Ещё, я уверен, найдутся мазохисты которые покрасят и Драгон старый и Мастербокс - есть, так сказать, порох в пороховицах. :funky:

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
03.10.12 [08:13]    
#12754
Александр, мысль собрать и покрасить старый драгон это вечная сила "ностальжи", так сказать, но среди поколения next это действительно будут обыкновенные мазохисты. :)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
03.10.12 [08:48]    
#12755
а почему нет? "тренироваться надо на кошках или немых пациентах" :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.12 [08:58]    
#12756
Тренироваться надо на качественных фигурках, нормальными кисточками и нормальными красками и, самое главное, с желанием сделать качественную работу. Иначе будет разочарование и долгая дорога в дюнах к качественному результату.
То же можно сказать и о броне.

Fex
Откуда: Пермь
03.10.12 [09:09]    
#12757
Александр, ну зачем так категорично. Качественные материалы это конечно прекраснозамечательно, но если нет возможности купить такие материалы а сделать что нибудь, слепить-покрасить, ну очень хочется, что же делать?Они ведь дорого стоят качественные исходники. У меня например нет возможности купить два ведра самотвердейки, вот и леплю из сонета, прекрасный кстати материал). Думаю и у других тоже есть денежные проблемы которые всегда конфликтуют с чувством "прекрасного" и творческими идеями. Нельзя же сказать ребенку " Сегодня кушать не будем, потому что у нашего папы есть Идея!"

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
Александр Зеленков, Александр, позволь с тобой не согласится!1) Можно потратить год, а то и больше (далеко ведь не все занимаются этим хобби каждый день и считают это своей основной работой ;) ) на запил какого-нибудь танка с использованием допов в смоле и фототравлении(где цена танка может вырасти до 10000р), а потом по неопытности (без тренировки на дешевой кошке)угробить весь свой труд. Согласись, что сейчас почти уже норма при покраске БТТ использовать множество различных техник и лако-красочных слоев.
2)Есть такие виды БТТ, как например ханомаг, где (если не использовать тента) виден интерьер. И, чтобы качественно его покрасить, покраску нужно делить на несколько этапов и многое красить поотдельности, а это с первого раза у неопытного человека вряд ли качественно получится.
3)Модель просто может быть редкой и в единственном экземпляре, купленная где-нибудь на E-bay (или допы на нее)(я уж не говорю про самодел - достаточно заглянуть в блог к Сергею Войцеховичу). Не представляю - у кого может подняться рука, чтобы на такой работе тренироваться! :shocked:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.12 [09:37]    
#12759
Гм, мы уже курили этот вопрос и тут меня опять неправильно поняли. Я ж написал НОРМАЛЬНЫЕ краски и кисточку - это кисточка колонок №2 от Рублефф за 55 руб и пять-семь тюбиков темперы по 50-70 руб. Это дорого? Анар, вон, вообще Звездой красит и кисточки белка (брррр...).
КАЧЕСТВЕННЫЕ фигурки и модели - это смола и современные пластиковые модели мэйнстримовых производителей, можно и без афтермаркета. Учитывая количество окрашиваемых средним моделистом фигурок и танков в год - это совсем не большие деньги.
НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ фигурки - это пластик, большая часть металла (особенно пиратская) и всякие барохляные переливки древней смолы. Да, если расстараться, то можно и из них стоящую вещь сделать, но это для, повторюсь, любителей тонкой неги страдания.
Fex, отечественная пластика вполне себе хорошая вещь. Двухкомпонентку можно попробовать в виде хозяйственного Эпоксилина, вон, Демченко из него ещё давно чудных разведчиков для ТАНКА слепил. Его, по-моему, с пластикой ещё для удобства мешают. А тебе могу и отковырять немного Апокси - на бюсты, конечно, не хватит, но на десяток фигурок 1/35 хватит вполне.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.12 [09:40]    
#12760
На кривых звездовских Ганомагах, кстати, и любят обычные моделисты тренироваться (судя по общению с красноярскими моделистами).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6