Кто какую модель сейчас делает?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.07.12 [21:48]    
#12621
Andrey Tolkalin, проблем с каской нет, да и не должно быть - уже примерял неоднократно. Затылок долеплю обязательно, он действительно маловат, собственно наращивал уже, но недостаточно. В раене переносицы слишком высокий нос, почти переходящий в лоб, ну дык это и есть особенность лица Швайнштайгера, оттуда и некоторая брутальность и т.п., как раз наклон лба и высокий нос почти переходящий в лоб и усиливает тупой лицевой угол, что и у Швайнштайгера, просто на приведённом мной снимке футболиста, его голова приподнята вверх. А губы выпячены потому, что он их выпятил, да и мощный подбородок совсем кстати. Будем говорить так, тот портрет, что вы предлагаете сделать, не подходит в данном случае, вы его, извините за неправильное слово - обинтеллигентили. И еще - осмелюсь напомнить, что фигура в масштабе 1/35 и расстояние от линии глаз, до подбородка составляет 3.3 - 3.4 мм., а вы извините, увеличили её даже больше чем 1/9 :shocked: Это извините, перегиб ибо все изменения в реальности составляют доли миллиметра. Если бы платили за отливку 100 долларов, да покупателей было бы много, ну тогда можно с микронами повозиться.
Kas, по поводу олимпийца - говорил выше, вот обвес будет, тогда станет яснее, что да как. Плюс ко всему, мне не нужен съёжившийся, сгорбленный, боящийся своей тени боец, да ещё и хилый ко всему. Это профессиональный солдат убийца, да ещё штурмовик, здоровый откормленный, натренированный бугай, он уже и пуль то не боится ибо адреналин зашкаливает, ведь не просто так дал ссылку, где ветеран про рукопашную схватку рассказывает. Этот вот такой, как у Твардовского А.Т.

Немец был силен и ловок,
Ладно скроен, крепко сшит,
Он стоял, как на подковах,
Не пугай - не побежит.
----------------------
Этим всё сказано.
По поводу гранат - очевидно, что такое положение голенища на фотке - из-за характерной постановки ступни при толчке,, ну да, так и есть если про левую ногу говорить. Ракурс немного не тот, тогда бы было видно, что граната в левом голенище, оттопырена больше чем в правом и самое главное, на фотографии правая нога гораздо вертикальней к земле находится, вот граната плотней к ноге прилегает. На фигурке же, правая нога ещё больше наклонена, чем левая, соответственно наклон гранаты больше, что и создаёт впечатление её большей оттопыренности. Ну и чем больше наклон ноги к земле, тем больше оттопыривается граната, там и рычаг и вес высоко расположенной "боеголовки" и т.п., плюс динамика движения раскачивает эту палку. В общем давайте вернёмся к этому вопросу в следующий раз, сделаю больше ракурсов, там виднее будет. Насчёт - придают этому суровому бегуну некоторую комичность , ну по массам, пока да, пертяжелённый низ, лёгкий верх, прикольно смотрится, плюс ко всему, граната белого цвета, соответственно смотрится больше по размеру, увеличиваестя тем самым массивность. Однако тема про процесс, "стрижка только начата" :), по идее, в будущем, всё должно стать на свои места, ну по окончанию работы.
...по крайней мере, не сказал бы, что изображенное на фигурке в точности соответствует тому что на фотографии..., а задачи такой и не стоит в общем то.

Hinguy
Откуда: Московская область
24.07.12 [22:46]    
#12622
Танкист
Вложения
1.jpg

Kas
Откуда: Москва
24.07.12 [22:57]    
#12623
Hinguy, отлично!

Hinguy
Откуда: Московская область
24.07.12 [22:59]    
#12624
Kas, спасибо!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.07.12 [23:40]    
#12625
Igmar Wrote: И еще - осмелюсь напомнить, что фигура в масштабе 1/35 и расстояние от линии глаз, до подбородка составляет 3.3 - 3.4 мм., а вы извините, увеличили её даже больше чем 1/9 Это извините, перегиб ибо все изменения в реальности составляют доли миллиметра. Если бы платили за отливку 100 долларов, да покупателей было бы много, ну тогда можно с микронами повозиться.

Если Вы можете реалистично вылепить глаза, нос и остальные детали в 35 масштабе, а потом говорите подбородок в полмиллиметра - больше, в полмиллиметра меньше - мне за это не платят(а если обратите внимание на мою графику, разница в длине подбородка как раз в размер глаза и укладывается ), то что еще можно сказать? :shocked: Речь ведь не о морщинках идет, а об основных пропорциях.
Я то по наивности думал, что это некоммерческая работа. Раз уж всем все нравится и исполнителю и заказчику - удачи и творческих узбеков! :D
P.S. По поводу микронов расказывайте другим скульпторам в 35 масштабе.Бесплатно для себя собираю танчик. Мастерклабовский болт диаметром 0.9мм распилен и рассверлен и внутрь шляпкой еще вклеен другой болт диаметром 0.4мм. И таких деталей вручную сделано 6шт. Чего не сделаешь для копийности! 8)
Вложения
2.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.07.12 [00:18]    
#12626
Andrey Tolkalin, ваше последнее сообщение, можно охарактеризовать очень просто - тыц-пиндыц. Говорили о самом сложном жанре, как-то портрет, а вы мне болты-гайки подсовываете, да ещё в таких крупных размерах. Гуляния в полмиллиметра - больше, в полмиллиметра меньше , это вы загнули. Вообще то проясню - 0.5 умноженное на 35, выдаёт 17.5 мм., и вы мне предлагаете оттюхать или добавить это число к подбородку или т.п. что как раз в размер глаза и укладывается? :shocked: Вот уж действительно видно, что вы этим не занимаетесь, посему таки да - что еще можно сказать? Вот вы так и поступайте, когда вместо гаек, займётесь портретом. Речь идёт, о 0.05 мм., и около того :), вот такие вот дела.
По поводу микронов расказывайте другим скульпторам в 35 масштабе. и что это была за фраза? К чему вообще? И шо это вас на хамство вдруг потянуло, в общей сложности?

P.S. Бесплатно для себя собираю танчик., остаётся только позавидовать вам, к сожалению не могу позволить себе такой роскоши - ну это, кто как устроился в жизни.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
25.07.12 [09:53]    
#12627
Igmar Честно говоря достали Вы меня своей упертостью. То Вам без портретного сходства, то с портретным. Про полмиллиметра (и ежу понятно, что это образное сравнение, кстати 17.5мм - это почти 1.5см, а видимая часть глаза 3см, хотел ведь сначала про миллиметр написать, да все по мягче хочется)
Вот сравнение с более корректным фото(без выпячивания челюсти и губ).
Надеюсь теперь понятно о чем речь? Заодно обратите внимание на лицевой силуэт(наклон лба, нос в раене переносицы,размер и форма скулы, ну, и само собой - насколько выпирает(или не выпирает) нижняя челюсть)
P.S.
Igmar Wrote:По поводу лица - ну уже хорошо, что не индеец

Я этого не говорил! :)
Вложения
3.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
25.07.12 [10:03]    
#12628
По поводу гаек и болтов - это намек на то, что я вполне себе представляю сложность работы в миниатюре, поэтому в чужих работах стараюсь обращать внимание только на ОЧЕВИДНЫЕ ошибки, которые видно невооруженным взглядом. Если чем обидел, прошу меня простить и закроем эту тему.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.07.12 [12:27]    
#12629
Andrey Tolkalin , Я этого не говорил!, да? Сообщение #12720 в этой теме - У меня он больше ассоциируется с индейцем(разрез глаз не в счет).
Предлагаемые вами исправления, приведут к кардинальным изменениям лица, да и писал сразу, портретное сходство не предполагается, тип лица Швайнштайгера взят за основу, не более того.
...поэтому в чужих работах стараюсь обращать внимание только на ОЧЕВИДНЫЕ ошибки,, о вот это правильно, однако зачастую и не только у вас получается, что замечания превращаются в желание дабы автор вылепил то, что вам больше нравится и то, что бы вы хотели бы видеть, а это зачастую расходится с задумкой и планами автора. Отсюда вытекает - ...достали Вы меня своей упертостью., ну спасибо за комплиман.
...которые видно невооруженным взглядом., а вот тут извините, уже писал, вы увеличили голову так, что даже подсчитать сложно, во сколько раз от оригинала. Оно даже в 1/9, редко у кого хорошо получается по вашим пожеланиям.
Кстати, если подсчитать мои согласия с вашими замечаниями, то их наберётся не так уж и мало.
...и закроем эту тему., закрыл.

Berkut916
25.07.12 [12:51]    
#12630
Hinguy, Очень хорошо, только с глазами старая проблема, змеиные зрачки, надо чуть увеличить думаю.

Hinguy
Откуда: Московская область
25.07.12 [13:04]    
#12631
Berkut916, спасибо! На счет зрачков подумаю.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
25.07.12 [13:28]    
#12632
Igmar,
а тебе не кажется, что у твоей игуры надбровные дуги маловаты? Если самой формы черепа под каской будет не видно, то нос по-любому остается открытым.
По поводу наклона фигуры яснее будет, когда он будет сделан со снарягой и винтовкой.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
25.07.12 [14:42]    
#12633
Igmar, Да, я написал, что лицо больше похоже на индейское и своего мнения НЕ МЕНЯЛ, поэтому меня и смутила фраза "ну уже хорошо, что не индеец". В лице фигурки с первой моей фразы ничего еще не изменилось (в первую очередь это касается формы носа, скул, губ и нижней челюсти). Это я разжевываю для того, чтобы в очередной раз не было недопонимания.
По поводу кардинальных исправлений - я сразу предложил заменить голову на другую, а эту можно сохранить для другого проекта или просто для сравнения с последующими лучшего качества(от типа лица Швайнштайгера Вы взяли только ширину носа в фас и не более того. Сравнение фотографий это хорошо показывает).
У меня нет желания, чтобы кто-то что-то лепил под меня в такой форме. Надо будет - соберу материал, сделаю эскизы (с разных ракурсов и с нужными деталями)и вежливо предложу. В крайнем случае - конверсну, благо немцев и в смоле полно и в пластике - пруд пруди! :)
Что касается увеличения головы - я это сделал, чтобы Вам было лучше видно о чем идет речь. Мне видно и на маленькой фотке. И потом, на форуме достаточно блогов, где, не стесняясь, авторы показывают свои работы в большом увеличении. Это касается и 72 масштаба, кстати.
Если Вы считаете меня занудой, которому лишь бы придраться к чужой работе, даже если она - "само совершенство", то ошибаетесь. В продаже БОЛЬШОЕ множество фигур (в разных масштабах и разных авторов), которые своим качеством вызывают у меня чувство восхищения.
Соглашаться или не соглашаться с советами - личное дело каждого. Работ без ошибок почти не бывает, а вот без учета и исправления этих ошибок не бывает роста мастерства. То, что Вас ваша работа полностью устраивает, я уже понял - делайте как Вам нравится и не переживайте. Могу только пожелать Вам терпения в этой нелегкой работе, и прежде чем гнаться за микронами, сначала разбираться с миллиметрами.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.07.12 [15:59]    
#12634
DacotaCat, понимаешь, какая фигня получается - многие не зная строения черепа и мышц, а соответственно не владея терминами, пытаются помочь, однако при этом их рассуждения уходят в блуд. Давай я объясню тебе, что действительно нужно поправить и будет несколько лучше - дело не в надбровных дугах, а в "мышце гордецов" начинается от костной спинки носа и апоневроза m. nasalis и оканчивается в коже области glabellae, соединяясь с лобной мышцей. Опуская кожу названной области книзу, вызывает образование поперечных складок над переносьем - это раз. Далее - круговая мышца глаза, окружает глазную щель, располагаясь своей периферической частью, pars orbitalis, на костном краю глазницы, а внутренней, pars palpebralis, на веках. Различают еще и третью небольшую часть, pars lacrimals, которая возникает от стенки слезного мешка и, расширяя его, оказывает влияние на всасывание слез через слезные канальцы. Pars palpebralis смыкает веки. Глазничная часть, pars orbitalis, при сильном сокращении производит зажмуривание глаза. Прочел? Ну как тебе это вылепить в 1/35? Там добавить нужно, ну на вскидку - 0.03 мм., выражаясь техническим языком, дабы не затруднять зрителя эпитетами. Плюс ко всему - напомню, работа сырая, голова даже ещё не зашлифована, теме соответствует, перепиливать ещё много нужно именно по лицу, дайте закончить для начала. мне прекрасно видно, что нужно доработать, без изменения портрета. Ты был у меня в гостях неоднократно, ты видел всё в 5-Х кратную линзу, вот для примера на фото, пластические вмешательства прошлой фигурки "Фольксштурмера", разница между первоначальным вариантом и окончательным, нужно заметить, что все "срезал" только с помощью стоматологического бора который выполнял роль надфиля (это в смысле никакой бормашины). А мне пытаются помочь, за что спасибо, однако следования пожеланиям приведёт к другому совершенно результату. мне такого не нужно. Вывод - либо говорите правильно, по существу оперируя профессиональными терминами, либо не режьте кому как хочется эмоциональную сторону портрета. Просто извини, многие не знают по сути, что поправить, к чему прикоснуться, добавить или убавить, дабы было хорошо. Вот и получается говорят не то, что нужно ибо не видят истинной проблемы. Особенно удивляет предвзятость - однако это уже совсем другая история. Короче - угол лобной кости правильный, нужно мышцы гордецов увеличить, тогда и нос меньше будет переходить в лобную кость. челюсть нижнюю, онрубил намеренно и даже не подумаю тронуть, губы выпячены потому, что губы выпячивают люди. Может пролепить ещё в добавок мышцы, опускающая нижнюю губу. Начинается на краю нижней челюсти и прикрепляется к коже всей нижней губы. Оттягивает нижнюю губу вниз и несколько латерально, как это, между прочим, наблюдается при мимике отвращения. М. mentalis, подбородочная мышцаг отходит от juga alveolaria нижних резцов и клыка, прикрепляется к коже подбородка. Поднимает кверху кожу подбородка, причем на ней образуются небольшие ямочки, и подает кверху нижнюю губу, придавливая ее к верхней. А вот у моего знакомого. нет этих самых небольших ямочек, когда он выражает мимику отвращения? Да в 35-ом масштабе? Да запросто, да не вопрос, ну это когда выиграю, эдак миллионов 10 долларов естественно, там может побеспокоюсь за бедных гондурасцев, что гондурасят в Гондурасе. Даже переселю их на Колыму, там гондурасить проще немного, гондураснее.
От действительно был прав коллега Micky в своё время, предложили показать фотографии, по которым лепилась фигурка, на что последовал ответ - "А зачем? Чтобы вы нашли десять отличий?" Замечательная фраза, вот дополню только, в масштабе 1/35? Ыыыы - ну ищите, Бог помощь.

P.S. Возвращаясь к пятикратной линзе - просто получается, что увеличение обсуждаемых проблем, уже неимоверно зашкаливает за эти самые 5-ть крат, в которые и выполняю всю работу. Просто невдомёк многим, что под микроскопом лепить не буду - хотят, ну вот пусть и лепят сами. Меня то зачем мучить?
Вложения
Было.jpg
Было.
Стало.jpg
Конечный вариант.

Hinguy
Откуда: Московская область
29.07.12 [00:21]    
#12635
Еще танкист
Вложения
t-2.jpg

Люблинский Мечтатель
29.07.12 [01:43]    
#12636
Добрый день!

Мучаю "плоскачей" на Семилетку, 30мм... Французский 28 полк Жироны. Начал с сержанта.
Вложения
IMG_1202.jpg
IMG_1202.jpg (55.86 КБ) Просмотров: 2883
IMG_1198.jpg
IMG_1198.jpg (53.92 КБ) Просмотров: 2883

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
29.07.12 [09:43]    
#12637
Очень даже хорошо.Zinnfiguren?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
29.07.12 [10:24]    
#12638
Какая то у меня ностальгическая любовь к плоской миниатюре… наверно это еще с тех пор когда я себе делал армии плоских бумажных солдатиков… Снова попробовать что ли, эх... :o

Люблинский Мечтатель
29.07.12 [11:12]    
#12639
.Zinnfiguren?


Да. Зашел на свою голову в этот магазин пару лет назад... :o

Люблинский Мечтатель
29.07.12 [11:13]    
#12640
Снова попробовать что ли, эх...


Осторожно - заразная штука.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4