Кто какую модель сейчас делает?

Александр Якимов
Откуда: Чебоксары
Аватара пользователя
20.07.12 [23:50]    
#12601
Porychik, спасибо, конечно, однако этого добра у меня - одних звездовских "нормальных" наборов 1/72 штук 30, а с остальными вместе - под сотню будет. Я скорее сам на 54мм перейду :)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
21.07.12 [02:15]    
#12602
Александр Якимов Wrote:Спасибо! Это 1:72. Пару лет как подсел на древнеегипетскую тему в этом масштабе, теперь наращиваю контингент.
Вот, на текущий момент (большая часть):

Здорово!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
21.07.12 [10:02]    
#12603
Александр Якимов, Отлично!С уважением Владимир!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
21.07.12 [11:04]    
#12604
Александр Якимов Wrote:Porychik, спасибо, конечно, однако этого добра у меня - одних звездовских "нормальных" наборов 1/72 штук 30, а с остальными вместе - под сотню будет. Я скорее сам на 54мм перейду :)


эх. "...пусть лежат до лета, они теперь не нужнЫ..."

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.07.12 [18:48]    
#12605
Тестировал мобилку, по быстрому. Теперь "стоит" на носке. Правую ногу немного подогнул - вроде "бегить" однако.
Вложения
Бегун_1.jpg
Гранаты - копии мастера, что показывал ранее. Резина "Silcotin HB". Смола - ProtoCast-85R. Отливалось в домашних условиях, ручка и "боеголовка" гранаты раздельные, вставляется и снимается.
Бегун_2.jpg
Последний раз редактировалось Igmar 23.07.12 [19:34], всего редактировалось 5 раз(а).

Ghost_Recon
Откуда: Тучково , Московская обл.
23.07.12 [18:54]    
#12606
Igmar, класс!Только у него по-моему гранаты бы выпали :?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.07.12 [19:00]    
#12607
Ghost_Recon, да нет - тут ещё хуже оттопыривается:
http://imageshack.us/photo/my-images/716/59998113.jpg/

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
23.07.12 [19:58]    
#12608
Igmar Wrote:Ghost_Recon, да нет - тут ещё хуже оттопыривается:
http://imageshack.us/photo/my-images/716/59998113.jpg/


Igmar, так может у него она через долю секунды и выпала?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.07.12 [20:33]    
#12609
Капацина Антон :), не знаю, меня там не было. Может она, вернее они и вывалились, но мгновенье схвачено до того, как. Так что всё реалистично, бежит с гранатами, гранаты в сапогах, значит было. Факт. Момент истины.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
23.07.12 [21:06]    
#12610
не знаю как гранаты, а вот то что смотрит он как спортсмен-олимпиец это да. ощущение сурового немецкого спортсмена на короткой дистанции есть. а ощущения немца в окопах, бегущего штурмовать нет.
но всё равно не верьте моему бубнежу. фигура шикарна

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.07.12 [21:55]    
#12611
Porychik, вот-вот, об этом ранее и говорил, если поставить на носок, будет спортсмен. Однако нужно ещё "обвесить" его, наполненные гранатные сумки имеют решающее значение, да ещё всякого - тогда он потяжелее будет, а соответственно штурмующая окопность появится, наверное. В общем, посмотрим.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
23.07.12 [22:21]    
#12612
тут в голове шутка. что бы он чуть вниз смотрел что ли.. или снизу вверх... такой же рывок, но не гордо поднятый, а практично минимизированный...

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
24.07.12 [10:43]    
#12613
Ну, можно его немного в пояснице нагнуть. Тогда будет более пригибающийся на бегу солдат. Хотя бегать по разному можно.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.07.12 [12:14]    
#12614
Igmar, В плане ног - намного лучше стало! Теперь два момента, которые бросаются в глаза.
1) Поначалу казалось, что слишком длинное бедро у согнутой ноги, но потом присмотрелся и понял, что нижний правый карман на кителе не на месте. Карманы нашивались не по бокам(профиль), а чуть ближе к животу(3\4), при этом верхние и нижние почти на одной линии, соответственно при таком ракурсе, когда туловище повернуто вправо, а левая нога навстречу, нижний карман лучше будет смотрется со смещением не в сторону, извиняюсь задницы, а в сторону живота (см. рисунок).
2) Здесь мне кажется будет сложно что-то исправить - лицо у немца получилось не европейского типа. У меня он больше ассоциируется с индейцем(разрез глаз не в счет), при этом, выражение лица добавляет гротеска этой ситуации. Я бы голову заменил, ИМХО.
Вложения
33.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.07.12 [15:30]    
#12615
Andrey Tolkalin
1) Фото оригинального кителя, там нет одной линии:
http://imageshack.us/photo/my-images/228/61487614.jpg/
2) Лицо европейской нации, даже можно сказать, что истинный ариец. Собственно вот небезызвестный прототип (в начале вылепил очень похожего, но потом изменил, как то не корректно получалось по отношению к личности):
http://imageshack.us/photo/my-images/259/10477648.jpg/
Кстати по плану в фас, ширину крыльев носа буду уменьшать.
Тут впечатляющий рассказ:
http://www.youtube.com/watch?v=HF_jjjLj ... re=related
DacotaCat, пробовал - плохо смотрится.
Porychik, бегущий человек смотрящий вниз, смотрится невыразительно. Да и не смотрит он гордо вверх, по сути.
Последний раз редактировалось Igmar 24.07.12 [15:55], всего редактировалось 1 раз.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.07.12 [15:53]    
#12616
Igmar Если внимательно перечитаете мой пост - я написал ПОЧТИ на одной линии. Фоток оригинальных кителей и у меня хватает. :) Одно дело сложенный китель - другое дело, как он сидит на фигуре. Просто, по приведенной фотографии (профиль), трудно понять - где заканчивается правая ягодица. Если по синей линнии - тогда получается бедро длинновато, если по зеленой - тогда лучше карман чуть сдвинуть. Но что-то там точно не так, посмотрите это место свежим взглядом.
По лицу неплохо бы посмотреть профиль "прототипа" - может быть уменьшения ширины крыльев носа будет недостаточно.
Вложения
3.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.07.12 [16:10]    
#12617
Andrey Tolkalin, заканчивается по зелёной линии. Вы не учитываете, что полы кителя находится в распахнутом состоянии, вот потому так и сидит. Если их сомкнуть, то будет, как вы и пишите. Плюс ко всему - да не почти, а хорошая 1/3, я внимательно читал ваш пост. Почти и 1/3, это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы :) .
По поводу лица - ну уже хорошо, что не индеец, а профиль зачем? Вылепить похожего задачи не стоит, да и не в профиль он снят. А собственно, в профиль, так в профиль - вот профиль:
http://imageshack.us/photo/my-images/713/72915334.jpg/

Kas
Откуда: Москва
24.07.12 [16:41]    
#12618
Может она, вернее они и вывалились, но мгновенье схвачено до того, как. Так что всё реалистично, бежит с гранатами, гранаты в сапогах, значит было. Факт. Момент истины.


я бы не спешил с такими выводами
по крайней мере, не сказал бы, что изображенное на фигурке в точности соответствует тому что на фотографии

немецкие сапоги конечно имели довольно широкие голенища, но все таки это была довольно жестская конструкция, плотно сидящая на ноге(иначе гранаты в них бы не засовывали)
а здесь - такое впечатление, что они из тонкой резины :helmet: поэтому засунутые в них гранаты так отвисают

очевидно, что такое положение голенища на фотке - из-за характерной постановки ступни при толчке, а не потому что граната так его оттягивает
обратите внимание - в другом сапоге граната сидит довольно плотно к ноге, это хорошо видно ;)

по поводу туловища
опять таки очевидно - оно гораздо сильнее наклонено вперед - как у человека, сжатого как пружина перед рывком
а у Вас - какой-то суровый олимпиец на пробежке :?
и эти болтающиеся гранаты (причем как-то по одинаковому они болтаются, а ведь ноги при этом действуют совершенно по разному) придают этому суровому бегуну некоторую комичность :helmet:

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.07.12 [16:49]    
#12619
Igmar Вот несколько основных моментов(Без портретного сходства):
1)Основное - нижняя челюсть слишком выдается вперед.
2)В след за этим получается слишком толстой шея и выпяченные вперед губы.
3)В раене переносицы слишком высокий нос, почти переходящий в лоб(в данном случае как раз без портретного сходства, а с учетом формы лба фигурки, возможно не так сильно, как у меня нарисовалось :( ).
4)Ну, и крылья носа.
Вложения
4.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.07.12 [18:05]    
#12620
Igmar, я думаю, возможен менее болезненный вариант доработки головы (меньше исправлений на лице)- за счет изменения наклона головы и ее увеличения.
1) Уменьшить заднюю часть нижней челюсти и совсем чуть-чуть спереди - соответственно ухо опустится ниже и передвинется вправо с небольшим поворотом.
2) Лоб(верхняя часть)стачивается, а затылок заметно прибавляет в размерах.
3) Шея, по-любому, стачивается уже.
Скорей всего каска после этих изменений будет одеваться немного под другим углом и с воротником возможно сзади могут быть проблемы.
Вложения
5.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3