Кто какую модель сейчас делает?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.04.12 [15:29]    
#12441
Andrey Tolkalin, :) честно говоря оно мне уже надоело, но фото пожалуйста:
http://imageshack.us/photo/my-images/338/47712190.jpg/
у принимающего эстафету спортсмена, то же неестественно изогнут голенностопный сустав, полюс ко всему, уже писал - ...если бы пятка была оторвана, голеностопный сустав так бы не выпирал... , стрелкой на фотографии указывал в предыдущем сообщении. Вот когда перепилил, таки да, сустав выпрямился, о чём и говорилось выше. Ещё одни снимок, "секретный" который был, он уже не актуален для меня:
http://imageshack.us/photo/my-images/71 ... ine50.jpg/
У этого пехотинца, не смотря на то, что стопа прикрыта бугорком, таки да - пятка оторвана от земли, сустав несколько распремлён, да и стопа левой ноги, уже приподнята немного вверх. Вот в "моём" случае, положение бегуна, на 1/3, 1/2 секунды, ну пусть на 1 секунду раньше и не пригибается он, как американец во время бега, так же, как и не пригибается немец, на вдохновившей меня фотографии. Всё - уморился :).

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.04.12 [15:47]    
#12442
Igmar, Вас подводит неправильная оценка положения фигуры в фас. У бегуна ДРУГАЯ фаза бега. Как раз за несколько долей секунды до вашей. Но тогда корпус должен быть больше над ногой на которую перенесен центр тяжести и та нога которая проносится тоже находится в другом положении. На втором же Вашем фото пятка как раз оторвана - о чем я и пытаюсь Вам донести. :)
Вложения
beg_2.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.04.12 [15:50]    
#12443
Andrey Tolkalin , хорошо, фигурки уже нет, в том виде, что вы её видели, это уже история - а у немца пятка на земле, потому - что это последний миг её там нахождения. :)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.04.12 [15:57]    
#12444
Igmar, Такое ощущение, что Вы делаете кому-то одолжение. Это Ваша фигурка - Вам решать. Если информация не представляет интереса - так и говорите. Я не буду Вас больше "мучить" :). "Варитесь в собственном соку". Без обид.
P.S. При анализе этой фотографии нужно еще учитывать точку съемки. Фотограф снял бегущего несколько снизу, поэтому линия горизонта не видна из-за пригорка. Так, что пятка там оторвана на достаточно приличное растояние, относительно плоскости поверхности. Сейчас я бы приподнял ее еще больше.
Может быть пригодится:
Вложения
59998113 copy.jpg

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.12 [17:24]    
#12445
Mr_Painter, Сергей, спасибо! То фото относительно старое, сейчас поправил лицо.
Прошу прощения за ответ с опозданием - уже неделю грипую, только сегодня до компьютера дополз.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.04.12 [00:42]    
#12446
Igmar , странно, но Вы упускаете из вида ещё такую бросающуюся в глаза деталь как граната. На приведённом Вами снимке она практически параллельна земле, что говорит о том, что голенище сапога сильно наклонено вперёд, сильнее чем на Вашей фигурке , что в свою очередь не возможно без отрыва стопы - попробуйте сами. Скажу сразу, голенища маршевых сапог хоть и расширены, но не настолько, чтоб граната так свободно болталась. Вот такое жизненое наблюдение, не претендующее , впрочем на истину в последней инстанции. 8)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.04.12 [11:09]    
#12447
Igmar, Терпения Вам не занимать! Автомат очень понравился, но подозреваю времени он сожрал до хрена.
По позе, соглашусь с Андреем. Мне то же как то сразу пятка в глаза бросилась. Впечатление, что он не бежит, а что то толкает с усилием.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
15.04.12 [12:38]    
#12448
Константин Капитонов, к сожалению, не стал снимать фигуру точно под тем же ракурсом, что и на военном фото, посему сложно оценить истинный угол наклона левой ноги модели. Однако необходимо сравнивать не вид сбоку (фигура) и вид в 3/4 (фотография), а 3/4 и 3/4. В такой оценке, наклон ноги фигуры и наклон ноги на фото, приблизительно одинаков, плюс главное - голенище оттопырено гранатой значительно, так примерно на 50-55 градусов, а это не мало. Моя ошибка была, скорее всего в том, что правую ногу поднял высоковато и тело наклонено несколько излишне вперёд, ну очень чуть-чуть. Да и в общем уже, как и писал - нет бегуна, в том виде, что был. :)
Менелай, он не бежит, а что то толкает с усилием, с этим мнением, собственно сразу и согласился, однозначно - бегущая фигура на носке, всегда смотрится динамичней, однако задумка подразумевала более спокойное перемещение. Раз зритель, говорит "не верю", значит идея не понятна, значит сделано плохо - поэтому без колебаний уже переделал. Дискуссия разгорелась по поводу пятки, на земле она или нет - мне кажется, что полезно время провели. Я знаю?
По поводу карабина - да, долго, когда приклеил магазин напоследок, перекрестился даже :).

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
15.04.12 [14:48]    
#12449
Петруха, аааафигенские часы.Взял идею на вооружение.Не против?=)))

Hinguy
Откуда: Московская область
15.04.12 [15:50]    
#12450
В процессе - гном от АоW, 28 мм
Вложения
1866-4.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.04.12 [20:24]    
#12451
Hinguy Wrote:В процессе - гном от АоW, 28 мм

Камешек никак настоящий, и драгоценный ? ;)

NAUM
Откуда: Ульяновск
15.04.12 [20:51]    
#12452
Доброго времени суток уважаемые :) Может пишу не по теме но нужен совет. Вот хочу приобрести вот эту модель http://www.plasticmodel.ru/?itemid=1666 ... 82c5b563a1 может что имел дело с этой моделью подскажите как она вообще по качеству сборки и вообще ваше мнение об этой модели :)

Hinguy
Откуда: Московская область
15.04.12 [23:22]    
#12453
Константин Капитонов, гномы стекляшки носить не будут. :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.04.12 [16:58]    
#12454
Старая Тамия, собирается отлично, чуть грубовата, фигурки тоже. Тут есть она в виньетке, кстати.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
17.04.12 [12:33]    
#12455
Закончил БМП-3Ф

IMG_9524_hf.jpg

IMG_9528_hf.jpg
IMG_9515_hf.jpg

270799
17.04.12 [14:49]    
#12456
Вопрос не в тему, кто-нибудь, помогите, киньте ссылку где можно недорого преобрести травление для T-IV (F1)! :D

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
17.04.12 [15:23]    
#12457
club-tm.ru ищем Griffon или Voyager. :helmet:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.04.12 [15:29]    
#12458
Пономарев Денис, Денис , симпатично получилось !

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
17.04.12 [21:21]    
#12459
Станислав Кривошеев, спасибо :)

Петруха
Аватара пользователя
19.04.12 [14:19]    
#12460
Ребята, всем кто написал отзывы и кому приглянулись часы, большое спасибо! Не думал, что на них вообще обратят внимание. Рад, что идея понравилась.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3