Кто какую модель сейчас делает?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.04.12 [19:53]    
#12421
Петруха, Петр, крутотишки!!! Отличная идея и прекрасное исполнение!

V_V
Откуда: г. Коломна
10.04.12 [20:23]    
#12422
Петруха, :shocked:

sangr
Откуда: Н.Новгород
10.04.12 [21:06]    
#12423
Класс!Креатив!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.04.12 [21:47]    
#12424
- Сколько времени?
- Половина лучника! :D

Очень интересная идея.
С Уважением, Александр.

P.S. А в каминных часах можно использовать оловянных, скажем 54 мм, а для напольных 120 мм. ;)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.04.12 [13:01]    
#12425
Петруха, прикольно! И, главное, стиль средневековый тщательно выдержан.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
11.04.12 [17:00]    
#12426
Шикарные часы! Идея замечательная. Сварганить бы себе что-то этакое.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.04.12 [14:46]    
#12427
Народный ополченец, практически закончен. Теперь вооружён, но не очень опасен :). Личное оружие - cамозарядный карабин FG - 45 (ещё его называют Volkssturmgewehr 1-5) и Panzerfaust 60. Масштаб 1/35.
Граната, для другого бойца.
Вложения
О_2.jpg
Ф_1.jpg
Ф_2.jpg
Ф_3.jpg
Ф_4.jpg
Ф_5.jpg
Ф_6.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.04.12 [14:53]    
#12428
Будущий "Sturmpionier", масштаб 1/35. Вдохновение здесь:
http://imageshack.us/photo/my-images/716/59998113.jpg/
Граната, что на первом снимке предыдущего сообщения, для этого "бегуна".
Вложения
Ш_1.jpg
Ш_2.jpg
Ш_3.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
12.04.12 [15:48]    
#12429
Igmar, множить фашисткого недобитка не планируете? Или хотя бы обвес отдельным наборцем. Дюже знатная мелочишка!
А бегуну пятку задней ноги от земли оторвать бы, для пущей динамики.
Дальнейших успехов в работе!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.04.12 [16:01]    
#12430
Михаил Осипов, для размножения всё и лепится, надеюсь, что скоро в тираж пойдёт. По поводу пятки - если её оторвать, тогда правую ногу нужно уже немного распрямить, а это другая фаза движения, мне же хотелось поближе к фронтовой фотографии позу сделать. На мой взгляд, так лучше. Он, когда нагрузится всеми прибамбасами, может плохо смотреться на носке, то если спортсмена бегуна лепить или футболиста, тогда уместней наверное - мужики те, налегке бегают, оторванная пятка им, самое то будет. Однако, всё от фазы движения зависит, в любом случае.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
12.04.12 [16:10]    
#12431
На Вашей фотке толком не видно из-за бугра, но сдается мне что у того фрица пятка от земли все же оторвана, иначе это уже не бег, а вялое перемещение, независимо от вьюка. Впрочем, кому надо будет, легко перепилит.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
12.04.12 [17:30]    
#12432
Igmar, если хотите сделать именно бегущего, то лучше пятку оторвать.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.04.12 [19:31]    
#12433
Igmar, ай, красотень! А как там бюст моремана поживает?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.04.12 [20:02]    
#12434
Михаил Осипов, Andrey Tolkalin, на фронтовой фотографии, что выкладывал - пятка не оторвана от земли, это однозначно :). Задумка не подразумевает несущегося на всех парах бойца. Он начинает движение, смотрит в сторону, оценивая ситуацию для принятия решения, плюс ко всему меняет направление движения. Есть у меня одно фото, там действительно, очень стремительно движение у солдата, но выкладывать не буду :), планы есть на снимок, вдруг идею стибрят :oops:. :) Однако, когда весь обвес, гранаты в сапогах, карабин и прочее, будет навешан, обещаю вернуться к вашему предложению, может действительно придётся переделать.
dpl, да пока на суше мается, не получается одной попой, на все базары. :(

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
12.04.12 [20:13]    
#12435
Igmar, Не касается он пяткой земли(я про фото). Это иллюзия. Он взбегает на холм, поэтому ступня смотрится горизонтальной, но по отношению к плоскости поверхности (опоры)- она под углом. При такой фазе как у Вас(не важно насколько быстро или медленно бежит человек) пятка будет оторвана от земли (спорить можно только на какой угол). Уж поверьте мне как аниматору, который 20 лет в профессии.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.04.12 [20:33]    
#12436
Andrey Tolkalin, писал неоднократно, я никогда ни с кем не спорю :). "Мы" слава Богу то же 15 лет в профессии фотографа были и прекрасно знаем фазы движения, а самое главное, какая фаза смотрится хорошо, а какая нет. Плюс ко всему, пятка там на земле и "холм" (то и не холм, а просто бугорок, который прикрывает стопу, не факт, что бегун носком или даже большей частью подошвы уперся в возвышение, или под горку стал , или т.п.) ни при чём. Стрелкой акцентировал внимание на сустав, если бы пятка была оторвана, голеностопный сустав так бы не выпирал, а правая нога была бы уже выше и больше согнута в колене, или уже больше разогнута вступив в следующую фазу движения:
http://imageshack.us/photo/my-images/534/77694057.jpg/
И самое главное - не лепится фигура, с таким "острым" голеностопным суставом и приподнятой пяткой, тело заваливается влево (в данном случае), получается падающий человек, много дней сидел и каркас насиловал и подлепливал и отлепливал и т.п.
Между прочим, не заню, кто как, но я очень внимательно читаю все ваши комментарии и всегда, так что вашему авторитету, я верю абсолютно. Вернёмся к этому вопросу, позже - собственно писал выше, когда именно.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
12.04.12 [22:23]    
#12437
Петруха, Супер! Очень креативно и эксклюзивно! А главное стильно. Если народ зацепит идею, Вы будете основателем нового течения в ВИМ :D Тема здоровская, а что если сделать настольные часы с какой нибудь более крупной фигурой и ландшафтом. Такие часы можно и на рабочем офисе поставить :) Очень здравая пища для размышлений.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.04.12 [00:08]    
#12438
Igmar Wrote:Между прочим, не заню, кто как, но я очень внимательно читаю все ваши комментарии и всегда, так что вашему авторитету, я верю абсолютно.

Вдохновляйтесь,Igmar. 8)
P.S. Чуть подкорректировал на свежий взгляд.
Вложения
scetch.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.04.12 [14:32]    
#12439
Andrey Tolkalin, спасибо, когда буду лепить бегущего в гору человека, гляну на ваш рисунок, он приблизительно соответствует этой фотографии:
http://imageshack.us/photo/my-images/69 ... eit60.jpg/
Вообще то, всё перепилил, так как понял, что в покое меня не оставят - на носке уже бегун. Больше динамики? Да пожалуйста :), однако был я прав абсолютно, на земле стопа у немца, что на фото, однозначно. Конечно, перепил потянул за собой всё, правую ногу, левую руку, голову, но где наша не пропадала. В общем, всё увидите позже.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.04.12 [14:52]    
#12440
Igmar Wrote:однако был я прав абсолютно, на земле стопа у немца, что на фото, однозначно

При таком ракурсе, при почти полной закрытости стопы "холмиком" и другой ногой, я уж не говорю про качество фото, я бы не был столь категоричен в высказываниях. :)
Что касается горки - я сделал набросок с учетом бега не в горку :), а по ровной поверхности - как Вам и надо(насколько возможно точно по Вашей же фотографии).
P.S. Неужели Вы не видите насколько неестественно изогнут голенностопный сустав у Вашей фигурки?
P.P.S. Игмар, если Вы так хорошо разбираетесь в фазах бега, покажите пожалуйста фото бегущего человека(в профиль), которое наиболее соответствует положению Вашей фигурки, на которое Вы ориентируетесь, как на эталон правильности.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3