Кто какую модель сейчас делает?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.02.12 [16:35]    
#12241
Евгений А., можно подробнее про машину?

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
07.02.12 [17:46]    
#12242
Александр Зеленков, Спасибо,Саша.В общем то я просто выполнил поставленную задачу:)Ничего больше.Как сказали,так и сделал.Дмитрий Ефремов, А что именно интересует?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.02.12 [19:34]    
#12243
Евгений А., интересует сама машина. Вроде ханомаг, но фронтальная часть праямая..
Что за машинка? Набор ссцылочку если есть, как собирается, да и фронтовая популярность машины интересует.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
08.02.12 [00:41]    
#12244
Дмитрий Ефремов, Ну вкратце здесь http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/sdkfz250/sdkfz250_1.php .К Ханомагу эта машина отношения не имеет.Картинки тут же http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/sdkfz250/ Остальное в книгах и сети,иначе если подробнее,то страниц на 20 тут можно расписать.Набор вот этот http://www.emodels.co.uk/plastic-kits/t ... 31037.html Собираемость на 4 с натяжкой.Верх с низом без шпаклевки не сходится(а красить надо раздельно.С начала внутрянку,а потом собирать).Ну и наборная секциями распадающаяся гусянка здоровья не прибавляет.Катки тоже держаться на хлипких торсионах и прямо не становятся никак.Ну и все упрощено,разумеется.Почти все,что находится на крыльях,отлито зацело с оными.В общем новичкам не советую,заморочно,а спецы все равно половину выкинут и заменят на афтемаркет.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.12 [16:58]    
#12245
Евгений А. Wrote:Доделал заказную диорамку....Все Тамиевское из коробки.Думаю,что выставлю потом в галерее,если клиент не будет против.Тема Африки не моя,так что первый блин....
miheli.JPG

Красиво сделано.
А сюжет как в том анекдоте -"фиг его знает, кто на этом броневичке приехал, но водитель-механик у него САМ РОММЕЛЬ!". Вот не обижайтесь, сразу в голову пришло при взгляде на работу. :D Но раз такой заказ был...

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
08.02.12 [18:08]    
#12246
Константин Капитонов, :D Спасибо,Константин(если не против такого обращения.)Ну если по совести,то в наборе есть еще три фигурки.Из них заказчику покрашены две,но по некоторым причинам не стал для себя фотографировать с этими "товарищами".По мне так эстетичнее,ибо скульптура там не для слабонервных.Да и кто там из них мехвод? :D Хотя Роммель для пластика вполне удобоварим и даже узнаваем.Странно однако.Как будто лепили совершенно разные люди.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
11.02.12 [13:51]    
#12247
Евгений А., маленькая ложка дегтя на диорамку: у Роммеля по всем источникам плащ был оливковый, а не черный! ;)
В остальном понравилось!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
12.02.12 [01:17]    
#12248
выставляю "своего" немчика.. готовится на диораму, в разрушенном городе (поэтому такой грязный), если будет что сказать - с радостью почитаю
Вложения
izmenen.JPG

Grif
Откуда: Москва
12.02.12 [08:04]    
#12249
Доставлю Вам радость. Покрас ( или роспись ) понравились, кроме
цвета погон. Но перед установкой на диораму, ИМХО, желательны
доработки. Ремень на ППШ нужно заменить - сделать уже, а
главное - научить немчика юзать гранату М24 - а то его засмеют
и комрады, и противники. Поясняю - нужно спилить колпачок на
рукоятке, в рукоятке высверлить отверстие, ну и вытяжной шнур
куда-либо пристроить - или между пальцами левой руки, или в
зубы ему зажать.
С наилучшими пожеланиями, Grif.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
12.02.12 [12:37]    
#12250
Grif, спасибо за радость:) про гранату - я знаю, что откручивался колпачок, выдеогивался шнур и т.д. , но судя по фото, когда он (колпачок) откручивался, то на рукояти гранаты оставалась резьба,на которую он и прикручивался, поэтому я не "спилил" все до дерева. про вытяжной шнур - в точку, но в зубы не получится - рот то открыт! но мог же он вытащить его и бросить сразу,скажем под ноги?? Спасибо за отзыв

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
12.02.12 [12:39]    
#12251
А что с погонами?? немного затемнить их??

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.02.12 [19:42]    
#12252
Василий Гончаров,
у Роммеля по всем источникам плащ был оливковый, а не черный! ;)

Вот тут я тоже был в раздумьях....Ну на бокс-арте он нарисован именнов черном кожаном плаще...потом я нашел это http://www.usmbooks.com/rommel_book.html Решил,что и подобное имеет место быть.... И вот здесь явно товарищь Роммель в коже
ervin.jpg
Оливковым у него был летний брезентовый плащ,я так понимаю.Осенние плащи кожаные были черными,по всем источникам.Если не так,то прошу ссылочку.Африка не моя тема,потому ориентируюсь поверхностно ...P.S. К стати,обидно теперь до слез.Когда мне было 17 лет ,родственник отдавал мне даром кожаный офицерский плащ вермахта...Ну просто носить осенью... :D Я отказался...Не модно,типа.... :D Во дурак!
Последний раз редактировалось Евгений А. 12.02.12 [22:35], всего редактировалось 4 раз(а).

SKL
Откуда: Москва
12.02.12 [20:04]    
#12253
Федоркин
«…но мог же он вытащить его и бросить сразу,скажем под ноги??...»

Разумеется мог!
Положил сначала автомат на землю, достал гранату, подготовил её к броску, дёрнул за шнур, потом взял с земли автомат, и только после этого метнул гранату во врагов. :)

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
12.02.12 [21:22]    
#12254
Федоркин: Погоны слишком "синие", во всяком случае на фото. Однозначно надо затемнить. Ремень на автомате заменить на более узкий. Веревочку от грпнпты можно подсунуть между автоматом и ладнью.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
12.02.12 [23:15]    
#12255
SKL, Честно- сам засмеялся,когда прочитал:)
Андрей Миронов, Спасибо за идеи,так и сделаю

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.02.12 [15:06]    
#12256
Евгений А., я доверяю Вольштаду (по книжке "WW2 Commanders of German Army"), а он (и не он один) говорит про оливковый цвет. Я еще где-то в мемуарах у немцев читал про это.
Вот ссылка на картинки...есть и черные варианты! ;)
http://images.search.yahoo.com/search/i ... =yfp-t-463

Hinguy
Откуда: Московская область
13.02.12 [20:29]    
#12257
Продолжаю спеца
Вложения
1647-1.jpg

soldger
13.02.12 [21:45]    
#12258
Hinguy, хорошо получаеться

Hinguy
Откуда: Московская область
13.02.12 [21:52]    
#12259
soldger, спасибо!

MaNaDa
Откуда: Украина Николаев
13.02.12 [22:44]    
#12260
Hinguy, хорошо выходит.Исправьте правый глаз, а то он портит все впечатление.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3