Кто какую модель сейчас делает?

Hinguy
Откуда: Московская область
30.12.11 [20:07]    
#12061
Что, DUFF, по срачу соскучились? Не судьба Вам в этот раз. :helmet:

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
30.12.11 [20:18]    
#12062
Hinguy Wrote:Что, DUFF, по срачу соскучились? Не судьба Вам в этот раз. :helmet:

Это к чему вообще?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
30.12.11 [20:22]    
#12063
Micky, я со взаимоотношениями цветов разбираться не умею, честно говорю, хоть и не дальтоник. Но в данном случае твоему зеленому, Анар, прости, не верю. :( А вот лицо отлично.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.12.11 [20:55]    
#12064
Micky Wrote:Константин Капитонов, да, это зелёный. Что здесь удивительного? Нет, если так удобней, давай назовём "защитным". На тюбиках ещё пишут "брезентовый", "оливковый". Суть одна - оттенки разные. Я просто не стал умничать. Если принципиально, то база состояла из Cam. Olive Green и US Dark Green. Если смешать эти краски, то получиться как раз тот цвет, что на верхней фуражке на твоём фото. Если этот цвет высветлить, то получиться фуражка снизу. А теперь мысленно (или в Photoshop) уменьш эту фуражку до 35-го, усиль песочную гамму (а нижняя фуражка, светлая как раз из-за преобладания жёлто-песочных оттенков) и получишь то что ты видишь на моей фигурке.
Это работа с цветом Кость. Не воспринимай это как упрямство, я просто знаю, что я делаю.

Ты тоже не воспринимай это как докапывание. Я честно не понимаю.
Я уменьшил в Фотошопе фото светлой фуражки , цвет таким же и остался.
При усилении песочной гаммы фуражка становится жёлтой, бежевой. Но увы, ярко-травянисто-зелёной не становится. Поверь, Анар, я действительно не понимаю, почему при масштабном высветлении цвет становится абсолютно другим и почему я не должен верить своим глазам. Вот здесь почему-то цвет вопросов не вызывает :
http://www.alpineminiatures.com/imagepages/35013.html
http://www.alpineminiatures.com/imagepages/35004.html
Следуя твоим выкладкам, гимнастёрки на приведённых выше работах тоже должны в зелень убежать.
На этом предлагаю закончить (если ты не против). Остальное обсудим при личной встрече, чтоб не создавать паники и не подтягивать троллей. ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.12.11 [21:43]    
#12065
Всеслав, в моём случае всегда так. В живую ещё ниразу вопросов не возникало. Наоборот, то и слышу который год - темновато как-то!
Константин Капитонов, ну тут такая система, красный, например, при агрессивном высветлении становится жёлтым (а я высветляю именно агрессивно, так как считаю этот подход единственно верным в миниатюре, в особенности в малых масштабах). Потому что только жёлтым его можно высветлить, сохранив насыщенность цвета. Как пример:
http://img843.imageshack.us/img843/2916/702d.jpg
Добавишь белый - получится розовый. Добавишь песочный или околопесочные цвета, опять же завалишь цвет до неузнаваемости.
Зелёный (он же брезентовый, защитный) при высветлении становиться "весёлым". Можно сделать его "скучным". Но мне по душе первый вариант.
Гимнастёрку я буду делать хаки, поэтому "зелени" не будет. Совсем скоро выставка в ТМ, я думаю к тому времени я сделаю хотя бы половину и можно будет обсудить в живую.

soldger
31.12.11 [12:33]    
#12066
ну у Micky, давно проблемы с адекватным изображением цвета

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.12.11 [15:23]    
#12067
soldger, это у вас проблемы. И с пониманием цвета в масштабе в общем, и с адекватноватностью в частности.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
31.12.11 [15:38]    
#12068
Hinguy У вас на много лучше роспись.Реалистичней,виден характер миниатюрки,да и цвет приятней на взгляд.
ИМХО!
П,С:ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!УСПЕХОВ И ВДОХНОВЕННИЙ НА 10 ЛЕТ ВПЕРЁД!

soldger
31.12.11 [15:52]    
#12069
Micky, ну ну

Berkut916
31.12.11 [16:30]    
#12070
Micky, Ну в этот раз по моему ты точно не попал в цвет. Или тогда фото искажает. Я на фото вижу едрёный зелёный цвет на фигуре и ни как ни то, что представлено на фото Константина. Малиновый ещё более менее похож. Масштабные все эти фокусы может и хороши, но мне интересен конечный результат, а пока он от реальной фуражки отличается сильно. :)

Berkut916
31.12.11 [16:34]    
#12071
Hinguy, Вполне приятная работа, цвет лица нравится, живо, а вот глаза надо переделать, змеиные такие, чуть побольше чтоли сделать.

Durito
Откуда: г. Екатеринбург
31.12.11 [17:05]    
#12072
Всех неравнодушных с Наступившим и Наступающим Новым 2012 годом.
Слегка поддержу тему, касательно масштаба цвета, небольшой статьёй в журнале М-хобби из далекого 1995 года. Основная мысль повествования относится к моделированию бронетехники, но думаю без особого труда можно некоторые тезисы запараллелить и в сторону окраски фигур. Думаю, информация будет полезна, но она ни коим образом не снимает возможные сомнения в части нюансов, оттенков и восприятий, отдельно взятого цвета.
Вложения
1.jpg
1_01.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.12.11 [17:22]    
#12073
Berkut916, почему так делается, я объяснил в посте №12169.
Это можно либо понять, либо не понять.

А вообще предлагаю продолжить беседу, числа эдак третьего. Не знаю как вы, а я за вином! С натупающим!

Hinguy
Откуда: Московская область
01.01.12 [14:24]    
#12074
Emas, Berkut916, спасибо!

Hinguy
Откуда: Московская область
01.01.12 [16:48]    
#12075
В продолжении покрасил бушлат и брюки пока без обгаживания. Надо будет переделать ремни на бронике на брезент.
Вложения
m-2.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
01.01.12 [16:52]    
#12076
Hinguy Здорово!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
01.01.12 [17:42]    
#12077
Hinguy, классно!

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
01.01.12 [18:51]    
#12078
Константин Капитонов Wrote:
Micky Wrote:Константин Капитонов, нормально всё с зелёным. Это называется "масштабным высветлением". Именно так выглядит зелёный цвет, высветленный в 35-м масштабе. В 40мм было бы ярче...
(выделено мной)
Анар с этим утверждением (про высветление) и спорить не буду! Я удивился что ты именно в зелёный цвет тулью рисовал и с этим оттенком не согласен.
Вот наиболее характерные варианты цвета :

и ИМХО, при масштабном высветлении они не дадут такой яркой зелени как у тебя.


Насчет того что фуражка у Анара выглядит слишком зеленой - согласен, надо бы "хакее" сделать. Верх фуражки в принципе шился из таких тканей, как и гимнастерки: то есть командирская фуражка шилась из шерстяных плотных высококачественных тканей темно-защитного оттенка (хаки), красноармейская - из дешевой легкой ткани светлого оттенка, идущей складками.
И еще очень важный момент: на фуражках комначсостава пуговицы (к которым пристегивается ремешок) были ЗОЛОТЫЕ, а на фуражках рядового состава - ЧЕРНЫЕ. К сожалению, этот момент с пуговицами очень многие моделисты упускают при раскраске фигур...

Поэтому на фото фуражек Константина Капитонова (взяты с сайта В. Воскобойникова) представлены оба варианта, где наглядно заметны отличия: верхняя фуражка - типичная командирская, из хорошей ткани темного защитного оттенка (только пуговицы для маскировки выкрашены в зеленый); нижняя - типичная фуражка рядового состава, из светлой ткани и с черными металлическими пуговицами.

ХомяК
Откуда: Магнитогорск
Аватара пользователя
01.01.12 [19:02]    
#12079
фердинанд в процессе))) передняя часть болеее проработана 8)
Вложения
Фото0017.jpg
Фото0016.jpg

ХомяК
Откуда: Магнитогорск
Аватара пользователя
01.01.12 [23:46]    
#12080
пробы росписи лица 1\16 :funky: :funky:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6