Кто какую модель сейчас делает?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.12.11 [19:30]    
#12041
Дмитрий Ефремов, угу :( ПВА, собака, старый оказался, желтый так и попер. Я белила добавил, но не помогло. Белые пятна сверху это я свежим присыпал. Сегодня подарил. Одаряемый сказал, что ему и так нравится, а снег, он разный мол бывает, особливо по весне. Но на фото он получился более желтым, чем в живую. Вывод: не пользоватся старым ПВА! :evil:

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [20:06]    
#12042
dpl, Белила, всмысле пастэль или тамиевские сноу-пигменты? Или просто краска?
Главное что другу понравилось! ;)

Еще два замечания, можно? Пятно у правого солдата на левой ноге. Белое. Мне оно жуть как не нравиться. И зеленый ремень у него же, немного вылезли на куртку. Ну да ладно, раз уж подарили, терроризировать не хочу. Тем более сам "мастер" блин :D

Здоровская работа, я бы даже сказал милая - приятный аспект продемонстрирован. Я так полагаю, солдат возвращается домой, верно? (если нет, тогда пардон. но я представил именно так, ведь хорошо когда для тебя все заканчивается, так ведь?)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.12.11 [20:08]    
#12043
Дмитрий Ефремов, Да, уже отдал. Я бы хотел, чтобы щас МиГ какойнить пролетел сверху, или снайпер сработал... Кресты на шею просто так не вешали же... :evil:

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [20:12]    
#12044
dpl, не увидел креста, подумал просто отпускают "за ранение". (кстати такая награда вроде тоже была) Давайте представим хорошее - просто спас офицера "грудью" ;)

Надеюсь вы поняли все правильно.

Lord
Откуда: Киров
28.12.11 [21:35]    
#12045
Вот делаю небольшую виньетку с домом (в разрезе). Доделываю чердак, потом второй и первый этажи. Работы - еще навалом.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.12.11 [21:46]    
#12046
Ух ты! А паутина из чего? Чердак здоровский!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.11 [21:51]    
#12047
Lord, Ага,чердак просто супер !

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.12.11 [22:49]    
#12048
Спасибо всем за отзывы и конструктивную критику! Переделывать-перекрашивать ничего кроме рукава не буду - не по причине пофигизма, а просто потому что боюсь "утонуть" в исправлениях и потерять интерес к работе. Но все ошибки учту и в последствии лучше еще раз возьмусь за этот же бюст, но уже более основательно, не на правах "первого блина".

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.11 [21:59]    
#12049
Активно начал, но быстро перегорел. Может на праздниках, под коньяк, веселей пойдёт.
Изображение

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
29.12.11 [22:10]    
#12050
Micky, Анар, очень нравится! Фуражка очень интересная по цветовому решению получилась.
А можно узнать, что это за фирма?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.11 [22:55]    
#12051
Игорь Гурочкин Wrote: Анар, очень нравится! Фуражка очень интересная по цветовому решению получилась.

Да, с зелёным ты того... Переборщил. Такой весёленький травянисто-зелёный вместо защитного вышел. И вместо малинового фиолетовый вижу.
А лицо очень интересное.

ArturM
Откуда: Warsaw
29.12.11 [23:08]    
#12052
Great work so far, Micky! :)

Best regards
Artur Miniszewski

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.11 [23:19]    
#12053
Константин Капитонов, нормально всё с зелёным. Это называется "масштабным высветлением". Именно так выглядит зелёный цвет, высветленный в 35-м масштабе. В 40мм было бы ярче. В 72-м ещё ярче. А малиновый, малиновей некуда. Использовал Vallejo 70945 Magenta.

Игорь Гурочкин, я не понимаю, фирма чего интересует? Фуражки? Фигурки?
Если фуражки - то "Танк", фигурка "Alpine".

ArturM, thank you. I try to use some Jaume`s ways of painting.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
29.12.11 [23:41]    
#12054
Micky, имел ввиду фирму, производящюю фигруку.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
30.12.11 [15:31]    
#12055
Анар,это ты новый набор акрила для росписи лиц применил?

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
30.12.11 [16:01]    
#12056
Петруха, четвёрка, в плане окраса неплохая, но по исторической достоверности полная абстракция. По бруску, ИМХО, с завода шли неокрашенные, но если в процессе эксплуатации танк подкрашивали или тем более камуфлировали, то конечно краска на брус попадала. Деревянный с облупившейся краской - Ваш вариант. Ремешек кожаный тёмный.

http://postimage.org/image/y3kaif28b/
http://postimage.org/image/o8t5c6ya3/
http://postimage.org/image/51ix5atj1/

С уважением, ПанСерж

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.12.11 [17:39]    
#12057
Micky Wrote:Константин Капитонов, нормально всё с зелёным. Это называется "масштабным высветлением". Именно так выглядит зелёный цвет, высветленный в 35-м масштабе. В 40мм было бы ярче...
(выделено мной)
Анар с этим утверждением (про высветление) и спорить не буду! Я удивился что ты именно в зелёный цвет тулью рисовал и с этим оттенком не согласен.
Вот наиболее характерные варианты цвета :
Изображение
Изображение
и ИМХО, при масштабном высветлении они не дадут такой яркой зелени как у тебя.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.12.11 [19:10]    
#12058
Константин Капитонов, да, это зелёный. Что здесь удивительного? Нет, если так удобней, давай назовём "защитным". На тюбиках ещё пишут "брезентовый", "оливковый". Суть одна - оттенки разные. Я просто не стал умничать. Если принципиально, то база состояла из Cam. Olive Green и US Dark Green. Если смешать эти краски, то получиться как раз тот цвет, что на верхней фуражке на твоём фото. Если этот цвет высветлить, то получиться фуражка снизу. А теперь мысленно (или в Photoshop) уменьш эту фуражку до 35-го, усиль песочную гамму (а нижняя фуражка, светлая как раз из-за преобладания жёлто-песочных оттенков) и получишь то что ты видишь на моей фигурке.
Это работа с цветом Кость. Не воспринимай это как упрямство, я просто знаю, что я делаю.

Костет, он самый.

Hinguy
Откуда: Московская область
30.12.11 [19:53]    
#12059
Начал второго бойца из Майкопской бригады
Вложения
1390-2.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
30.12.11 [20:02]    
#12060
Hinguy, Пока выглядит не очень, безобразно покрашено лицо и т.д..

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5