Кто какую модель сейчас делает?

Grafin
Откуда: Новосибирск
15.12.11 [18:21]    
#11981
Василий Гончаров Еще и ETModel http://www.etmodeller.com/products/Eseries/E35-103/E35-103.html

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
15.12.11 [22:27]    
#11982
такого вот римлянина сегодня закончил...может кто-нибудь подскажет производителя?
Вложения
DSC08218.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.12.11 [20:50]    
#11983
Костет, Кость, классно получился!
А я вот почти фашика закончил. Вот:
Изображение

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [00:18]    
#11984
Всё, осталось только заказать диск для пулемёта. Было так:
http://imageshack.us/photo/my-images/850/93965936.jpg/
Переделал шапку, удлинил кожаный жилет, "пришил" пуговицы, сплёл шнур для револьвера и немного поправил лицо, в смысле нос, немного прижал левую руку и усилил складку на изгибе правой руки. Главное - появился шарфик, не сочтите за гламур, но приблизительно так оно и было:
http://imageshack.us/photo/my-images/502/30832114.jpg/
Вложения
Американец.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [00:31]    
#11985
Боец фольксштурма практически готов, скульптурная часть закончена. В левой руке будет Panzerfaust 60, на груди - FG-45. Масштаб 1/35.
Вложения
Ф_1.jpg
Воротник шинели и хлястик, обшлаг рукава, пуговицы, ремешки на гетрах и сами гетры, каска с ремешком, ремень сухарки, сделаны по размерам с оригинальных вещей. Непосредственно ремень сухарки заправлен в пряжку, как по настоящему.
Ф_2.jpg
Ф_3.jpg
Ф_4.jpg
Ф_5.jpg
Последний раз редактировалось Igmar 19.12.11 [01:18], всего редактировалось 3 раз(а).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [00:46]    
#11986
Немного о мелочах - фляга, котелок, сухарка (и D-кольца), изготовлены по размерам с оригинальных вещей, правда котелок был наш, СССР-овский, замеры других артефактов любезно предоставили добрые люди на форумах реконструкторов и местные форумчане, за что ещё раз хочу выразить им благодарность. Так же, по размерам сделаны все ремешки, тренчики и заправлены по настоящему, как в жизни, через проушины в пряжку и т.д., а вот зашнуровать ботинки не удалось, пришлось отрезки вклеивать в дырочки. Задолбали они конечно, эти самые размеры. :)
Вложения
Прочее.jpg
Ботинки.jpg
Снимая ботинки, применил некоторую хитрость. Дабы получить приемлемую крупность, поставил перед объективом 2-х кратную линзу (были такие, made in USSR в чёрной оправе с изогнутой откидывающейся ручкой) 80 мм диаметром. Вышло практически во весь кадр. Нужно конечно закрепить эту самую линзу абсолютно неподвижно, как и фотоаппарат. Такой метод может пригодится владельцам мыльниц.
Последний раз редактировалось Igmar 19.12.11 [01:54], всего редактировалось 2 раз(а).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [01:17]    
#11987
Ну и портрет.
Вложения
Фас.jpg
Профиль.jpg

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.12.11 [01:30]    
#11988
Igmar, для 1/35 очень здорово! Ювелирка в буквальном смысле! Будут ли отливки, или всё это чудо делалось для самопокраса и единичного использования?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [01:38]    
#11989
Vladimir Mokretsky, изготавливал для тиража, что американца, что фрица. Там посмотрим, как оно получится.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.12.11 [02:54]    
#11990
Igmar, Да,Игорь,здорово.Особенно понравились:голова и кисти рук.Прям очень.У меня они не получаются напрочь.Если будете лить,то я у Вас фрица обязательно приобрету.
А от головы просто восторг.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.12.11 [07:43]    
#11991
Igmar, Фашист так вообще чудесен! Прекрасная работа!

Петруха
Аватара пользователя
19.12.11 [14:48]    
#11992
Igmar, Был всегда холоден к одиночным фигурам, но тут! Снимаю шляпу, работа выполнена на очень высоком уровне! Складки палатки, обвес, лицо, руки, ботинки, отлично вышли! Если не ошибаюсь, Вы, "Военной летописью" вдохновлялись.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.12.11 [15:16]    
#11993
Igmar, работа настоящего ювелира! Жаль, что такие отменно проработанные кисти рук прячутся в рукава.
А вот складки на бутсах я бы переделал. Не похожи. Носки ботинок и сапог всегда и у всех сминаются одинаково. Если у Вас где-нибудь завалялись старые разношенные шузы, взгляните на них. Это то что надо. И глазки бы ему децл разрезать ближе к переносице. Будет напряженный прищур, а покамест они просто маленькие. Впрочем, все это кому надо и на отливках поправит, не беда. Идеал недостижим и необязателен. :) Успехов!
С уважением.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [15:20]    
#11994
Товарищи форумчане, благодарю за тёплые слова, чего скрывать, это всегда приятно читать или слышать.
Петруха, увлекла меня одна фотография, вот она:
http://imageshack.us/photo/my-images/849/23087714.jpg/
и окончательно убедил рисунок:
http://imageshack.us/photo/my-images/844/55273143.jpg/
Постарался просто скопировать левую часть бойца, что на фото, имею ввиду складки, вроде даже похоже, остальное придумал, но так, чтоб не выбивалось из ритма. Правда некоторые элементы на спине подсмотрел на другом фото.
Вы писали - Вы, "Военной летописью" вдохновлялись., это печатное издание? Просветите пожалуйста.
Михаил Осипов, я знаю? Ну обычно одинаковые, но не копийные. На фото, бойца, что первое по ссылке, явно читаются разные замятости, можно даже подумать, что корова жевала. :) А вот поправлять не надо глазки, минимальное расстояние между глазами, должно быть равно длине разреза одного глаза, ну во всяком случае, так гармонично будет смотреться, искусством всё таки занимаемся, все мы тут - гармония, эстетика главное в нашем деле. К сожалению, не получилось хорошо высветить складки возле глаз, они вроде неплохо, этот самый прищур характеризуют. А правая кисть, будет использоваться в дальнейшем, если подойдёт куда, да и левая то-же. Они ведь по сути дела действительно не заявлены особо. Вот тут как раз, если кто и захочет переразмерную шинель, переделать в правильную, то укоротить рукава, поднять края обшлага рукавов и подрезать длину, наверное не составит труда - тогда и кисти появятся.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.12.11 [17:39]    
#11995
Замятости действительно бывают разные, в зависимости от степени плоскостопия, :) но их размещение и взаиморасположение на ботинке всегда подчиняется одной закономерности. Она легко определяется именно по старым растоптанным ботам.
" минимальное расстояние между глазами, должно быть равно длине разреза одного глаза, ну во всяком случае, так гармонично будет смотреться, искусством "
Все верно, так и есть, физиономии с несоблюдением этого правила выглядят непривычно не только у живых прототипов, но и у фигурок.
Именно это отклонение я и предлагал ликвидировать парой проходов штихеля - сформировать углубление внутреннего угла. На фото анфас расстояние между глазками явно больше длины разреза, да и центры глазных яблок тоже далековато друг от друга.
Мелочи это все, но раз уж Вам удалось так сваять все остальное, грех не дожать. :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.12.11 [17:46]    
#11996
Хотя, с другой стороны, именно эти глазья и придают евонной харе особую отвратительность, коя и должна быть у матерого фаша. Нафиг гламурных красавчиков, этого добра и так полно. :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [17:54]    
#11997
Михаил Осипов, ааа, я не совсем понял вас - не, это пусть действительно правят, кому надо. Плюс ко всему - оптика немного "выпуклила" морду лица, в жизни, мне кажется, такого не наблюдается, хотя, может быть и есть немного, всё одно лучше нежели наоборот, просто лицо боюсь трогать, ну его в баню. Замятости в общем то приблизительно в одной закономерности, но обещаю посмотреть, может не доглядел чего, тут исправить не сложно, если что.

Петруха
Аватара пользователя
19.12.11 [18:03]    
#11998
Igmar, Да это печатная продукция, там много колоритных рисунков, во второй части есть и Ваш.
Вложения
i_moschanskiy___u_vorot_berlina_elitnye_sily_reyxa_2005_2006_djvu__pdf_627889.jpeg
Последний раз редактировалось Петруха 19.12.11 [18:06], всего редактировалось 1 раз.

Петруха
Аватара пользователя
19.12.11 [18:05]    
#11999
Igmar, Вообще в этой серии полно отличных рисунков-прототипов для создания фигурок.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.12.11 [18:08]    
#12000
Петруха, а - да! Просто как то вылетело из головы, всё правильно :). Чё то , я это - тормознул маненько :)
Рисункам я не доверяю, как для вдохновения - то да, а вот чтоб лепить, то только фото использую причём сделанные в "те" времена.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 5