Кто какую модель сейчас делает?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
08.12.11 [15:47]    
#11961
Мне роспись лица понравилась, т.к. солдатик очень похож на такую иллюстрацию...ну очень похож! Это, кстати, и бровей касается! 8)
Вложения
USMC.jpg
USMC.jpg (40.84 КБ) Просмотров: 2864

SKL
Откуда: Москва
08.12.11 [16:11]    
#11962
И ещё один момент – мне кажется, в миниатюре такую «старую» щетину» лучше вообще не изображать.
Дело в том, что если лицо долго не брить, то кроме цвета, оно ещё меняет и фактуру. То есть на нём должна в обязательном порядке быть видна рельефно эта щетина.
А поскольку этого реалистично всё равно не сделать, то, как бы мастерски не было покрашено лицо, оно от этого «заросшим щетиной» не станет. Всё равно останется ощущение искусственной нарисованности.
Дело, конечно вкуса, но лёгка «невесомая» небритость, на мой взгляд, в покраске выглядит гораздо реалистичнее, чем лицо, покрытое тёмно-серой краской (типа, сильно небритое) и при этом абсолютно гладкое.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
08.12.11 [16:42]    
#11963
Для справки - в жизни (в смысле для человеческого глаза), даже если человек с чёрным цветом волос побреется идеально чисто/гладко (негры не в счёт), то всё равно, будут просматриваться потемнения в области произрастания щетины. Шатенов, русых и тем более блондинов, это не касается.

SKL
Откуда: Москва
08.12.11 [16:53]    
#11964
Василий Гончаров, если Борис хотел показать именно эту конкретную историческую личность, то Вы абсолютно правы – нужно было делать всё по этой фотографии. Если же у него показан обычный среднестатистический человек, то вряд ли стоит делать на нём то, что в обычной жизни встречается крайне редко.

Да, природа многогранна и удивительна. И при желании можно отыскать людей и с прямыми как палка бровями, и с идеальными полукруглыми дугами, и углом (в виде прямоугольного «домика») и даже вообще без бровей. Но, это же не повод, чтобы теперь и все фигурки рисовать точно так же.
Впрочем, это всего лишь моё мнение.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
09.12.11 [13:16]    
#11965
SKL, у меня роспись Бориса не вызвала того количества критики, которую я тут прочитал. Лицо вполне фотогеничное у фигурки получилось. А фотку прототипа выложил, чтобы не было сомнений в правильности и реалистичности его (солдатика) черт лица.
Со щетиной такой длины вопрос открыт с момента появления солдатиков как таковых. Есть либо бритые морды, либо сразу с бородой или усами. У Бориса получился тот самый промежуточный тип поросли, которую вааааще никто не изображает.
Для фактуры такой небритости у меня была идея сначала делать накладку тонким слоем соды (мельче вроде порошка и не надо) и только потом расписывать под щетину получившуюся "выступающую над кожей лица" часть. Сам не пробовал, т.к. не надо пока, но когда придет потребность - на кошечках потренируюсь.
Если получится - выложу в отдельную тему! ;)
P.S. Кстати, меня больше смущают "бровеносцы" в 1:16, которых плодят всякие Верлиндены!
Там попытка пролепить волосы и брови кончается каким-то задавленным бурундуком на лице фигурки...а никого это не смущает! 8)

SKL
Откуда: Москва
09.12.11 [13:37]    
#11966
Василий Гончаров
«…SKL, у меня роспись Бориса не вызвала того количества критики, которую я тут прочитал.…»

Василий, так это нормально! :)
Все мы разные, и опыт у нас – у каждого свой. Потому и мнения разные.
Для кого-то, показанное Борисом – это «супер», для кого-то «не очень супер», а кому-то «вообще не супер». В этом ничего удивительного нет.

"...Для фактуры такой небритости у меня была идея сначала делать накладку тонким слоем соды ..."

Если речь идёт о 35-м масштабе, то подобное здесь уже показывали.
Моё мнение - не стоит таким изощрённым способом убивать фигурки. :)
Слой клея с содой, нанесённые на лицо такой миниатюры, похожи на щетину, как дикобраз на ёжика - вроде и оба с иголками, но всё равно, чем-то отличаются. ;)

Что же касается 16-го масштаба, то там есть очень много фигурок с совершенно нормальными лицами (в том числе и с нормальными бровями) и даже у Верлиндена. В своё время мы покрасили почти всю линейку фигурок 1:16 этого производителя и могу определённо сказать, что наряду с откровенными ужастиками, там есть много очень достойных фигурок. Говорю это так потому, что для меня любая фигурка всегда начинается с лица и рук, и именно на это всегда обращаю первое внимание.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
09.12.11 [13:51]    
#11967
SKL, согласен!

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
11.12.11 [09:24]    
#11968
SKL,
А мне очень понравился покрас лица, очень натурален, в плане того, что сегодня многие фигуристы ВИМ-щики перебарщивают с оттенениями, в результате получаются сильно выраженные складки. А настоящие лица молодых людей таких теней и складок на лицах не имеют. Этот вариант окраса мне очень по душе. Отлично!

Grafin
Откуда: Новосибирск
11.12.11 [09:38]    
#11969
Собственный конвейер УВЗ в миниатюре :)
Вложения
PB260031.JPG
PB260030.JPG
PB260029.JPG

Hinguy
Откуда: Московская область
12.12.11 [15:36]    
#11970
Расписываю не торопясь
Вложения
t1.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
12.12.11 [19:42]    
#11971
Grafin, впечатляет однако.

saleh
Откуда: Москва
12.12.11 [20:41]    
#11972
Некоторое время назад сделал по заказу сына (принес уже собранного и сказал "покрась круто") вот такую конверсию набора от "Звезды". Понял, что мелкий масштаб не для меня (длина игрушки 7 см), но получил удовольствие от процесса, да и руку в покраске набил немного
_MG_4537.jpg
_MG_4543.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.12.11 [22:01]    
#11973
saleh , а что тут скажешь - просто замечательно.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.11 [09:23]    
#11974
Grafin, Противопыльный щиток на командирском люке я бы поменял на самодел. А так конечно впечатляет.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
13.12.11 [15:40]    
#11975
Заканчиваю, осталось сделать гусеницу и местами подкорректировать окрас
Вложения
1.jpg

Grafin
Откуда: Новосибирск
13.12.11 [18:30]    
#11976
Беков Александр На Б-шке так и сделаю.

Иван94
Откуда: г.Первоуральск
14.12.11 [16:35]    
#11977
Я собираю Mersedes-Benz L4500A от Звезды, хорошие литники облоя нет,качественная модель!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.12.11 [16:40]    
#11978
Иван94, Иван, в этой теме не рассказывают, а показывают процесс и результат.

Grafin
Откуда: Новосибирск
14.12.11 [21:57]    
#11979
Собрал из коробки новинку от Трубача. В целом нормально, но есть непонятные моменты у китайцев: зачем было выдумывать бронировку маски орудия, когда нужно было на нее просто слепить чехол , причем крепления сделаны правильно а сама маска из области фантастики. Надеюсь в скором времени появятся точеные стволы с правильными масками. Без допнаборов решить проблему неправильных дымовых шашек не получится, хорошие БДШ-5 есть у Абера. Сварных швов мало, крепление осветителя на командирском смотровом приборе в топку, сами смотровые приборы по бортам не там где нужно, ну и так еще по мелочи всякое-разное.
Вложения
PB290030.JPG
PB290028.JPG
PB290027.JPG

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.12.11 [14:22]    
#11980
Grafin, Вояджер на нее сподобился травло сделать. Там много чего...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4