Кто какую модель сейчас делает?

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.12.11 [00:32]    
#11941
Вот собственно моя фигурка, расписывать начал не так давно... совсем зелёный в этом деле!

Изображение

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
04.12.11 [18:35]    
#11942
тяжело даеться окраска циммериченой техники...
в процессе, критика приветствуется
Вложения
4.jpg
1.jpg

V_V
Откуда: г. Коломна
04.12.11 [21:11]    
#11943
Петров Андрей, приятненько так смотрится. Циммерит Вы сами делали,или уже был?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.12.11 [21:42]    
#11944
Петров Андрей, Андрей, молодец. Высокий уровень.

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
04.12.11 [22:17]    
#11945
Петров Андрей, Андрей....супер.И циммерит вышел отлично,ну а покраска как всегда....

Александр Якимов
Откуда: Чебоксары
Аватара пользователя
05.12.11 [00:17]    
#11946
А я по-прежнему мелочью всякой занимаюсь :)
Вложения
egip_4.jpg

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.12.11 [06:40]    
#11947
Циммерит хорош - но раз уж скол, то скол до металла, его ж не на краску наносили. А "недолепить" и оставить прореху немцы вряд ли могли.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
05.12.11 [06:54]    
#11948
V_V, Михаил_Малинин, jackishe, Константин Чиганов, спасибо, да циммерит самодельный. Константин, циммерит наносили на грунт на сколько мне известно, вы говорите про прорехи на нижней кромке рубки?неровность нанесения его по краю вполне нормальное дело.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
05.12.11 [07:00]    
#11949
Александр Якимов Wrote:А я по-прежнему мелочью всякой занимаюсь :)

Классные египтяне, Саш! Это ведь не "Звезда", а "Цезарь"?

Александр Якимов
Откуда: Чебоксары
Аватара пользователя
05.12.11 [10:27]    
#11950
Спасибо!
Да, "Цезарь". Звездовские у меня отторжение вызывают,я их только как "кошек" использую. :)

Но вообще, это ещё не все, группа побольше будет.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.12.11 [04:34]    
#11951
Ну пора уже и мне отметиться в теме, что ли)

Экспериментирую с 35-м масштабом. Перешел на акрил, пытаюсь подтянуть уровень росписи. С головой еще не закончил (а с шеей только начал), сам пока результатом не вполне доволен, но что-то вроде начало вырисовываться, посему выставляю на всеобщее обозрение и прошу всячески критиковать.

dbp54_vip.jpg
dbp54_vip.jpg (36.37 КБ) Просмотров: 1550

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
07.12.11 [10:11]    
#11952
Борис Харламов, Боря! Очень достойно! Особеннно понравилась щетина, т.к. ее обычно все кто занимается росписью делают более приглушенную. А тут боец явно не первый день бегает без отдыха/привала! 8)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
07.12.11 [12:46]    
#11953
Борис Харламов, мне понравилась роспись, действительно очень достойно. Я при первом беглом взгляде подумал, что 16 -й. Василий Гончаров, а я хотел посоветовать наоборот небритость приглушить

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.12.11 [01:32]    
#11954
Борис Харламов, неохотно тебя как-то комментируют, хотя дипломированных художников здесь страшное количество.
Не касаясь никаких стилей, техничности, просто что первое бросается в глаза - это неравномерность высветлений. На лице они светлей чем на шее. В месте рядом с ухом, где волосы на голове переходят в щетину - проплешина (по крайней мере такое впечатление по фото). Подбородок жёстко перекрыт тёмной краской, я бы чуть (ну, на своих фигурках конечно бы не чуть) подвысветлил чтоб не потерять детализацию.
Если выложишь полноразмерное фото анфас, я думаю можно будет ещё много каких советов наскрести.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
08.12.11 [01:50]    
#11955
Борис Харламов Мне нравится!Очень приятная цветовая гамма.Спокойная такая.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.12.11 [02:02]    
#11956
Василий Гончаров, Михаил_Малинин, Micky, Emas, спасибо за комментарии!

Micky, на шее высветлений еще просто нет. Про проплешины знаю, там в любом случае еще контуры щетины править придется - сейчас слишком ровная полоса идет от волос. Фотку анфас выложу уже после следующей итерации - другая половина лица еще в процессе.
По поводу стиля и техничности, как раз-таки, с удовольствием заслушаю критику. Все мотаю на ус)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.12.11 [02:14]    
#11957
Борис Харламов, Рискну.Борис,на мой взгляд ,щетина вышла очень плотной и монотонной,резкой.Область подбородка и нижней губы стоит усложнить.Добавить открытые учаски кожи под нижней губой,на которых не так плотна щетина.Брови несколько подняты.Мне так показалось.Жаль одно фото.
Из плюсов:приятная цветовая гамма.Понравился блик в левом глазу.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.12.11 [02:30]    
#11958
Борис Харламов, про стиль я могу говорить только со своей колокольни. Сам понимаешь, что я делаю и на что ориентируюсь годами, естественно, мне ближе. Если бы ты написал, что, мол, вот хочу как на бокс-артах Alpine, что мне исправить - тогда одно дело, в этом случае я мог бы расписать всё вплоть до номеров тюбиков. С этой позиции, всё выглядит слишком темно, уверен что без всяких ламп, а просто дома, при свете люстры, лицо вообще сплошное коричневое пятно. Т.е. высветлять нужно более агрессивно.
Если судить с позиции реализма, то всё хорошо. Можно вообще всё вот так и оставить.

С технической стороны, выглядит достойно. Переходы плавные, мазков нет. Вообщем ждём фото финала и тогда можно будет что-то добавить, а то я написал, а оказалось что шея ещё в процессе, как и вторая половина лица. Очень сложно так комментировать, ты вынуждаешь в капитана очевидность превращаться :)

SKL
Откуда: Москва
08.12.11 [13:46]    
#11959
Борис, если Вам интересно моё мнение, могу тоже высказаться.

По одному ракурсу сделать какой-то серьёзный разбор практически невозможно.
Поэтому, пока, можно сказать лишь о том, что видно.

1. Переход между щетиной и кожей должен быть «невесомым» во всех частях лица. Пока это сделано не очень удачно. Особенно заметно в районе носа, где щетина обрывается резкой идеально ровной полосой.
2. Если была задача показать «запущенную старую щетину», то в этом случае, если её специально красиво не подбривать, при такой густоте она обязательно заходит и на щёки. Здесь же она в основном идёт только по скулам.
3. Вся щетина сделана одним цветом, что сразу же снизило объёмность лица. Работать со «щетиной» лучше точно так же, как и с телесным цветом – с высветлениями и затенениями.
4. На самом подбородке какие-то бугорки.
5. Брови, имеющие идеально ровную высокую полукруглую дугу у людей практически не встречаются. Форма бровей всегда несколько сложнее. Особенно несоответствие заметно, если брови приподняты дугой, а глаза при этом спокойно полуприщурены.
6. При одинаковом размере глаз (если показаны спокойные эмоции) брови у человека всегда одинаковой формы и находятся примерно на одном уровне. Здесь и форма бровей разная и их расположение не одинаково (одна выше другой).

Безимени-1.jpg

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.12.11 [15:00]    
#11960
Никифоров Андрей, SKL, большое спасибо за развернутую критику! Буду править.

Micky, по стилю одним из ориентиров были, не сочти за лесть, твои крайние работы. Что касается высветлений - с одной стороны, я сознательно хотел делать их чуть менее интенсивными, чем у тебя, с другой стороны, просто боялся переборщить.

В следующей итерации постараюсь показать голову уже без "а вот сюда пока не смотрите" :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3