Кто какую модель сейчас делает?

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
13.11.11 [11:01]    
#11841
Micky здорово получилось!

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
13.11.11 [17:18]    
#11842
dpl Wrote:Micky, Красивенько! Анар, а девченку в профиль можешь показать? Чаго-то мне пилотка совсем не нравится. :?

+1 пилотка на резиновую шапочку для плавания похожа.Такой ракурс или особенности скульптуры?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [18:26]    
#11843
Борис Харламов, просто белую тряпку оставлю. Чуть подпылю её только. Хотел делать оскольчатый, но потом чего-то, как-то... ты же знаешь, я ленивый.
dpl, Старобинец Евгений, с пилоткой там совсем беда. Я когда только коробку открыл, вообще не сразу понял что это. Я буду делать как есть, себе в ящик, поэтому этого криминала кроме меня и моей пыли в комнате никто не увидит. А те у кого есть тяга к доработкам - заменят, долепят, подрежут без проблем.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
13.11.11 [22:39]    
#11844
Дмитрий Ефремов Wrote:DUFF, всегда боялся такой росписи.

Почему?
Micky Wrote:(но принесу кое-что другое).

Это "кое-что другое" под кисть так и просится. Качество меня сразило наповал, за такими фигурками отдыхаешь.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
13.11.11 [22:44]    
#11845
DUFF Wrote:Почему?

Не обижайтесь, как я уже сказал, это мнение дилетанта :) По мне она немного резковата, чисто на мой взгляд.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.11.11 [00:17]    
#11846
Micky, дык это, как бы... белая тряпка - это чисто зимний камуфляж, а боец в летней униформе :) Режет глаз дико. Летом белая тряпка, даже пригрязненная - это скорее демаскировка, чем камуфляж.

Если нет желания заморачиваться на осколке, можно сделать трофейную нашу амебу - такое бывало, фотографии проскакивали на форуме. Просто и оригинально.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.11 [00:25]    
#11847
Борис Харламов, перекрашивать будет проблемно. Я её уже чисто физически оттонировать по хорошему не смогу, вся фигурка в сборе. Это нужно голову отрывать, перекрывать белый цвет. Вообщем я испорчу больше, чем оно того стоит.
Я изначально на рисунок Каращука опирался, он рисовал немцев на Сталинград с белыми рваными тряпками на касках. Возможно я и зря его картинки использую, но мне всегда думается, что Андрей отдаёт себе отчёт в том, что рисует.
В любом случае, я скоро начну вторую фигурку из этой серии делать, поэтому урок учту.

soldger
14.11.11 [05:47]    
#11848
Micky, на каски использовалась мешковина, а что за рисунок Каращука немцев на сталинград выложите

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.11 [10:24]    
#11849
Борис Харламов Wrote:Micky, дык это, как бы... белая тряпка - это чисто зимний камуфляж, а боец в летней униформе :) Режет глаз дико. Летом белая тряпка, даже пригрязненная - это скорее демаскировка, чем камуфляж.

+100
Анар, а в серый не получится перевести ?
Micky, на каски использовалась мешковина, а что за рисунок Каращука немцев на сталинград выложите

Это как минимум логично, мешковина в городских условиях для маскировки годится.
Девчонка симпатичная получается, отлично личико вытянул. Жаль скульптура убожество.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
14.11.11 [22:11]    
#11850
В работе бюст тамплиера от ЯНГа.
Изображение
Склпил достаточно фигурок в работе. Пора бы доделать и партией в галерею отослать.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.11.11 [22:15]    
#11851
Игорь Гурочкин, Игорь, классненько! А чаго за желтые пятна на лбу? Ты бы их диаметр уменьшил, что ли. Очень симпотичненько!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
14.11.11 [22:21]    
#11852
dpl, спасибо.
жёлтые пятна - это так фотик усиливает действие настольной лампы. Там желтоватые оттенки, здорово вписались. Всё никак холодный фонарь не куплю :)

Artyrony
14.11.11 [22:58]    
#11853
Игорь Гурочкин, Баланс белого руками поставьте в фотоаппарате, или преднастройку возьмите. Авто частенько врёт.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
15.11.11 [17:47]    

Отмечусь

#11854
фото 1
гренадер 54мм(копия)
краска - звезда акрил
фото 2
перри 28мм
краска - ладога, металлик - декола.
фото 3
звезда янычары 1/72
краска - ладога, металлик - декола.
Вложения
P5160067.JPG
P4250051.JPG
P5160058.JPG

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.11 [18:33]    
#11855
Игорь Гурочкин, молодец. симпотишно получается. Заготовку к виньетке тоже покажи:)
dpl, у Игоря с балансом белого на фотике беда. В подтверждении слов:
Работа Игоря с изображением одного форумчанина:)

Изображение
Левая его фотка, правая моя.

Kas
Откуда: Москва
15.11.11 [18:40]    
#11856
Владимир Симонов, а чего налобник у гренадерки такого цвета? :shocked:

Пушкин еще писал "сияние шапок этих МЕДНЫХ, насквозь простреленных в бою"

не в обиду, но честно говоря, пофигизм к деталям просто зашкаливающий :?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
15.11.11 [20:53]    
#11857
Yarik, Ярик, спасибо)
С техникой у меня вообще никак, с трудом разбираюсь.Надо будет скоро новый фотик покупать.
Виттам и основание ( отлил из гипса )
Изображение
Изображение

Владимир Симонов
Аватара пользователя
15.11.11 [21:17]    
#11858
Kas, А не допускаете мысли что он просто ещё не покрашен, просто можно спросить,а не торопится высказывать обидные слова,почему люди в инете такие злые! :( уйду я от вас..........

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
15.11.11 [22:30]    
#11859
Игорь Гурочкин, О! Борзый "миня"! Только переходы "тёмный-светлый" резковаты, на мой вкус.

Kas
Откуда: Москва
15.11.11 [23:37]    
#11860
Владимир Симонов, нет, не допустил такой мысли :?
на фигурке все детали покрашены, а самая заметная деталь, которая тоже была из металла, почему-то нет
в таких случая в общем,можно сделать комментарий - "мол вот на это не обращайте внимание"

помнится пару страниц назад Вы не стали рисовать гренадерам на кистях знаки различия - типа и так сойдет
откудаж я знал, что здесь не тот случай :question:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2