Кто какую модель сейчас делает?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.09.11 [21:17]    
#11601
Костет, Young Miniatures, на Вьетнам.
DUFF, просто надеюсь, что заинтересованные люди вынесут для себя полезные моменты. Я попытаюсь показать то, насколько просто делать качественные вещи. Объяснять буду на красках Vallejo и опущусь до примитивных - база, одно высветление, одно вытемнение. Никаких сложных смешиваний и рефлексов. Если даже после такого будет не понятно, тогда с блогами больше не буду связываться, ибо дурная затея.

Статья бомба, особенно про 40-ка летних моделистов. Жёстко пишут, но чистая правда.

Officer
Откуда: Санкт-Петербург
24.09.11 [21:29]    
#11602
Здравствуйте! Начал попытки "подружиться" с росписью фигурок. Сейчас в процессе "Советский офицер с радиостанцией Р-159. Афганистан" от Мастерклуба, верх вроде закончил, штаны пока только в базовом. Как любому новичку, хочется ваших оценок, советов и "пинков".
Вложения
DSCF2737.jpg
DSCF2745.jpg

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
24.09.11 [21:32]    
#11603
Micky, Анар, с нетерпеньем буду ждать :)

MaNaDa
Откуда: Украина Николаев
24.09.11 [22:05]    
#11604
DUFF мне очень обидно потому, что фото моей фигурки оказалось в этой статье.Верхняя правая картинка(боец с ППШ).Я себя супер фигуристом не считаю но обидно однако.
Последний раз редактировалось MaNaDa 24.09.11 [22:52], всего редактировалось 1 раз.

MaNaDa
Откуда: Украина Николаев
24.09.11 [22:14]    
#11605
Зараза там еще и сылка на моего связиста.Ну гаденыш этот автор.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.09.11 [22:26]    
#11606
А наверняка,эту статью, кто-то из наших писал!Подозрительная подкованнось и предвзятость :-)

SKL
Откуда: Москва
24.09.11 [22:31]    
#11607
DUFF,
«…Нашёл забавную статью про миниатюру…»

Извините за тупость – а в чём забавность-то? :?
По-моему, примитивная пошлятина пополам с блевотиной!

MaNaDa, не расстраивайтесь!
Стебаться над работами других гораздо проще, чем что-то делать своими руками. И для этого ни особых навыков, ни знаний не нужно.
Пусть себе парнишка резвиться. Ваши работы от этого хуже не стали. :)

MaNaDa
Откуда: Украина Николаев
24.09.11 [22:51]    
#11608
SKL спасибо!Все-таки меня задели за живое (вывести меня из себя не так уж просто).Жалко что этого парнишку нельзя пару раз по его головушке погладить. :(

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
24.09.11 [23:13]    
#11609
Статья улыбнула) Владимир, +1!

Пора сдувать пыль с собранного и браться за кисть - лето кончилось..

Вспомнил, что есть вот такая небольшая некрашенная фигулина -
Вложения
Willispreview.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.09.11 [23:42]    
#11610
DUFF, у меня написано, что статья удалена! :(
Сгораю от любопытства, что же там про "про 40-ка летних моделистов. Жёстко пишут, но чистая правда", ибо через пару месяцев вляпаюсь в этот возраст!
Jonny_ Bravo, пилите, Шура, пилите...шикарный задел под конфетку! :) Буду ждать результата"сдувания пыли" до конца! :helmet:

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
25.09.11 [11:17]    
#11611
SKL Wrote:Извините за тупость – а в чём забавность-то? :?
По-моему, примитивная пошлятина пополам с блевотиной!

Сколько людей, столько и мнений. Лично меня улыбнуло. Довольно жизненно :).
Василий Гончаров, У меня всё открывается :? .

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
25.09.11 [11:52]    
#11612
Officer,вообще довольно неплохо.мне нравится цветовая гамма - все так приглушенно,матово.
не хватает теней кое-где (под правой рукой,под карманами)ну и над плавностью переходов нужно работать.
успехов!

SKL
Откуда: Москва
25.09.11 [14:36]    
#11613
DUFF, на это могу лишь привести то, что когда-то написал в своём блоге по этому поводу:
http://s43.radikal.ru/i100/1109/f1/d17e93d60552.jpg
:)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
25.09.11 [16:08]    
#11614
MaNaDa, это глупый и пошлый подвид троллинга, не стоит обращать на это внимание.

Officer
Откуда: Санкт-Петербург
25.09.11 [16:54]    
#11615
Костет, Константин, спасибо за поддержку, воодушевили :) .
Плавность переходов пока мне не поддаётся, никак не пойму темперу. Потихоньку продолжаю:
Вложения
DSCF2767.jpg
DSCF2762.jpg

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
25.09.11 [18:49]    
#11616
А,тут темпера...то-то я смотрю такая матовость бархатистая.
обратите внимание еще на такой момент:белый в чистом виде слишком режет глаз:я бы немного приглушил его на кроссовках,белок глаза я обычно делаю немного серовато-желтым.так,по-моему,жизненней.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.11 [19:03]    
#11617
DUFF, спасибо за ссылку. Улыбнуло:)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.11 [19:06]    
#11618
Officer, пока заводиться дружба с росписью фигурок, уделите максимальное количество внимания плавности переходов. Это фундамент, база. Если его на начальном этапе не укрепите, потом так всё вкривь вкось и будете делать. Чем более этот момент запущен, тем сложней будет переучиваться.

Grif
Откуда: Москва
25.09.11 [19:50]    
#11619
Прошу прощения за ОФФ. Прочитал статью по выложенной коллегой DUFF-ом ссылке.
А почему ссылочка выложена здесь, в "Кто какую модель сейчас делает" ? Или это
ссылка на собственный литературно-критический опыт?
"Статья бомба, особенно про 40-ка летних моделистов. Жёстко пишут, но чистая правда"
Согласен, бомба. Сероводородная. "Высер зачетный".
"А наверняка,эту статью, кто-то из наших писал!Подозрительная подкованность и предвзятость"
Боюсь, Владимир, Вы правы. Но хотелось бы ошибиться.
А статья ... понравилась. С некоторыми положениями я согласен.
Написано от души. Или от душонки, злобной такой, подленькой.
Но такая статья значительно больше говорит об авторе, чем автор того бы хотел.
Показывает его ограниченность, закомплексованность, чрезмерное тщеславие и мизантропию.
Мне такого автора жаль. Позволю себе предположить, что толковый психолог или
психоаналитик по такой статье мог бы поставить точный диагноз автору.
MaNaDa, не расстраивайтесь. Вам процесс нравится? Кому-нибудь, кроме Вас, результат
нравится? Ну и ладушки. С наилучшими пожеланиями, Григорий.
Если кого обидел, прошу прощения. Grif, "старпер". Но, имхо, лучше быть старым
пердуном, чем молодым злобным скунсом.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.11 [20:03]    
#11620
Grif, "Но, имхо, лучше быть старым пердуном, чем молодым злобным скунсом".
Вы почитайте комментарии к Пашиным работам. Тут ещё можно пообсуждать кто на самом деле скунс и от какой душонки написано. Я дипломированный психолог и поверте, здесь на диораме, диагнозы гораздо страшнее можно ставить. Причём через одного. Парень по сути позволил себе то же, что позволяют себе местные "авторитеты" по отношению к авторам, которые (уж так получилось) в 10 раз лучше и профессиональней их, только более доступным языком. Конечно же это не приятно, но зато теперь другие тоже ощутили это чувство. Эвоно как получается, когда это касается кого-то лично.

P.S. Статью писал не я. Но точно писал тот, кто есть на нашем или дружественным нашему форумах.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2