Кто какую модель сейчас делает?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.06.11 [08:56]    
#11201
Eremin, супер мне очень нравится, после тонировки на таком же уровне как сборка и окраска вообще маленький шедевр должен получиться.
Визуальная составляющая - рулит!

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
21.06.11 [09:08]    
#11202
Eremin, супер! Просто класс. Меня порядок сборки немного удивил - но это, видимо, связано с планированием этапов окраски (?). Я за аэрограф даже не брался, потому как боялся непрокрасов на всех этих мелочах. По деталировке вообще молчу, здесь видно, что матчасть Вы проработали досконально. Хотел спросить, будете ли делать ветровое стекло?

Eremin
Откуда: Киров
21.06.11 [16:53]    
#11203
Andrey Tolkalin, вот, это один из тех моментов, которые я и имел ввиду :) . Делать и красить так, чтоб "железное" воспринималось как железное, "резина" - как резина и т.п.
Micky, Анар, да не думаю что съедят :D . По к матчасти я отношусь достаточно трепетно, так уж сложилось (хотя и не кидаюсь на людей из-за забытой заклепки, ИМХО каждый делает как хочет). А к критике отношусь достаточно безболезненно и избирательно. Чего я только не слышал по поводу своих работ, даже сложные фразеологизмы по поводу "геометрической направленности царапин"...
Михаил_Малинин, тут с тонировкой сильно не разбежишься, объект уж очень маленький, но не буду пока вперед забегать...
Алексей Фоминых, Алексей, я так понял, блог почитали? С порядком сборки - совершенно верно, в него сразу был заложен и порядок окраски (учитывая модификацию). Я как раз наоборот, про кисть даже и не думал (чтоб положить краску тонким и ровным слоем), пришлось с аэром изголяться. Честное слово, пару раз руку сводило :D . Стекло делать не буду, иначе закроется вся работа с вилкой...

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
21.06.11 [17:59]    
#11204
Eremin Wrote: Да и последующие смывки рискуют быть очень грубыми и грызными, вследствие пресловутого каппилярного эффекта.

И как этот эффект влияет на качество смывок?

Eremin
Откуда: Киров
21.06.11 [19:48]    
#11205
DUFF Wrote:И как этот эффект влияет на качество смывок?

Может я неправильно вопрос понял? Как капиллярный эффект влияет на качество смывок? Так он лежит в основе техники нанесения смывок (особенно точечных)... А как как характер поверхности влияет - так напрямую влияет. Чем поверхность матовей(соответственно шероховатей), тем больше раствора "разбегается" по поверхности (и виноват в этом как раз капилярный эффект) и тем труднее этот раствор смыть с поверхности.
Никаких откровений я не написал, не я это придумал... Может я действительно неправильно вопрос понял?..

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
22.06.11 [16:44]    
#11206
Все же полуматовым лаком я бы прошел в финале.

Ну, можно грустных англичан и в галерею отправлять... жаль, фотоаппарат не так уж хорош.
Вложения
P6190010.JPG

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
22.06.11 [23:22]    
#11207
А я вот с гренадером вожусь 28мм. Не пойму почему но брона на фото, в какую-то темноту ушла, хоть плачь :D
Изображение

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
22.06.11 [23:28]    
#11208
JST! , Для 28мм лицо очень здорово получилось! Взгляд хорош! Желаю остальное расписать не хуже!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
22.06.11 [23:30]    
#11209
Андрей, спасибо! Постараюсь!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.06.11 [03:35]    
#11210
Парочка вялотекущих работ. Надо бы добротную виньетку собрать, насытить деталями, да в галерею... а нет ни мыслей, ни желания. Лето одним словом.
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
24.06.11 [05:19]    
#11211
Micky,Круто, особенно физиономия немца впечатлила, не хило ты его покраской вытянул.
И я засвечусь:
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.06.11 [20:16]    
#11212
Micky Wrote:Парочка вялотекущих работ. Надо бы добротную виньетку собрать, насытить деталями, да в галерею... а нет ни мыслей, ни желания. Лето одним словом.

Анар, дружище, ну лето-летом, но до такой же степени наплевательски нельзя относится к теории. Вот такого цвета у немцев в Европе не было, в СС особенно. Такой желто-зеленый с натяжкой я на Африку допускаю, а уж на фуражке ему места нет ни под каким видом.
Изображение
с амером у тебя очень удачно по цветам вышло. а здесь...
Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.06.11 [20:23]    
#11213
Константин Капитонов, это да, я совсем расслабился. Перепишу. Послезавтра в ТМ подкуплю красок, и сделаю как положено.

DUFF, у тебя теперь такой же есть. Мне интересно что ты с ним сделаешь. Я вот сколько с ним провозился, всё равно результатом недоволен.,

avece
Откуда: серпухов
24.06.11 [22:21]    
#11214
делую студабейкер море травла ,смолы жалко красить скоро должны привезти вадилу 8) 8)

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
24.06.11 [22:35]    
#11215
Micky ,Анар,фигурка душевная,но лицо там никакое было.Классно вам
удалось его поправить.Ножичком подправляли?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.06.11 [22:41]    
#11216
Марина Штей, лицо там от Dragon. Кристиан Бади в пору своей скульптурной молодости ставил пластиковые лица на свои фигурки (так делают многие начинающие, т.к. не умеют лепить эту деталь). Фигурка помоему 2002-2003 года.
Ничего не подправлял, буду расписывать как есть. Прежде всего потому что я люблю изредка попроверять свои возможности. Как фуражку переделаю, выложу крупней фото.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
24.06.11 [23:41]    
#11217
После "случайного" разбития фигурки, произвёл "восстановление", надеюсь в скором времени завершу "долгопокрас"

Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.06.11 [23:45]    
#11218
Дмитрий Шишков, "разбитие" это как? Она же металлическая! :shocked: Узорчики у тебя - конфетка!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
24.06.11 [23:54]    
#11219
Дим,что такое не везёт, плафон от лампы отвалился и прям точнёхонько так по кумпалу фигурке,она на пол кафельный,ну и .... "расчленёнка",все "члены" окрашенные, отдельно. Вроде слепил назад...
Спасибо! Узоры отдельная песня,косоглазие скоро заработаю. :shocked:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.06.11 [00:20]    
#11220
Бывает... Я "летчику" 3 раза (ТРИ!!!) голову "сносил"! Знакомо! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7