Кто какую модель сейчас делает?

DONALD
Откуда: Москва
18.06.11 [01:24]    
#11181
Omskiy Tankist,спасибо)
так никуакого бт не планируется :) Он покупался как донор,и вот остался корпус-решил потренироваться)
Буду делать Т-80(лёгкий),вот и решил попробовать ;)

DONALD
Откуда: Москва
18.06.11 [01:28]    
#11182
Kas, просто прозрачный белый слой будет выглядеть на мой взгляд не красиво и не интересно,а я в первую очередь в моделизме преследую зрелищность окраса :)
Но за замечание спасибо! ;)

Kas
Откуда: Москва
18.06.11 [02:49]    
#11183
DONALD, просто сейчас то что есть на "носу" и особенно на левом "крыле", не особенно похоже на остатки зимнего камуфляжа, только и всего ;)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
18.06.11 [14:43]    
#11184
Совершенно случайно получившаяся из модельных отбросов виньетка - фото будут в галерее.
На проклятом острове.
Вложения
P6160012.JPG

Eremin
Откуда: Киров
18.06.11 [22:26]    

Харлей

#11185
Предмет моих мучений на сегодняшний день. Известная и популярная модель от Миниарта. Сейчас идет процесс окраски (по мелочи), ну тонировка впереди.
Вложения
IMG_7101.jpg
IMG_7100.jpg
IMG_7098.jpg
IMG_7096.jpg

gizmo
Откуда: Москва
18.06.11 [23:01]    
#11186
Eremin, очень понравилось как вы сделали обжим для резиновой трубки ведущей к воздушному фильтру!

Kas
Откуда: Москва
18.06.11 [23:06]    
#11187
Eremin, офигенно :shocked:
Олив Драб - это кисточкой, или из аэра?

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
18.06.11 [23:20]    
#11188
Eremin, уму непостижимо(моему)!Какой это масштаб?

Eremin
Откуда: Киров
19.06.11 [00:11]    
#11189
gizmo Wrote:Eremin, очень понравилось как вы сделали обжим для резиновой трубки ведущей к воздушному фильтру!

Это пожалуй одна из самых простых вещей была в сборке :)
Kas Wrote:Eremin, офигенно :shocked:
Олив Драб - это кисточкой, или из аэра?

Аэром, полуматовой ганзой с добавлением глянцевого лака, долго и нудно поддувая со всех сторон очень маленьким факелом. Чтобы не залить проводку.
Марина Штей Wrote:Eremin, уму непостижимо(моему)!Какой это масштаб?

Марина, это родной и любимый 35-й...

gizmo
Откуда: Москва
19.06.11 [01:09]    
#11190
фару на эльф меняли?...и сразу вопрос по подножкам,из чего делали?!чувствую мои придется переделать :)

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
19.06.11 [12:17]    
#11191
Константин Чиганов, Здорово выходит.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
19.06.11 [13:09]    
#11192
Благодарю. Там позади еще хлопец спрятался.

Что до Харли - все хорошо, но надо будет применять матирующий лак. В жизни военное имущество США красили матовой краской.
Вложения
id_harley_wla_full_2.jpg

Andrey
Откуда: Москва
19.06.11 [22:23]    
#11193
Изображение

Изображение

..как то вот так получается.

Eremin
Откуда: Киров
20.06.11 [00:05]    
#11194
gizmo, фару не менял, поставил отражатель и линзу. А подножки делал из подножек из набора :) . Скорректировал форму, сточил лишнюю толщину, деталировал снизу и отгравировал новый рисунок :)
Константин Чиганов, я как бы в курсе по поводу окраски американского имущества :) . Вот только делать его наглухо матовым - убить всю деталировку. Да и не были они настолько матовыми, а если еще масштаб учесть... И заявлять настолько категорично ссылаясь на фото жуткого новодела - по меньшей мере неосмотрительно ;)

uhu88
Откуда: Киров
20.06.11 [06:05]    
#11195
Константин Чиганов Wrote:Что до Харли - все хорошо, но надо будет применять матирующий лак. В жизни военное имущество США красили матовой краской.


Может быть заботливый байкер его только только помыл, вот и блестит сияет красавец:)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.06.11 [19:05]    
#11196
Eremin, Отлично выходит, как живой! У меня вот тоже стоит в собранном виде.
Константин Чиганов, Я в союзной технике профан, но вот на фото они все с глянцем, причем даже на ч.б.фотках этот блеск виден:
Изображение
Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.11 [19:53]    
#11197
Менелай, я тоже профан, но видимо разные были (да и вообще на войне чего только небыло). Просто с утверждениями нужно быть поосторожней или делать приписку "ИМХО".

Eremin
Откуда: Киров
20.06.11 [22:08]    
#11198
Менелай, Micky, согласитесь, можно данные вопросы обсуждать до бесконечности. Поэтому, можно я изложу, чем я руководствовался, покрасив так мотоцикл. Утверждение, что военное имущество красилось матовой краской, конечно верное (и не только для американцев). Но ИМХО следует учесть, что мотоцикл - это не танк, броня которого изобилует неровностями. Опять же масштабность фактуры, от нее тоже не убежишь.
Но все же главное, чем я руководствовался - это визуальная составляющая. Исполнение исходно задумано как "музейное" (т.е. чистое и непокоцаное), причем с целью именно подчеркнуть деталировку. Мне кажется, что на фотографиях техника матовая больше за счет пыли и грязи, чем за счет фактуры. Плюс, матовая окраска визуально съела бы эту самую деталировку. Да и последующие смывки рискуют быть очень грубыми и грызными, вследствие пресловутого каппилярного эффекта. Грубо говоря, мотоцикл стал бы бесформенной какашкой :) А я хочу изобразить его "живым" и красивым.
Может я и ошибаюсь в своих теоретических выкладках, но я задумал и воплощаю то что задумал. Выводы я буду делать для себя по окончанию работы...

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.06.11 [22:34]    
#11199
Eremin, Красиво получается! А с матовостью и легким запылением можно на шинах оторваться и тогда разные фактуры будут рядом очень хорошо смотрется. Удачи!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.11 [22:40]    
#11200
Eremin, у меня нет притензий к вашей модели, даже если бы она была красной. Во-первых, для критики есть другой раздел, во-вторых, даже если бы вы ошиблись, мне не свойственно брызгать желчью от вида не совсем правильной модели. Меня это до глубины души не задевает.

"Но все же главное, чем я руководствовался - это визуальная составляющая".
Я вообще считаю это первостепенной задачей, но большинство это считает ересью и при первой же возможности съедят вас сами знаете с чем. Зато как раз за "бесформенные какашки" вас неоднократно похвалят, а если ещё и болтики будут "как на во-о-он той фотографии" то даже похлопают по плечу.
Привыкайте.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3