Кто какую модель сейчас делает?

V_V
Откуда: г. Коломна
13.05.11 [23:55]    
#10981
Анар, великолепно!

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.05.11 [00:10]    
#10982
Micky, Так я к чему спросил, цвет сине-красный, цвет донских казаков, черно-красный-кубанских, и сине-серый терских. Но это все мелочи, работа и сами фигурки очень класные, не налюбуюсь ! У нас до сих пор в казачих станицах заборы, ворота, ставни и т.д. в синий цвет красят, у меня дед так красил. ;)

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
14.05.11 [01:28]    
#10983
Micky, классно..ждем напарника

Владимир Симонов
Аватара пользователя
14.05.11 [10:15]    
#10984
Micky, Бес комментариев!

SKL
Откуда: Москва
14.05.11 [13:28]    
#10985
Беков Александр
«…Мне они больше кубанцев напоминают или терских казаков, а не донских…»

Ну, учитывая наличие на них черкесок, это и не удивительно. :D

Не знаю, есть ли смысл начинать здесь разговор по историчности, но синяя черкеска вызывает очень большие сомнения.
В принципе есть агит.плакат того времени, где кубанцы нарисованы именно в них. Но, учитывая, что там же они все ещё и в коричневых сапогах и коричневых кубанках, и именно в таком виде все скачут в бой :) , то скорее всего этот рисунок тоже из разряда тех, где главное «показать настроение и передать дух». :)

533648.jpg

Все же остальные справочники показывают казаков в парадной форме (а здесь именно парадная) либо в чёрных, либо в тёмно-синих черкесках.

kaz_05.jpg


И ещё по поводу коричневых поясов и ножен кинжала.
Возможно у советских "казаков" и было что-то подобное, но вообще-то кавказское кожаное снаряжение (сбруя лошадей, пояса, ножны шашек и кинжалов, и т.д.) всегда традиционно делались только из чёрной кожи.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
14.05.11 [14:56]    
#10986
SKL Wrote:Не знаю, есть ли смысл начинать здесь разговор по историчности, но синяя черкеска вызывает очень большие сомнения.

У меня не вызывает.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SKL
Откуда: Москва
14.05.11 [15:24]    
#10987
DUFF, убедили! :D :D
Особенно сильна первая фотка (там, где мужик в синем халате с малиновыми отворотами) ;)
Я Вам таких чудаков тоже много могу показать. ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.05.11 [15:42]    
#10988
Костет, DONALD, спасибо. И другим спасибо кто отписался.
Беков Александр, честно говоря не лез в подробности, так как не особо интересуюсь темой и нет времени для того чтоб "основательно копать". У нас щас ещё три не анонсированные новинки, ещё четыре вот-вот на подходе и мне хотелось бы хоть что-то успеть сделать в цвете (остальные наборы помогут расписать ребята с форума).Поэтому я рисую некий собирательный образ, чтоб обычный покупатель подошёл и сказал - Во! Казаки.

SKL, врят ли есть смысл в разговоре. Если бы мне нужны были консультации и критика, я обязательно спросил бы об этом в соответствующем разделе, а скорее всего даже конкретных людей посредством ЛС. Здесь же, это всё выльется в балаган, где у каждого будет своя правда.
Я сделал так, но у каждого купившего есть шанс сделать так, как ему угодно. Хоть супер-пупер исторично.

SKL
Откуда: Москва
14.05.11 [15:57]    
#10989
Micky
"...SKL...Если бы мне нужны были консультации и критика..."

Так я же и не консультирую Вас, и уж тем более не критикую.
Зачем мне это делать? :)
Тем более, что и обращался я не к Вам лично, а просто высказал свои сомнения в достоверности цвета униформы. Вот и всё.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
14.05.11 [17:08]    
#10990
Анар, прсото потрясающая работа с синим! очень мягко и чётко! :D

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
16.05.11 [23:45]    
#10991
Попробовал себя в античности и заодно в фигурах 54 мм.
Вложения
IMGP0300.JPG

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
17.05.11 [00:31]    
#10992
SKL, просто Вы очень часто навязываете "свои сомнения в достоверности цвета униформы. Вот и всё" Многие расписывают черкесски синим, и что? Что-то я не припомню Вашу критику в адрес этих работ!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
17.05.11 [06:31]    
#10993
Костет, Знатный покрас! Впечатляет.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
Игорь Гурочкин Wrote:Продолжаю мучать гладиатора и советского пехотинца.
Всё же 75 мм сложен для меня.
Изображение
Анар, спасибо ещё раз за подсказки - основательно передалал физиономию, нужно будет всё же ещё посидеть :D . Переходы мягче сделать, на макро как раз всё увидел.

Изображение


Где тут 75мм фигура? Гладиатор - 54.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
17.05.11 [16:25]    
#10995
Костет.Очень приятная роспись ,а вот качество фото подкачало .

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
17.05.11 [16:35]    
#10996
DUFF,krest063,спасибо.
мучаю свой фотик - ничего более приемлемого никак не могу выжать...
дешевка,блин.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
17.05.11 [18:06]    
#10997
Да скорее подсветка и фон Вам в помощь.Анар доходчиво описывал процесс фотосъёмки ,посмотрите .А то такая классная роспись тонет во мраке :)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
17.05.11 [18:11]    
#10998
да,я знаю...читал и описание Анара и Зеленкова - с техническими аспектами сьемки еще, конечно, поработать бы,но тут основная загвоздка в том,что сама камера (PENTAX) за 60 евро,какая-то хрень полная (шумы,зелена,цветопередача как у дальтоника))) хотя своих денег она,видимо,и стоит :)
с другой стороны,может и есть возможность ею более качественные снимки сделать,но я пока не знаю как...

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
17.05.11 [18:27]    
#10999
вот немного другое освещение...но качество фото все равно желает лучшего.
Вложения
IMGP0344.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.05.11 [18:55]    
#11000
Костет, очень ткань понравилась. Красивая работа!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5