Кто какую модель сейчас делает?

SKL
Откуда: Москва
30.03.11 [17:18]    
#10701
Artyrony, как и правдоподобность. :)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
31.03.11 [21:20]    
#10702
Тем временем покрасил 2ую штанину.
Изображение

Artyrony
31.03.11 [23:42]    
#10703
SKL, C Вами не поспоришь! В этой теме мало кто разбирается. Чувствую матчасти даже больше чем покраски.

DUFF, :x Даже швы на коленке обозначены. Хорошо что линию разъёма по обмоткам убрали.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
31.03.11 [23:47]    
#10704
Немного работ по металлу - пулемёт ДП, изготавливаю по собственноручным замерам деактивированного боевого образца (такое оружие берёшь в руки и жжжалко его, а ведь стрелял когда то). Максимальная погрешность в размерах до 0.04 мм. Кстати, один рисунок, очень хорошо соответствует размерам, можно считать, как за чертёж. Если кому нужно, могу выложить. Остальные подробности в комментариях к фотографиям.

P.S. Извините, что получилось всё снизу вверх, ну в этих нюансах размещения фото не силён. В общем смотреть изображения в последовательности снизу вверх :). Извините.

Ещё раз P.S. Нужно заметить, что скоба (пулемёт ДП) припаяна к спусковой раме, это отдельные детали. Ввиду того, что использовался среднеплавкий припой в цвет латуни (пайка осуществлялась горелкой), создаётся впечатление, что это цельная деталь. Собственно спусковая рама, так же состоит из нескольких деталей (из 5-и + скоба = 6 деталей и плюс деталь, посадочное место приклада, итого 7), которые паялись, как горелкой и среднеплавким припоем, так и обычным ПОС-61.
Ещё один P.S. Звезда в жизни, абсолютно правильная, но долбаные перспективные искажения, при фотосъёмке, её просто изуродовали, ну немного потемнела она. Отбелим, когда суть до дела дойдёт.
Вложения
IMG_4402.jpg
"Морская" звезда, на фуражку-бескозырку и пуговицы на бушлат. Масштаб 1/9. Материал - медь. Способ изготовления - травление (в домашних условиях), плюс шлифовка/полировка, дабы замылить/закруглить край контура выступающего абриса. Диаметр пуговицы 2.46 мм
Копия-IMG_4399.jpg
Патрон к винтовке Мосина. Масштаб 1/9. Материал - латунь. Донце припаяно. На донце естественно есть капсюль, только вот снять не могу, мелко однако. Изготавливал по размерам, но к сожалению конус пульки не очень получился, ну так и останется.
IMG_4401.jpg
Лента, к пулемёту Максим. Масштаб 1/9. Материал - медь. Пайка. Колечко имитирующее склёпаность пластин, диаметром 0.6 мм. Попытался имитировать строчку, вроде получилось ничего так.
IMG_4406.jpg
Собственно то-же самое, но "не полная" разборка, в смысле полная. Детали, что на латунных штифтах, которые уходят за кадр (штифты), временно припаяны для удобства обработки.
IMG_4407.jpg
Пулемёт ДП. Масштаб 1/16. Материалы - медь, латунь. Приклад - пластика "Fimo" и "Миллипут", сырой, даже контур не правился. "Пилил" всё вручную, однако некоторые детали точились станком "Cool Tool", и фрезеровка "Проксон". Ну не ЧПУ ведь, так шо всё рука
Последний раз редактировалось Igmar 01.04.11 [12:27], всего редактировалось 16 раз(а).

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
31.03.11 [23:51]    
#10705
Igmar,очень изящная вещь! Браво!

Начал работать над лицом.
Изображение

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
31.03.11 [23:58]    
#10706
Дмитрий Шишков, отлично выходит.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.04.11 [06:16]    
#10707
Igmar, отлично!
Дмитрий Шишков, так держать!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.04.11 [09:24]    
#10708
DUFF, Дмитрий Шишков, отличные WIP-ы так держать!

ст.мех-водитель
Откуда: электрльосталь
Аватара пользователя
01.04.11 [18:56]    
#10709
Hinguy Wrote:Девочка в работе (м 1/43)
Изображение

ну так,что с этой дамочкой?

SKL
Откуда: Москва
01.04.11 [19:17]    
#10710
Igmar, Игорь, вещь получается шикарная!!! Особенно, если удастся идеально повторить перфорированный кожух.
А по прикладу – я правильно понял, что Вы его будете полностью переделывать?
А то мне показалось, что проблемы там сейчас не только с контуром.

Изображение

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.04.11 [21:08]    
#10711
SKL, да Сергей, - долеплю и наплыв (как называется, не знаю, в руководстве не указано), и кое-где углы изменить нужно, в общем постараюсь сделать максимально копийно. А кожух - самое сложное, это рассчитать развёртку, для травления. Но мой хороший товарищ, наверняка справится с такой задачей. Вот примерно такой план. Надеюсь получится всё, как положено. После опыта травления пуговиц и звезды, и изготовления пулемётной ленты для Максим - мне уже ничего не страшно :).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.04.11 [21:19]    
#10712
Igmar, Кстати, а лента так плоской и останется? Все же она не такая плоская, даже пустая.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.04.11 [23:17]    
#10713
dpl, лента двухстороняя, то-же самое, но без строчки, с обратной стороны, в смысле это две совмещённые ленты. Потом ленты набьются патронами, однако может действительно будет смотреться немного тонковато. Если взять медь толще, то не получилась бы строчка, во всяком случае, как сделать по другому, не придумал. А так, всё соответствует размеру, за исключением ширины :(. Она меньше на 0.2 мм. Так вышло к сожалению.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.04.11 [23:36]    
#10714
Дмитрий Шишков начало положено! А чем грунтовали?
Кстати, прототипом Вашей миниатюры скульптора Юрия Серебрякова, послужила реконструкция Горелика:
Изображение

С уважением, Александр.

Berkut916
01.04.11 [23:52]    
#10715
Igmar, Игорь, очень впечатляет. И не лень ковырятся тебе с такой мелочью, результат хорош. :D

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
02.04.11 [12:29]    
#10716
Александр Паскаль, начало,то самое лёгкое.Мне вот именно нравится боксарт ,может это и фантазийно,на историчность не буду претендовать,хочется попробовать силы в вензелях,сомнения конечно дикие,главное чтоб терпения хватило.
Грунтовал -грунт от Tamiya, это серый который в балончике.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
02.04.11 [12:51]    
#10717
Сабанин Игорь, dpl, Yarik, Спасибо коллеги!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.04.11 [12:56]    
#10718
Дмитрий Шишков, "фэнтезийность" это ещё большой вопрос. Помните на форуме был такой автор Валентина Костина? Она вот такие вещи частенько делает и как-то написала что:
"насчёт орнамента повторюсь-я выполняю заказ клиента, орнаменты-это его желание,они взяты из старинной арабской книги".
Не думаю что это будет ошибкой, другое дело какие именно орнаменты правильные.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.04.11 [14:51]    
#10719
Видел работу Igmar вживую. Это нечто с чем-то!!! Звездочки и пуговицы выглядят так..., ну просто нет слов, настолько здорово это сделано. Я даже не думал, что такое вообще можно сделать.
А про пулемет, я сначала подумал, что все детали литые. И когда узнал, что это все выточено, то даже не знал, что и думать.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.04.11 [19:48]    
#10720
Дмитрий Шишков
начало,то самое лёгкое
- по мне, если лицо получилось, значит полдела сделано. А лицо получилось!
Про фентезийность я ничего не имел ввиду. Сам я по корпусу янычар не специалист и просто привел реконструкцию, которая явно послужила скульптору источником вдохновения.
Удачи!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6