Кто какую модель сейчас делает?

SKL
Откуда: Москва
13.03.11 [23:29]    
#10521
Valery_Sl, Валерий, пока не поздно с глазками ещё поработайте.

Изображение

А звёздочку на пилотке (точнее звездищу) уменьшить не думали?
Я в своё время их на "танковских" фигурках раза в два-три уменьшал – в итоге смотрелось намного правдоподобнее.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.03.11 [00:07]    
#10522
Omskiy Tankist Wrote: А почему решили, что горный егерь?

Это просто первое впечатление такое, субъективное. Наверное сочетание свитер-анорак наводит на эту ассоциацию. 8)
Но вполне допускаю, что под конец войны и не такая неразбериха могла быть.

Хозяин то барин конечно...Я просто как-то уже где-то писал - чем меньше вопросов у зрителя возникает, тем удачнее работа.Можно ж прикупить декальки (а они завсегда пригодятся) и аккуратно так кепочку перепилить.
:?
Планируется молоденький солдатик

Красил я это лицо, вполне взрослый он, 28-30 на вид (субъективно).
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 14.03.11 [00:18], всего редактировалось 1 раз.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
14.03.11 [00:17]    
#10523
Константин Капитонов,дык и я красил лицо это - на мой взгляд, вполне его можно сделать 19-летним. Про то, что чем меньше вопросов у зрителя, тем лучше - согласен. Но тем не менее, решился на такой шаг.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.03.11 [03:05]    
#10524
SKL,
Сергей Леонидович, а что ещё сделать с глазами? Если можно, уточните пожалуйста. Вообще сказать, и без того с ними намучился - уж очень тут глазные яблоки асиметрично направлены. Насчёт зведы Вы, конечно, правы - явный переразмер. Но вот как теперь её уменьшить, не оторвав и поцарапав голову и не заляпав пальцами уже окрашенную гимнастёрку?

V_V, dpl, JST!, долгов дмитрий, Михаил_Малинин, Kas,
Друзья, спасибо большое за тёплые отзывы.

SKL
Откуда: Москва
14.03.11 [11:26]    
#10525
Да, на покрашенной фигурке звёздочку, к сожалению, переделывать уже поздно. Тут Вы правы.

По глазам:
- Необходимо сделать нормальный зрачок. Сейчас Вы, проведя тонкую полоску, сделали его змеиным. У человека он всё же имеет другую форму.
- Часть белка нужно прикрыть верхним веком. И обязательно сделать тонкую линию верхних ресниц.

Гляньте ещё раз вот здесь: http://skl-m.livejournal.com/
Там была большая тема как раз по рисованию глаз.

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
14.03.11 [14:56]    
#10526
Валерий, добрый день.

По поводу звезды – не парьтесь . Все нормально.

О том, какие звезды носили на пилотках в РККА можно целую книгу написать.
Начиная с того, что звезды не носили вовсе и заканчивая всевозможными артельными и самопальными ( из консервной банки) экземплярами. Для Вашего случая подобрал несколько фото со звездами большого размера.

С ув.
Вложения
МЛ.С22.jpg
11.jpg
м558.jpg
img373.jpg
1.jpg

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.03.11 [00:59]    
#10527
Расписываю потихоньку офицера САС на Северную Африку от Эволюшена! Качество отличное, правда в самый неподходящий момент произошёл fail - при стыковке левой руки и торса образовалась большая щель (до росписи проверял всё вроде и подгонял), пришлось слегка подрезать сигару и шпаклевать стык (Фото 2)
Изображение

Изображение

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.03.11 [01:32]    
#10528
Lemius,
Спасибо за информацию. Следование в ВИМ максимально возможной достоверности лично для меня очень важно. Например, сейчас вижу по фото и досадую, что несколько переразмерил медаль, а тут ещё и звезда... Хотя, мне тоже смутно казалось, что встречал на каких-то снимках крупные звёзды на пилотках бойцов. Теперь Вы это подтвердили документально (ещё раз убедился, что на войне возможна любая "неуставщина").
SKL,
Сергей Леонидович, не сомневайтесь, я очень-очень многое почерпнул для себя из Ваших тем о покраске фигурок. В том числе и о способах изображения глаз. Но, попробовав последний, самый сложный способ, вынужден был признать попытку неудачной (глаза получились уж слишком большими). Поэтому во второй попытке применил способ попроще.
Вроде, на этом фото видно получше (линия ресниц также изображена):
Вложения
царица-полей1.jpg

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
16.03.11 [11:47]    
#10529
Валерий,

по поводу размера медали «За отвагу», так же, не переживайте. Среди медалей за военные заслуги, это была самая крупная медаль, диаметром – 37мм. Все остальные, – 32мм («ЗБЗ» 31 - 32.5мм). И только «Нахимов» и «Ушаков» приближались по диаметру к «Отваге» - 36мм. Так что, если учитывать масштаб фигуры, большая «Отвага» смотрится вполне гармонично. Может колодка чуть переразмерена.

Посмотрите фото. Разница в диаметре между «Отвагой» и остальными медалями хорошо видна ( при разных колодках диаметр медали не менялся).
Вложения
22.jpg
img467.jpg
23.jpg
старшина.jpg

SKL
Откуда: Москва
16.03.11 [13:33]    
#10530
Valery_Sl, Влерий, Вы всё правильно сделали, что разделили глаз по центру тёмной полосой. А теперь попробуйте превратить её в перевёрнутый треугольник (это совсем не сложно) - в статье об этом есть рекомендации.
И попробуйте показать лицо этой фигурки на фотографии с нормального ракурса (как на Вашей аватарке), а не сверху - с глазами сразу будет всё понятно.

АлАР
Аватара пользователя
16.03.11 [18:29]    
#10531
В догонку к фотографиям Lemiusа
Вложения
img0030.jpg

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.03.11 [23:02]    
#10532
Lemius, АлАР,
Спасибо за столь качественные фото. Очень интересные портреты. Именно с размером колодки я всё же промахнулся - делал не глядя, на глазок.
SKL,
Сергей Леонидович, там я давно не треугольники нарисовал, а всё же, как мог, круглую радужку, ну и блики света на роговице. Простите, что сразу не выложил достаточно чёткое фото, показывающее это.

Изображение

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
16.03.11 [23:04]    
#10533
Valery_Sl, блин, да на этом фото он еще живее!!! Ваще отлично! :shocked:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.03.11 [23:19]    
#10534
Valery_Sl, Валерий, может я выскажу крамолу, но может голову..того...заменить? Отлично расписано-это без вопросов, но сама скульптура никак не похожа на голову нормального человека.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.03.11 [23:29]    
#10535
Олег, Вы мне льстите. Вообще голова, с точки зрения скульптуры, далека от идеала: левая и правая части лица асиметричны, кое-где не выведены неровности, про глазные яблоки уже говорил выше.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.03.11 [23:34]    
#10536
Demchenko Vladimir,
Уп-с уже опередили... Владимир, а на что менять-то? Да и жалко вложенного труда...

SKL
Откуда: Москва
17.03.11 [00:53]    
#10537
Valery_Sl, Так, ну теперь диагноз ясен. :)
Чтобы этого Франкенштейна хоть немного превратить в нормального человека и уменьшить зверское выражение лица, необходимо:
- нарисовать внизу каждого глаза нижнее веко, прикрыв им снизу глазное яблоко (что отчасти уменьшит его «вытаращенность»),
- внешний край бровей опустить вниз (это всё же советский солдат-освободитель, а не граф Дракула),
- убрать «нахмуренность» бровей, срезав или залепив миллипутом (или любой шпаклёвкой) складки над переносицей.

Первое и второе делается исключительно краской.
С третьим придётся немного повозиться уже другими инструментами, а потом снова аккуратно подкрасить.

Изображение
Изображение

Но, опять же, это если есть желание более-менее привести этого товарища в чувства.
Либо оставьте как есть, и просто извлеките из этого урок. :)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.03.11 [01:42]    
#10538
Ух ты, Валуев! :D
Роспись нравится.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.03.11 [02:15]    
#10539
SKL,
Да, так добрее :) Насчёт шпаклёвки не уверен, а остальное попробую. Спасибо за советы.

Дмитрий, спасибо и Вам.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.03.11 [11:16]    
#10540
Valery_Sl, Валерий,приветствую.На мой взгляд голову надо менять.С "фасада"смотрится ужасно.Видимо,Блёскин на лету её лепил.Ну,а к росписи вопросов нет.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9