Кто какую модель сейчас делает?

Kas
Откуда: Москва
04.02.11 [02:42]    
#10321
Александр Адулов, ухх хорош!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.02.11 [05:31]    
#10322
Mr_Painter, и ещё забыл добавить - мужик который спиной стоит, всё таки его лучше развернуть правым плечом к зрителю, ну так, чтоб пусть увидится уходящий профиль, ну чуть-чуть. Уж больно много затылка и спины на переднем плане. Ну в общем, такая вот мизансцена вырисовывается.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
04.02.11 [08:22]    
#10323
Igmar, спасибо за внимание. Тот сталкер, кто заглядывает в проем, стоит так близко потому, что просто подпирает стенку туннеля своим затылком для фотографии. Она еще пока ни к чему не приклеена. Пол бетонный только в планах. Над композицией еще поработаю. Этоа только черновой набросок.
Пока работку отложу в угол... себя любимого приходится в последнюю очередь радовать :( .

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.02.11 [08:31]    
#10324
Модель практически готова - займусь фигурками - и выложу виньетку в галерею.
Странный броневик создан в 1936 или 37 году, возможно, в районе близ Валенсии, возможно, на шасси грузовика "Испано-сюиза", есть фото двух таких машин, служили у испанских анархистов из FAI.
Вложения
P2040003.JPG

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.02.11 [11:36]    
#10325
Mr_Painter, понятно, что это черновой вариант, просто так писал, на всякий случай.

Александр Адулов
Откуда: Москва
04.02.11 [11:47]    
#10326
Kas, Спасибо. Жаль руки растут из ...:( А то слепил бы ползающих по нему детишек.

Александр Адулов
Откуда: Москва
04.02.11 [11:52]    
#10327
Mr_Painter, спасибо за идею с наждачкой в форме, очень хорошо смотрится.
Константин Чиганов, слепленый с нуля агрегат вызывает неподдельное уважение. Фото прототипа не выложите?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.02.11 [12:43]    
#10328
Да пожал-ста

В блоге на панцер 35 давал целую подборку этих гробов и ссылку на испанский сайт - может, кто найдет прототип для себя.
Вложения
SSL.jpg

Александр Адулов
Откуда: Москва
04.02.11 [12:51]    
#10329
Константин Чиганов, похож. Ссылку на панцере обязательно посмотрю, видимо не очень внимательно смотрел, потому что за блогом вашим наблюдал. Грузовиков и автомобилей, которых можно использовать в качестве доноров рамы и колес, я так понимаю нет? Из возможных доработок, колпак переднкго колеса на вашем прототипе симпатичо пылью загажен, повторить не планируете? Выглядело бы неплохо.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
04.02.11 [14:10]    
#10330
Mr.Painter,
Сергей, вот видишь, а ты говорил - идей на Сталкера нет. Да их полно. Дело мастера боится. Идею со сталкером в сводчатом тунеле мне Виталик подсказал еще весной прошлого года. Но как сделать этот самый тунель со сводчатым потолком я так и не смог решить. А у тебя здорово получилось! Вот только не маловата ли дверь будет? Я думал, что большая (выше роста человека) будет солиднее выглядеть. Хотя, если отталкиваться именно от позы фигуры, то такая низкая дверь очень даже удачное решение. Успехов. с интересом слежу за ходом работы.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.02.11 [15:33]    
#10331
Техническая дверца - с надписью и черепом, как положено - ну и рельсы метро-2 на краю основания - с характерным для метро энергетическим "третьим рельсом". Будет смотреться.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
04.02.11 [15:42]    
#10332
Александр Адулов, а корпус ты не у МИГа купил?!
Танк зачетнейший!!! :helmet:

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.02.11 [15:44]    
#10333
2Александр Адулов,
Да, не выпускают подходящих машин - разве что Зис-5 Звезды можно взять, но там надо менять резину - с внедорожным протектором тогда там не ездили.

Александр Адулов
Откуда: Москва
04.02.11 [15:52]    
#10334
Василий Гончаров, Василий спасибо. Корпус сам ручками из звезды:)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
04.02.11 [16:02]    
#10335
Александр Адулов, очень красиво вышло.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
04.02.11 [17:21]    
#10336
DacotaCat Wrote:Mr.Painter,
Сергей, вот видишь, а ты говорил - идей на Сталкера нет. Да их полно. Дело мастера боится. Идею со сталкером в сводчатом тунеле мне Виталик подсказал еще весной прошлого года. Но как сделать этот самый тунель со сводчатым потолком я так и не смог решить. А у тебя здорово получилось! Вот только не маловата ли дверь будет? Я думал, что большая (выше роста человека) будет солиднее выглядеть. Хотя, если отталкиваться именно от позы фигуры, то такая низкая дверь очень даже удачное решение. Успехов. с интересом слежу за ходом работы.


Да дело даже не в идеях. Фигурок то мало. Раз-два и обчелся. В буквальном смысле. Можно конечно для одних и тех же разный антураж придумывать.
Дверь еще можно расточить. Просто хочется создать впечатление тесноты подземелья. посмотрю, как будет получатся. С дверью вообще еще думать нужно, какую делать, может вообще стоит ее сделать наружу открытой... сначала думал внутрь. В смысле от сталкеров. Теперь думаю наоборот. Фоток пересмотрел. С изнанки двери можно запоры сложные сделать...

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
04.02.11 [18:02]    
#10337
Сергей, полностью согласен. Идей громадье, а фигур сталкеров: раз, два и обчелся. Поэтому я и пытаюсь фигуры сам лепить. Дверь можно вообще сделать лежащей на полу. Покорежить ее и прочее. Либо же сделать открытую в сторону заглядывающего сталкера. Тогда и изнанку можно красивую сделать. И аномалию какую-нибудь не забудь добавить. Кислоту, например из эпоксидки.

SKL
Откуда: Москва
04.02.11 [18:14]    
#10338
Константин Чиганов
«…ну и рельсы метро-2 на краю основания - с характерным для метро энергетическим "третьим рельсом". Будет смотреться…»

Не знаю, что здесь называют «метро-2», но если речь идёт о тоннелях Комитета (бывшее 15 ГУ), предназначенных для эвакуации из центра Москвы руководящего состава страны, то никаких контактных рельсов там нет. Там в тоннелях пол из гладких плит (никаких шпал нет), в нишах которого проложены рельсы для одностороннего движения.
Передвижение по таким тоннелям происходило либо на мотовозе, либо на аккумуляторных микроавтобусах «Нисан», либо в отдельных сцепках штатных метро-вагонов, но тоже аккумуляторных - т.е. все виды транспорта были полностью автономными.

Что же касается гладких бетонных стен, то там всё немного не так - стены этих тоннелей собраны из металлических тюбингов, по которым на кронштейнах уложены кабели.
Примерно вот так
Изображение

Коридоры, примыкающие к таким тоннелям и переходы к рабочим помещениям тоже, как правило, в обычных тюбингах, либо их закрывают обшивкой из металлических листов. Бетонных стен там практически нет.
Пол – либо кафельная плитка, либо металлические листы с рифлением.
Это горизонтальные коридоры. А вертикальные шахты (стволы) – те полностью в металлических тюбингах. В центре лифтовая кабина, вокруг неё – лестница.
И кстати, если речь идёт именно об этих тоннелях, то там достаточно просторно, как и в обычном тоннеле метро (только пол гладкий). А вот рабочие коридоры достаточно тесные.
И ещё…
Если это не тонкие металлические перегородки между помещениями, а капитальные стены из тюбингов, то двери там тоже не совсем «простые».

«…Техническая дверца - с надписью и черепом, как положено…»


Череп может быть только на дверце электро-шкафа, внутрь которого даже сталкер вряд ли полезет. :)
Но, опять же, если речь идёт о так называемом «метро-2», то там нигде этой попсы с черепами и предупреждениями «Не влезай, убьёт!» нет.
Все эти страшилки принято делать только в «народном хозяйстве», где за такую дверь может полезть любой прохожий. А там, где ходят только свои (и все люди военные), на дверях стоит только специальная маркировка и больше ничего.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
04.02.11 [19:12]    
#10339
Спасибо всем за внимание, проявленное к моей нехитрой задумке. Касательно конструкции туннеля, то я не привязывался ни к обычному метро, ни к метро-2033 ни к метро-2. Пусть ребята останутся просто сталкерами. А мой туннельчик просто абстрактный антураж, попытка отработать новые для себя технические навыки. :helmet:

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.02.11 [19:16]    
#10340
Александр Адулов, Танк классный.Шмотки на хоботке я бы сделал поношенно-заношенными, война всё таки.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5