Кто какую модель сейчас делает?

Андрей Климанов
Откуда: Москва
22.01.11 [17:00]    
#10241
dpl, спасибо,хотя я собственно и не сомневался,и такое сочетание,помоему только болше на образ работает.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.11 [17:07]    
#10242
Андрей Климанов, лак какой фирмы ? Звезда и Тесторс белесость не дают . Ну у меня по крайней мере ни разу не было.

Андрей Климанов
Откуда: Москва
22.01.11 [17:31]    
#10243
Станислав Кривошеев, Звезда

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
22.01.11 [17:39]    
#10244
Пытаюсь замутить дерево.
Вложения
SNV36911.JPG

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.11 [17:41]    
#10245
Все лаки дают белёсость, если они разведены слишком жидко. Другое дело что понятия "достаточно жидко" и "недостаточно жидко" слишком расплывчаты, поэтому нанесение лака кистью, делается только на свой страх. При использовании аэрографа, жидкость лака влияет только на то, как хорошо пойдёт лак через сопло (либо будет нормально распыляться, либо плеваться), белёсости не будет 100%.

Berkut916
22.01.11 [20:18]    
#10246
Micky Wrote:При использовании аэрографа, жидкость лака влияет только на то, как хорошо пойдёт лак через сопло (либо будет нормально распыляться, либо плеваться), белёсости не будет 100%.

Вот и не 100%. :) Очень даже и будет, на собственном опыте опробовано. При задутии мордели матовым лаком, появлялась белёсость, типа инея. Опытным и теоритическим путём, пришёл к выводу, что это от давления аэрографа, степень разведения лака на белёсость у меня не влияла. При сильном давлении, как я понял, растворитель быстрее испаряется и на модель по сути долетает эта самая матовая добавка, которая и даёт белёсость. Уменьшив давление у меня всё получилось как надо, глухой мат и никакой белёсости.
;)

Marker
Откуда: Железногорск, Красноярский край
22.01.11 [21:03]    
#10247
надо просто меньше матового пигмента добавлять, использую лак тамия и её же матовый пигмент, путем проб на бумаге нахожу оптимальное соотношение и уже потом задуваю модель

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.11 [21:23]    
#10248
Berkut916, так я тоже на собственном опыте. При использовании аэрографа я никогда не встречал белёсости, разве что принципиально запшикать фигурку в усмерть.
"...растворитель быстрее испаряется..."
Я разбавляю Тиккурилой, а он сохнет не быстро. Потом даже приходиться с аэра подсушивать.

Другое дело, что при нанесении кисточкой, это всегда лотерея и играть в неё после многонедельных трудов не очень хочется.

Marker, разговор идёт о лаке от Звезды, там никаких пигментов не прилагается. Просто баночка, просто матовый лак.

Berkut916
22.01.11 [23:44]    
#10249
Micky Wrote:Другое дело, что при нанесении кисточкой, это всегда лотерея и играть в неё после многонедельных трудов не очень хочется.

Сколько не пытался наносить кисточкой матовый лак, никогда глухого мата не получалось у меня :newbie: , поэтому плюнул и задуваю с аэра, матовей не бывает. 8)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
22.01.11 [23:47]    
#10250
Berkut916, Та же история. Кистью - сатин получается. С аэра - всё пучком. Правда, я иногда умудрялся с аэра сделать белесость. Протирал кистью с растворителем и дул следующий слой. всё убиралось.
Я пользуюсь не модельным лаком. А хозяйственным с тиккурилой.

DONALD
Откуда: Москва
23.01.11 [00:05]    
#10251
Berkut916, Дмитрий Бучельников, А нафиг вы кисть. это делали?Не лень же танчик кистью мазюкать,когда рядом аэр лежит :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.11 [00:09]    
#10252
Уколов Михаил, очень даже неплохо получилось! Продолжайте в том же духе! Кстати, фон тоже - зачётный 8)

Berkut916
23.01.11 [00:14]    
#10253
DONALD, А я разве написал, что танк кистью лакировал?
Уколов МихаилДерево хорошо получается.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.11 [00:18]    
#10254
Уколов Михаил, классное дерево. И томик Ленина ничего :)

DONALD
Откуда: Москва
23.01.11 [00:37]    
#10255
Berkut916, Ну не танк,вы написали,что лак кистью наносили ;)

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.11 [00:54]    
#10256
Андрей Климанов,
Андрей, а Вы с росписью униформы уже закончили? Просто я к чему клоню... Если уж мы решили, что подобный гибрид гимнастёрки мог дожить до весны-лета 43г., то почему нет обещанных Вами следов от споротых петлиц и шевронов? Вы показали пуговицы золочёнными - тогда логично было бы увидеть и довоенные канты на воротнике и обшлагах. Танкистская фуражка также начисто лишена канта...
Надеюсь, что над мелочами Вы ещё не работали.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.11 [08:28]    
#10257
Уколов Михаил Wrote:Пытаюсь замутить дерево.


Шикарное древо!
В развилку так и просится гнездо крупного птыца с птенцами.

Андрей Климанов
Откуда: Москва
23.01.11 [12:23]    
#10258
Valery_Sl, над фуражкой я ещё не работал,а с гимнастёркой,вот незнаю пока,следы от петлиц уже рисовал и тут же стёр,так как совсем не понравилось,о кантак думал,но боюсь,как бы не ипортить,от красного трудней избавится.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
23.01.11 [14:49]    
#10259
Дерево, в общем готово. Вспомнил технологию, описанную в одном из старых "М-Хобби": проволочный каркас, облепленный каким-нибудь полимеризующимся материалом. Я выбрал "холодную сварку". Последним штрихом будут листья от "Kамикадзури".Будет небольшая серия виньеток под названием "его батальон".
Вложения
SNV36914.JPG

Lord
Откуда: Киров
23.01.11 [15:19]    
#10260
Делаю потихоньку работу со штурмом креости. Вот захотелось показать, что получается. Фоткал на телефон, так, что качество не ахти какое.
Буду очень рад вашим предложениям и замечаниям!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3